Человеческий язык

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Вянганье

Человеческий язык (Естественный разговорный язык) — стандартизированный расширяемый протокол описания и передачи данных (обмен данными между людьми), инструментарий для описания всего и вся, основа всей человеческой цивилизации.

Так же как все программне продукты (операционные системы, cms, прикладные программы) написаны на конкретных языках программирования (языках команд/инструкций описывающих алгоритмы/сценарии действия), так же и всё изобретённое человечеством «написано» на разговорных человеческих языках. Таким образом вся сфера IT стоит на программных языках в то время как вся целовеческая цивилизация стоит на разговорных языках. Без языков люди не продвинулись бы дальше обезьян в своём развитии.

Не секрет, что все новые языки программирования по большей мере встречаются негативно мировым сообществом программистов ибо никому не хочется изучать ещё один язык, когда и так уже полным полно других языков программирования для всех нужд и ситуаций.

Так же как и в компьютерных языках…