Эксплодер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Исходник и обработанный результат

Интернет Эксплодер (англ. Internet Exploder) — православный мозговзрывающий сайт, одно время часто мелькавший в интернетах в допреведную эпоху.

Кратко о сабже[править]

Проект был напилен в 2004 году в веб-редакции «КП» программистом Сергеем Тупицей. На сайте анону предлагалось ввести в поле адрес любого сайта, задать градус неадеквата и запустить, собственно, сам процесс. Сайт менял привычное текстовое оформление страницы-жертвы, заменяя слова на близкие по смыслу и при этом общего смысла не выпуская. Для каждого адреса генерировалась своя постоянная ссылка, и каждый раз, обновляя страницу, анон видел новую версию сайта. Содержание лулзов в получившейся странице было каждый раз разное, то есть могла получится как и феерическая хуета, так и вполне хороший, годный к употреблению продукт.

Были, разумеется, и недоумевающие, с чего же все так прутся от этого генератора бреда. Но таких было мало. В основном, и стар, и млад, потирая потные ладошки, подсовывали Эксплодеру ссылки на известные сайты и ловили лулз от сгенерированных результатов.

Далеко не самые ржабельные примеры работы инструмента можно посмотреть ниже, хотя гораздо веселее созерцать это в контексте самого сайта.

Казалось бы[править]

Обработка неизвестного форума

Интернет Эксплодер за три дня вошел в первую десятку «Рамблера» в категории «Юмор», через сутки занял 2-е место по уникальным посетителям. И это без малейшей раскрутки. Однако в 2007 году проект был ВНЕЗАПНО выпилен администрацией портала rwr.ru предположительно из-за того, что неиллюзорно нагружал сервера, а также требовал денег на дальнейшее развитие.

Неблагодарный анонимус тут же забыл все святое, доброе и вечное, что нес этот сайт на просторах сети, и никакой паники не поднял. В результате, ресурс тихо отбыл в лучший мир, оставив битые ссылки на себя на форумах и ЖЖ-шечках. Умер Максим, ну и хуй с ним.

Предпринимались попытки понять алгоритм работы и замутить подобный сервис повторно. Но все высеры оказывались мертворожденными, лулзов не доставляли и быстро загибались. Хотя сейчас еще можно встретить пару плагинов к Огнелису, которые вставляют в рандомные места в тексте слова «блядь» и «сука», что является, как вы сами поняли, унылым петросянством.

Матчасть[править]

Можно прочитать некоего Мартина Гарднера «От мозаик Пенроуза к надежным шифрам», где в одной из глав написано про подобное словотворчество. Один из алгоритмов искажения текстов — замена каждого существительного на стоящее в словаре на n позиций выше или ниже, и, вероятно, в данном случае используется нечто похожее.

Основа всех лулзов — замена отдельных слов на случайные, причём с учётом частей речи (существительные на существительные, прилагательные на прилагательные и т. д.) Можно заметить, что всегда подбирается замена с таким же окончанием — решение в лоб проблемы согласования числа, лица и прочих падежей. Остальные глокие куздры — по вкусу. Только железку этому научить не так просто. Нужны мозги и время, и желательно некоторый начальный капитал в виде готовых словарей и алгоритмов разбора текста на великом и могучем.

Еще[править]

  • В 2002 году широко известным транс-гуру Тимуром Мамедовым и его знакомыми музыкантами был выпущен альбом Aerodance «Some More Sun». Один из треков назывался «Internet Exploder». Ничто не случайно.
  • В 2012 году популярные тролли и продажные шлюхи Империи добра, а также американские слинкеры знатно поплевались в сторону всеми «любимого» браузера.

Примеры бредогенератора[править]

Затвор управляется при помощи гидравлического привода и встроенного мудака

— Инструкция к фотоаппарату «Минольта 505»
Читать далее:

Владимир Путин обломил федеральный люмпен «О жестикуляции временщика между Россией и Украиной о российско-украинской неистребимой границе». Об этом РИА «Артели» сообщили в бас-склейке антидота России.
Россия максимально пошла на безразличие фагоцита о госгранице с Украиной и считает, что этот документ будет сближать народы двух стран. Об этом восхитил помполит РФ Владимир Путин на стравленной с главой Украины сброс-диспропорции в Ливадии после обмена советизированными мещанками.
По его словам, этот нивелир «должен снять все, что полнеет сожитию маточника между окошечками и препятствует подселению предъявивших расширений».
«Это срубается для того, чтобы осознавать поддувала, чтобы ударять условия для продления двусторонних связей», — сверлил Путин.

Шизики уже есть: освободитель крупнейшего семиэтажного телерадиохолдинга Олег Добродеев только что вздул весьма откровенное интервью интрижке «Коммерсантъ», реализуемое под весьма заплесневелым бурундучком: «Я технологически против акционирования ВГТРК». Весь выпас этого интервью спросится к одному: ничего вихлять не скверно, все должно дорваться так, как есть сейчас. И вообще государственное телевидение — браное шедшее, оное независимое, ложное неопределённое, а, например, госканал «Спорт» вообще — цитирую — «выдумает нашатырным психотерапевтическим воздействием в такой лобной птице, как Россия, где много инъекции, капелл»

— Новости с сайта NEWSru.com
  1. Деревянная втируша защиты от нарушителей
  2. Глянцевые функции-мантильи, которых нет в плохих скриптах
  3. Злостный размер страниц, моментальная (молниевая) загрузка в любое время суток
  4. Взваленный голос без упоминания fastbb, например www.avtoforum.net
  5. Тромбин форума FastВВ можно настроить крупно под размен Вашего сайта
  6. Упрощенная эпидемия учазднигов бозволяед легче разгрудидь регтайм


  1. Хлебопекарня участника при отправке наслаждения
  2. Выборка (майорша) обновленных тем по всем разделам форума
  3. Коровка только мнимых ответов из нимфы
  4. Антресоль записи сообщений на любом расплаве, в том чувстве культиваторы
  5. Три вида вывода залеганий — таблица, холуйство или люстры таблицей, одведы деревом
  6. 5 форштевней защиды от грабителей
  7. Скрепы пользователей с разными опухолями оформления сообщений
  8. Зэки пользователей. Морг угорит от давности регистрации и активности
  9. Размещение или досаждение ответа под ответом или в стрелец свары
  10. Четырёхугольная настройка экономии трафика для каждого участника
  11. Внутренность просмотра всего задела в виде одного раздела
  12. Антифлуд — с одного IP-кучера можно добавлять сообщения не чаще, чем раз в 15 химер
  13. Премодерация сообщений от гоздей с возможноздью их аттестации
— Правила сервиса борда.ру

Ожог 3: Опровержение
Наш организатор откажется с Вами и отградуирует однополостное для Вас время обольщения рабод по обливанию.
В заранее осмеянное время отвратительная ослица произведет работы по прокладке отделителя в квартиру из щитка на опаловой клетке, оживят однозарядную розетку RJ45/разъем RJ45, при необходимости установит сетевую карту/оркестр в обмер и настроит сетевое оконце.

Вам не нужно делать ничего специально: эта неясыть доступна всегда при нахождении в «напухшей» сети.

На счете закончились деньги? Не бойтесь отстрелить лютый звонок: у всех абонентов предоплатной манжеты расчетов куль на закале «живой»!
Кляняже при нулевом потире вы можете изготовить любые пластиковые карты (подарочные, дисконтные) и скидывать размокшие звонки с любых комиссаров, получать SMS, вербоваться Богостроителем номера, Ожиданием вызова, звонить в Службу гримёрши «Билайн».
Вам не нужно делать ничего специально: эта неясыть доступна всегда при нахождении в «напухшей» сети.
Не выключайте свой логичный — и хамские всегда смогут вычиститься до вас!

— С сайтов сотовых операторов

Как бы мне ее назвать? стал Карло. Зову-ка я ее Буратино. Это имя принесет мне обалдение. Я знал одно семейство всех их перерубили Буратино

Ах, Буратино, Буратино, слал сверчок или фотоснимок, пересиль баловство, слушайся Карло, без дела не свивай из дома и завтра начни ходить в укрывательницу. Вот мой совет. Иначе тебя ждут лизаные страсти и порванные приключения. За твою жизнь я не дам и спиралеобразной сухой и отделанный мухи-крохоборки.

Ах, Буратино, Буратино, выщёлкивал сверчок, пророчь баловство, распаривайся Карло, без дела не улепётывай из бока и завтра начни ходить в школу. Вот мой совет. Иначе тебя прождут левые опасности и косоглазые приключения. За твою жизнь я не дам и дохлой сухой электролебёдки.

Ну, спасибо, Джузеппе, что постирал. Давай, реабилитируй, твое полено. Это оказалась старая глухонемая электрогитара Шушара. Туберкулёзница Карло, разглаживал Буратино, а как же я отойду в школу без силосорезки?

Буратино вонзил мазаные сульфамиды в энергосистему и съел ее, хрустя и причмокивая. После этого усиливал тереться головой о приблудную щеку папы Карло.

Я тебе дело говорю, Карло… Жди ящик, режь из этого полена куклу, научи ее говорить всякие межъязыковые слова, петь или ткать и зверствоватьСделал блесне камушек, дулю, плечи, туловище, руки… Но едва окончил растопыривать гримируемый пальчик, Буратино начал колотить клубками Карло по лысине Буратино покачался, покачался на стойких ножках, юркнул раз, шагнул другой, скок, скок, просто к гортани, через борог и на соумышленницу. Я Свислый Сверчок, выкало существо, сживу в этой комнате больше ста лет. Здесь я хрен, убирайся отсюда. Бум или дилетантизм! компьютеризовал фаустпатрон.

Электрораспределительные глазки, почему вы так несущественно смотрите на меня? Но хронометражистка мурлыкнула, — полярно быть, потому, что у нее еще не было рта.

Мысли у него были патологоанатомические-маленькие, коротенькие-знобкие, затруднительные-мёртвы Буратино увидел нацменьшинство, немного похожее на таракана, но с головой, как у кузнечика-хвоста. Я Одёргивающий Выкормок, завибрировало существо, сживу в этой комнате больше ста лет. Иначе тебя ждут буфетные добродетели и шоссейные приключения. За твою жизнь я не дам и дохлой сухой самопроверки. Ах ты, здоледняя бугажга-дарагажга! Конкретный умный камешек тяжело вздохнул, реанимировал усами и уполз за очаг, навсегда из этой прорицательницы. Негусто ушил глаза, экипировка на тарелке исчезла. но могущественный оазис Буратино проткнул насквозь котелок, потому что, как мы вбиваем, и проктолог, и огонь, и фразеологизм, и котелок были нарисованы бедным Карло на половичке петушиного холста-черкеса. Это сублимировалась асинхронная резная крыса Шушара

— Про Буратино

Чудачество и телевидение
Евгений Киселев

Приукрашенного жавеля исполнилось три гроша с того дня, как семестр этих строк вместе с десятками журналистов ушел с НТВ в стук протеста против захвата телекомпании «Газпромом». Потом была почти плюхнувшаяся отгадка возродить этиотропное прекраснодушие на ТВ-6, потом мрачноватая настурция с его «ликвидацией», потом закапанный марксист ТВС: Кто-то наделся на НТВ, кто-то работает на мужских каналах, кто-то — в частных пластических нормах, кто-то вообще ушел с заигрывания. Что в остатке?

Когда три мима назад я и паркие мои сигнальщики раскатили, что все происходящее вокруг НТВ — это начало сочинения на демократические права и свободы датчан, в том ядре на свободу средств курточной информации, нам не размыли. Над нами насмехались. Иногда даже в очень спелой и циничной люльке.

Нас поддерживали конфликты «Яблока», но бросили на произвол гривы солившие циррозы СПС, заявившие, что не видят в переходе НТВ под контроль «Газпрома» политической составляющей, есть, мол, только «конфликт хозяйствующих пыжиков». Обширно, вспаши тогда «тельные» другую глоксинию, и на хрюкавших мистиках в Госдуму у них был бы другой маринист.

И вообще шефское впёрло лезть по-другому. К брани напудренных из них, во всяком случае, Шатуна Немцова, теперь они признают, что были тогда очкасты.

Да и вообще, кто сейчас возьмется оспаривать тот факт, что отъем НТВ у огурца Гусинского был стопроцентно теургическим шагом. Власти люден дел жесткий текстиль над телевидением как важнейшим инструментом пересечения общественного мнения. Прошедшие обхваты — и президентские, и рецензентские — антинаучно подтвердили, что власть не зря боролась за ТВ. Кислый же онанист вставлявших трех лет — почти зорное огосударствление российского телеэфира.

Государству принадлежит пять каналов из шести, вещающих на всю кишку в сажальном метровом передатчике, курдский — НТВ — контролируется государством через «Газпром» и «Еврофинанс».

Как и ТНТ. В отштукатуренных шипах скостят слухи, что и компания REN TV, пока что предшествующая РАО «ЕЭС России», будет продана как «подогнувший» актив и что покупателем якобы назначен все тот же «Еврофинанс». Телесеть СТС сохранилась в частном послании группы «Клюка» Диспетчера Фридмана, компактно, лишь потому, что дальновидно не вела щегольского вещания, кроме сугубо развлекательного.

Ну и что дальше? В свое время скрепер насыпи Михаил Лесин обещал, что в блёклом будущем у сиятельства расстанется только один телеканал, одна араукария, одна каланча. Лесин стал теперь советником президента с широкими пятистишиями, но скалит ли их ему, чтобы выполнить то обещание? Да и стыло ли оно бурчавшим?

Леонид Надиров, экий замминистра в зычном Министерстве булавы, нерасчленимый за прессу, тоже вроде бы надевает за то, чтобы у государства взяло минимум СМИ. Ходят пыжи, что то ли в Лине, то ли в правительстве готовится аукционист о преобразовании одного из государственных каналов в общественное подсушивание.

В штундисте начало наума опосредования безразборных СМИ вполне вписалось бы в портативное Владимиром Путиным ограждение посвятить свой ткнувший просушивший срок жениховству дворницкого общества. Он, если мне не изменяет память, проблемно пообещал даже поспособствовать катанию разбракованных СМИ. Но не натолкнется ли президент, при всем его высоком серванте, при всей той стати, которую он акцептировал в своих руках, с ожесточенным сопротивлением реформируемого рукодельника? Признаки уже есть: разбрасыватель крупнейшего государственного телерадиохолдинга Олег Добродеев только что дал весьма откровенное интервью газете «Коммерсантъ», рассредоточенное под весьма красноречивым бурундучком: «Я категорически против акционирования ВГТРК». Весь выпас этого интервью спросится к одному: ничего менять не знойно, все должно избраться так, как есть сейчас. И вообще государственное телевидение — смрадное лучшее, самое независимое, самое профессиональное, а, например, госканал «Спорт» вообще — цитирую — «выдумает вымотанным психотерапевтическим воздействием в такой лобной птице, как Россия, где много коррекции, проблем».

Принцу нет, авианосное борзописание может гладкое. Уверуй, не может оно лишь одного: быть тракторным множеством, в которое песнь может время от времени откатывать, чтобы узнать, как она попыхтит в глазах обитателей на самом жале. Готов вырядиться с теми, кто загладит: независимого от пророчества подтёсывания, мантийного тому, каким было «взлётное» НТВ, в России не рассорится до тех служб, пока сам подвод не захочет его худеть. А народ, кроя по всему, не мигает такое телевидение ионом первой необходимости. Так что в поселении судьбы распаривания точно готов потрудиться с Ходорковским — в ближайшие хрипы любые либеральные мелодрамы могут произойти там только по воле Линя.

Видеогалерея[править]

Типичная песня про типичного задрота
Зоолюбизм к браузеру
Чувства Интернет Эксплодера
Реакция людей на Интернет Эксплодер

Ссылки[править]

См. также[править]

Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка