Эльфийский цикл Хеннена/Организации и группировки

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Организации первых двух циклов[править]

  • Эльфийские рыцари — Элитные эльфийские воины. облаченные в белые одежды и доспехи. Находятся под командованием Олловейна. Ранее, вступать в данный орден имели возможность только эльфы, однако после пополнения рядов Эльфийских рыцарей Тирану Ланголлионским, Олловейн начал принимать в их ряды цветочных фей и кентавров, проявивших храбрость в борьбе с рыцарями Тьюреда, а также он принял одного человека.
  • Отряд Мелвина — Банда маргиналов, сколоченная полуэльфом Мелвином из нескольких маураван, двух черноспинных орлов, одного кобольда и одного ламассу для борьбы с троллями, вырубающих лес маураван. Имеет дурную репутацию среди княжеского дома Аркадии, не в последнюю очередь из-за интрижки Мелвина с женой князя. Во время наступления на Мордштейн, получили приказ о ликвидации тролльских шаманок и вожаков стай.
  • Красные шапки — Секретная организация кобольдов, призывающее к вооруженной борьбе с эльфийскими князьями, возглавляемая лутином Эйлией Глопсом.
  • Мандриды  — Личная гвардия королей Фьордландии. Была основана Нурамоном, во время ожидания им своих спутников, в Фирстайне, в течение пятидесяти лет.
  • Железный союз  — Альянс между последними боярами Друсны и королем Фьордландии. Это было содружество последних земель, свободных от власти церкви Тьюреда. Однако вскоре и они пали.
  • Священослужители Лута  — Слуги Ткача Судеб, главу пантеона и наиболее почитаемого божества Фьордландии. Иногда они способны предсказывать судьбу, распознавая знамения Лута.
  • Жнецы — Отряд эльфийской конницы из Ланголлиона в чёрных латах, под командованием опального князя Тирану. После предательства Алатайи, матери Тирану, молодому князю пришлось участвовать в войне с церковью Тьюреда на Дайе, дабы доказать свою лояльность королеве Эмерелль.
  • Орден Древа Праха  — Старейший из рыцарских орденов церкви Тьюреда, на знамени которого изображен черный мертвый дуб. После ряда поражений в сражениях Друсны потерял главенствующую роль среди рыцарских орденов. Был основан Мишелем Сарти.
  • Орден Древа Крови  — Рыцарский орден, также известный как Новое Рыцарство, гербом его служит мертвый красный дуб, на котором, по их мнению, умер святой Гийом. Являясь наиболее прогрессивным церковным орденом, он единственный набирает в свои ряды женщин. В конце трилогии «Меч эльфов» был поглощен Орденом Древа Праха.
  • Тайное Братство святой крови — объединение потомков Человека-кабана, создавшее и возглавившее Новое Рыцарство, с целью обеспечения возможности роста себе подобных. Считают, что наиболее близки к Тьюреду, являясь потомками святого Гийома.
Эльфийский цикл Хеннена
СеттингПерсонажиМирыМагияРасы и народыОрганизации и группировки • …