Юморное обсуждение:Табак

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хорошо бы уделить побольше текста книге Аллен Карр «Легкий способ бросить курить»

а заодно его книге «легкий способ сбросить вес»
Аллен Карр. Развлекайтесь, чо.

Упомяните винрарную «Корпорацию „Бросайте курить“» Кинга

Анон, я пасту годную добыл=)
Вонючие наркоманы - существа асоциальные, оттого и ведут себя соответствующим образом: гадят вокруг себя и всем, до кого могут достать. Полагаю, проистекает это оттого, что каждый вонючий наркоман сознательно или подсознательно понимает свою неполноценность, опущенность, деградантство. И оттого люто, бешено ненавидит людей, которые не являются вонючими наркоманами. Из зависти. Из мерзостности своей. Из общей патологичности (есть мнение, что вонючие наркоманы суть латентные копрофаги) разрушающейся личности.
Они не только разбрасываются бычками, но и специально, нагло и цинично, употребляют свой табачный яд в среде некурильщиков - доставляя им, тем самым, страдания. Чем и упиваются.

Более того, для вонючего наркомана не составляет никакого труда употреблять свой вонючий наркотик подальше от дома (или вообще любой территории), где пребывают люди (в том числе женщины и дети), но они специально гадят именно в там - прованивая навека лестничные площадки и всё парадное, так что заходя в дом можно захлебнуться от рвотного позыва, настолько отвратительное амбре (хоть топор вешай) иной раз там висит.

Воистину, эти вонючие наркоманы - суть враги общества.

а как же фильм «Здесь курят»? Почему я на него не вижу ссылки блеать?

Нумерацию надобно исправить, сам не могу, ибо руки корявые и моск стал деревянный, после исправления рекомендуется сразу сжечь.

Чем же хорошо табакокурение:''

  1. Разумеется, это очень хорошие ощущения и нескончаемое удовольствие. Никотин в микродозах вызывает возбуждение, но потом это возбуждение практически исчезает.
  2. Можно выёбываться перед людьми ИРЛ, выдыхая дым им прямо в лицо. Занятия спортом рекомендуются. Иначе есть риск продолжить троллинг в ближайшем травмпункте. 

" Вы не поверите, — говорил он[Остап],- как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешёвые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве… " — Ильф и Петров «12 стульев»

3 а не 1. Вы будете выглядеть контркультурно (в плане того, что бледный, тощий, вечно уставший индивид контркультурен по определению).
  2. Капля никотина может лошадь завалить, а хомячка разорвать в клочья (шутка года).
  3. Для стимуляции своей пищеварительной системы[2] и похудения
  4. Заядлые курильщики меньше подвержены заболеваниям умственной недостаточности в старости (просто не доживают до неё), в смысле в процентах из тех кто доживают, относительно некурящих.
  5. Можно получить рак лёгких и не слишком задерживаться на этом глобусе.
  6. Социальная функция никотина — можно, выйдя на перекур, познакомиться с нужными людьми.
  7. Если вам 12-15 лет, то с сигаретой вы выглядите намного круче своих сверстников без сигареты.
  8. Можно потерять ногу из-за проблем с сосудами, как Лев Яшин. С деревянной ногой Вы будете круто выглядеть, прям как пират!
  9. У курящей женщины с большей вероятностью рождаются дети-дебилы, что вполне соответствует духу премии Дарвина.
12 а не 10. Резервируется заранее место в раю (или, скорее, в аду) и ускоряет процесс отбытия туда. РПЦ гарантирует это!

Смехуечки?Гидеааааа? На 99.(9) уныло и википедично.

«А наёб заключается в том, что удовольствием будут только несколько первых сигарет, а потом начинается психическая зависимость. То есть обладая IQ чуть более, чем 9000 единиц бросить можно в любой момент. Это не героинум, который вклинивается в метаболизм.»

То что никотинум — не героинум, не значит, что он «не встраивается в метаболизм», очень даже «встраивается», о чём красноречиво говорит термин «физическая зависимость». Зависимость слаба, поскольку организм располагает как минимум несколькими путями получения н-ацетилхолина, просто вопреки синтезу, предпочитает получаеть его в готовом виде экзогенным путём, особенно по доступным ценам. Проблема затяжного курения в том, что на оценку вреда здоровью мозгом уходят годы, за которые здоровье успевает заметно пошатнуться, но вместе с тем и зависимость успевает развиться очень крепкая.

А ещё курить можно бросить посмерно, вообще не обладая интеллектом. —Анонимус

          О ТОМ, КАК ЛЕНИН БРОСИЛ КУРИТЬ
   Когда Ленину было семнадцать лет, он начал курить. 
   Он был тогда уже студентом. И в этом не было ничего удивительного, что он стал курить. 
   Это когда курит какой-нибудь маленький парнишка лет двенадцати — вот это ужасно. А студенты многие курят. И пусть их курят — они уже взрослые. 
   А к Ленину то и дело приходили его товарищи, студенты. И почти все курили. Бывало, закроются в комнате, говорят, спорят, беседуют, а сами дымят, как паровозы. 
   Ну, и благодаря этому Ленин тоже стал привыкать к курению. 
   Конечно, для здоровья курить очень неполезно. От этого люди кашляют, мало кушают, худеют и хворают. Но которые уже начали курить — тем не так-то легко это бросить. 
   А мать Ленина, Мария Александровна, была дочь врача. И она понимала, что курить очень вредно. И она очень огорчалась, что её любимый сын привык к куренью. 
   И она не раз просила сына бросить эту привычку. Но Владимир Ильич на это только улыбался и говорил: 
   — Ничего! Я здоровый. Мне это не очень вредно. 
   Но Мария Александровна очень любила своего сына, и поэтому она решила сделать как-нибудь так, чтобы он бросил курить. 
   И долгое время она не знала, как ей сделать и как поступить. 
   И вот однажды она нарочно ему сказала: 
   — Мы живём на пенсию, которую я получаю после смерти твоего отца, Ильи Николаевича. Пенсия у нас маленькая. Каждая лишняя трата отражается на хозяйстве. И хотя твои папиросы недорого стоят, но всё-таки было бы лучше для хозяйства, если бы ты не курил. 
   Она нарочно так сказала. Папиросы стоили очень дёшево. И на хозяйстве это не отражалось. Но матери очень уж хотелось, чтоб её сын не курил. И вот почему она так сказала. 
   Выслушав эти слова матери, Владимир Ильич ответил: 
   — Ах, прости, мама! Вот об этом я не подумал. Хорошо, я сегодня же брошу курить. 
   И с этими словами Владимир Ильич вытащил из кармана папиросы и положил их на стол. И уж больше до них не дотрагивался. 
   А которые курят, те знают, какую огромную волю надо иметь, чтоб сразу бросить эту привычку. Некоторые слабовольные люди обращаются даже к докторам, чтоб те помогли им бросить курить. 
   И доктора смазывают им рот каким-то лекарством, чтоб им противно было курить. А ещё более слабовольных доктора усыпляют и внушают им разные ужасные мысли о вреде курения. И только тогда эти люди бросают курить. И то многие не бросают, а продолжают курить, имея в голове ужасные мысли о вредности куренья. 
   Но у Ленина была огромная воля. Он без всяких докторов решил бросить куренье. И действительно бросил. И больше никогда не курил. 
   Это был сильный человек, с железной волей. 
   И всем людям надо быть такими же, как он. 

Добавил бы в статью сам, но не знаю, как убрать под кат…

хуй завернутый в газету[править]

заменяет сигарету , а завернутый в платок заменяет целый блок.

сигареты марки «Ту»[править]

заменяют хуй во рту

про Снафф[править]

Нюхательный табак давно и прочно вошел в повседневную жизнь разного рода не быдла (ну понятно что это они так считают), которое в свою очередь вылезло из самых поганых тусовок уличного говно нефорья. Распространение «президента» обусловлено тем что больше нюхать особо нечего, все остальные марки хоть и стоят дешевле (в районе 40-50р.)но в большей части своей напоминают пыль с фруктовым либо мятным запахом, а дороже президента или хотя бы аналогов на отечественном рынке либо нет либо очень мало. Плюс Нюхающие бабы предпочитают обычно вишневый либо ежевичный табак всяких непонятных марок, Президент же более крупного помола и обладает пробивным ментоловым запахом что доставляет. После понюшки дышать становится легче, ощущаешь приятную легкость и уходит усталость но все это длится менее чем 5 минут. После неизбежно наступает течение соплей из носа. Кстати, заядлого нюхальщика легко определить по наличию упаковки одноразовых платков в кармане и свернутых в трубочку купюр, обычно червонцев, иногда полтинников, крупные купюры сворачиваются по первой для понту, но очень быстро приходит понимание что расплачиваться обсопленной коричневой тысячей которая так и норовит свернуться обратно как то не комильфо… в этом отношении у «президента» есть еще одно приемущество — стоит 90р. в мире табака, даешь сотню получаешь табак и трубочку к нему))) Все преимущества снаффа перед сигаретами меркнут после 2 лет ежедневного употребления, что начисто отбивает нюх, практически убивает слизистую, плюс способствует развитию гайморита. Тру нюхальщик представляет собой жалкое зрелище: нос вечно заложен, из него свисают коричневые сопли которые он уже просто не замечает, с собой всегда капли в нос (без них дышать носом не реально) и гора платков разного формата, плюс мерзковатый запах ментола который у многих ассоциируется с мазью «звездочка» и порождает не мало лулзов у окружающих. Соскочить с сабжа гораздо тяжелее чем с сигарет, ибо это не просто привычка, а целый ритуал совершаемый после приема пищи или напитков, во время работы, после посещения сортира, во время просмотра кинофильмов, просто когда нечего делать… короче всегда! для того чтобы покурить надо как минимум выйти куда нибудь, для того чтобы занюхать дорожку надо просто залезть в карман. В плане восстановления помогают ингаляции ромашкой. У меня брат от этой фигни умер.

Курить полезно![править]

Как курильщик (хотя уже и бывший) с небольшим стажем, но таки подверждаю заголовок поста — полезно, ёпта! http://salamand.ru/kurit-polezno-dokazatelstva/
+еще пруф http://www.newsland.ru/news/detail/id/375557/
«Возможно, именно смолы и чрезмерное потребление сигарет приводит к таким страшным результатам, которые освещаются в прессе и на телевидении.» — http://infosmi.com/news/read/Vlijanie_nikotina_na_zdorove_vred_ili_polza.html
«На самом деле, бросить курить — это подвергнуть организм стрессу, который аналогичен острому воспалительному процессу. Это не метафора. По данным исследований, проведенных в Университете Пенсильвании, у бросающих курить начинается депрессия, мышечные боли, повышение температуры, изменения аппетита и обострения всех хронических болезней.» — цитата отсюда http://www.artofcare.ru/top/1171.html
« в некоторых случаях человек бессознательно использует никотин, чтобы создать химический баланс в организме с целью гармонизации психического состояния.» — отсюда http://www.stenocardia.ru/faq/642/o_polzje_kurjenija.html
Читай, просвещайся, избавляйся от стереотипов.


хуйня детектид

Надо же, неверующий. Ищи пруфы: никотин — лекарство, и, как любое лекарство, эффект зависит от дозировки, периодичности приёма. Причем курить его необязательно — есть никотиносодоржащие таблетки, жидкости, пластыри. В свободной продаже в аптеках. Перед применением посоветуйся с врачом, да прибудет с тобой Шива.
Надо же, верующий. Ищи пруфы: никотин — яд, и , как любой яд, эффект зависит от дозировки, периодичности приёма. Причем курить его необязательно — есть никотиносодоржащие таблетки, жидкости, пластыри. В свободной продаже в аптеках. Перед применением посоветуйся с врачом, да прибудет с тобой Шива.

фишинговая ссылка[править]

Если же ты, закурив в свои 12-15 лет, так и остался лохом, эта методика чудесным образом http://brosimkurit.com/?sub=21545 Таки касперский ругается.

Котлеты — отдельно![править]

Надо б отделить способы курения, приспособление в «Девайсы» например, эффекты — отдельно, папиросы/сигареты/сигариллы — отдельно.

Как бросить курить[править]

Отдельная катерогия анонов с бодуна не курит от нескольких часов, до нескольких суток (Я гарантирую это!). Стало быть, день рождения тещи Новый Год, может стать вполне годным поводом к бросанию.

Я двадцать лет курил «Опал»[править]

На двадцать первый хуй опал

Когда школота начала курить[править]

Инфа про то, что после ВОВ, не вполне верна. Почитайте того же Шефнера, поймёте, что школота смолить начала сразу после революции, когда куча детей стала беспризорниками.

Табакожевание[править]

Про курение и нюхание так подробно расписано, а про это ничего. Реквестирую раздел про табакожевание.