Юморное обсуждение:Хеллоуворлдщик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мемы - где? Накуя всё это здесь? http://en.wikibooks.org/wiki/List_of_hello_world_programs В статье ни слова не сказано про то, кто такой хеллоуворлдщик. Возможно, автор статьи может считать себя таковым. А программы есть и в википедии, можно ссылку поставить.

Вам не нравится - вы и допиливайте. И вообще, мопед не мой. --Keeper 22:17, 28 февраля 2009 (MSK)

Может, вообще прибить? Вне самого хелловорлда остаются хелловорлдщики: а это либо а) нубы и иже с ними, либо б) тестеры-обзорщики (хелло ixbt+rsdn). Оно на мем тянет?

Допилить вряд ли удастся. На мем не потянет. Пожалуй, лучше прибить.

переделать полностью, я не возьмусь, не осилю

Что-то там на масме неродной хеллоуворлд. По идее MS рекомендовал писать так:

.386 .model flat, STDCALL includelib kernel32.lib GetStdHandle PROTO:DWORD WriteConsoleA PROTO:DWORD,:DWORD,:DWORD,:DWORD,:DWORD ExitProcess PROTO:DWORD .const message db "Hello, world!" .code Main PROC LOCAL hStdOut :DWORD push -11 call GetStdHandle mov hStdOut,EAX push 0 push 0 push 16d push offset message push hStdOut call WriteConsoleA push 0 call ExitProcess Main ENDP End Main

Поправил. Еще бы картинок и лулзов... Но все равно недомем.

А при чем здесь merge с программист-ом ? Туда-то она точно ни к селу.

Короче. Статья переписалась, вроде даже сносно, разве что картинок накидать. Пусть живет? Предлагаю посносить плашки и воткнуть moar, и всё на том. HDYT?

Я бы и "программиста" выпилил бы, там Петросян от уныния сдохнет. А эту статью, кажется, из программиста специально вынесли, когда она over 9000 знакомест занимала.

Ну, в ED так вообще programmer на basement-dweller перекидывает без стеснения. В общем, оставляю кокаинум и moar, остальное хай висит. Несогласные допилят сами.

Нахуй так писать на лиспе? Можно и на c# понаписывать сотни тысяч хуёт вместо простого хелловорда - какой смысл?

Мнение хелловорд-куна. Да, на мем не тянет. Разве вспомнить, что каждому школьнику, сумевшему вывести заветную фразу (или осилившему способ выдвинуть "сидиром программно") уже есть чем похвалиться перед старшеклассницей. Алсо написание программ класса "здавствуй, world" зачастую является единственным способом убедить матерых программистов (архитекторы же) из аверов в негодности их подхода. Дело в том, что эти господа без сэмпла даже обсуждать свои огрехи не желают-с. В итоге кое-кому из "системщЫка" приходится ап(даунр)грейдиться до сабжа. Такие дела.

Что здесь делает фотография Билли? Билли вам не хеллоуворлдщик! Написал интерпретатор яп для железа которого у него не было! По спецификации! (это про Basic для Altair). А когда нужно было для IBM написать ОС он не стал выебываться, а просто купил и прогера, и ос которую тот уже написал! Билли gets things done!.

HTML?[править]

lolwut, на скриншоте флеш. Внимательно посмотрите. Флешер-кун. Согл