ЯПлакалъ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЯПлакалъ (Yaplakal.com) — дезинформационный портал, социальный эксперимент, «аквариум, с помощью которого можно наблюдать за настроениями в обществе». Конвейер городского скатологического юмора.

Идея о том, что чувство юмора развилось у людей под действием полового отбора как средство демонстрации интеллекта, была сформулирована и теоретически обоснована в 2000 году эволюционным психологом Джеффри Миллером в получившей широкую известность книге «The mating mind». Эволюционные психологи предполагают, что юмор является аналогом павлиньего хвоста, который служит для демонстрации самкам своих хороших генов.

История[править]

Сайт создан 12 мая 2004 года тремя ботанами пермской физико-математической гимназии не креативного склада.

Большую часть контента сайта составляют размещаемые пользователями бугагашечки с упором на показ котиков, раскоряк, сисек и «А что там на Украине» с целью самоудовлетворения и получения юкки, какое сообщество — такой и контент.

Занимает то ли 29-е то ли 47-е место по посещаемости в России. Официально известно, что на ЯПлакалъ зарегистрировано более 530.000 пользователей. Взбадривают ура-патриотов и пугают врагов сообщества надписью на главной — нас тьма.

Представители «Яплакалъ» никогда не палятся, так как полемика на сайте иногда достигает такого накала, что сотрудники опасаются мести от разъяренных пользователей.

Контент[править]

Сайт работает исключительно по принципу пользовательского контента. Любой, возомнивший себя пейсателем может напостить соплей, гомна, нямок, феллирующих и иррумирущих особей с МПХ и ЖПП. Отъявленные эксгибиционисты демонстрируют собственные телеса и занимаются фаллометрией. Хитрые дельцы-ботаны-физики-математики зарабатывают деньги на снятии негативных постов.

Аудитория[править]

Быдло различной этимологии, дебилы и школота переходного возраста. [1] Средний возраст участников 26-37 лет, особей с МПХ в 10 раз больше особей с ЖПП. Основная масса аудитории абсолютная «вата».

У пользователей присутствует ярко выражено стадное чувство, шаблонные комментарии — все ради «зелени» и мании величия. Тут же расстреливают бабку или поощряют ББПЕ, и тут же готовы расстрелять чувака который это ББПЕ практикует.

На территории «ЯПлакалъ» кучкуются диванные войска и ЯПдесант — кучка великовозрастного, улюлюкающего небыдла, считающих что они несут меру общественного порицания по отношению к индивидам, совершившим правонарушение или какой-л. проступок. Дебилы вандалят и засирают чужие сайты и личные страницы в соцсетях, зачастую нисхуяли.

Яповцы[править]

… весь ЯП это люди, которые правильно воспитывают своих детей, не мусорят и убирают за другими чужой мусор, изредка выпивают, настоящие мужики и рукожопы, не изменяют женам, и все праведники. После регистрации на ЯПе автоматически над головой появляется нимб и человек канонизируется. А у особей мужского пола МПХ отрастает до 45 сантиметров.

Как говорится — когда Японец смотрит на прибор ЯПовца, у него глаза расширяются, когда ЯПовец смотрит на прибор Японца, у него глаза сужаются.

Среднестатистический Яповец поклоняется Макаронному монстру, Бахусу и Трахусу.

Диагноз Яповец (вка) однозначно неизлечим. Настоящий Яповец (вка) предпочтют потерять работу, но все же напишут свой коммент на пару страниц, и пох, что начальник орет как потерпевший: "где отчет я спрашиваю!!!. настоящему Яповцу (вке) пох, что жена (муж) неокученные угрожают разводом и разбитием монитора в 2 часа ночи. Главное успеть в каждой теме оставить свой след и пусть весь мир подождет.

Интересно наблюдать за этим лицемерным сообществом «Русь в миниатюре».

Характерными признаками среднестатистического ЯП-овца являются:

  • ФГМ в терминальной стадии и, как следствие, неспособность распознать даже чудовищно жирный троллинг, не говоря уже об иронии и сарказме. Не даст соврать, к примеру, тролль DTrump, обитающий в разделе «События» и занимающийся откровенным эльфингом российских властей в стиле po — достаточно посмотреть, какой рейтинг набирают его комментарии и какие ответы дает на них ЯП-быдло.
  • Показная бескультурность. На новости о каком-нибудь не слишком известном быдлу этой страны деятеле культуры 90% комментариев будет выдержано в стиле «А кто это?» и «Да и похуй». Характерно такое же отношение к проштрафимшися, с точки зрения ЯПа, людям типа Навального, Макаревича или Серебрякова — стадо будет радостно блеять «Кто это такой, я его не знаю», что, очевидно, только подтверждает чудовищные формы ФГМ.
  • Крайне узкий кругозор. Если внезапно речь заходит о какой-нибудь книге, фильме или музыке, не вписывающийся во вкусы отечественного жлоба, реакцией будет традиционное и весьма агрессивное неосиляторство.Если речь заходит о научных исследованиях, то всенепременно стоит ждать комментариев в духе «Гы-гы, ебать, наркоманы, исследуют какую-то хуйню, лучше бы грузчиками работать шли»
  • Двоемыслие оруэлловских масштабов. ЯПовец будет ругать власть в темах о подорожании бензина, коррупции или беспределе правоохранительных органов, порой доходя до высказываний по 282-ой. Затем тот же ЯПовец придет в тему о митингах оппозиции, Навальном или еще-каком-нибудь борцуне и будет с пеной у рта топить за власть, призывая давить людей танками, стрелять по ним, сажать их на бутылки и ебать демократизаторами, потому что продались пендосам и хотят Россиюшку развалить.
  • Патриотизм в чудовищно извращенной форме. На ЯПе без всяких комплексов будут радоваться, что в США прошел ураган или что-нибудь взорвали, что в Германии беженцы насилуют старух, что КНДР наконец-то ДАЛА ПАСАСАТЬ пендосам и что курс гривны опять падает. Если ЯПовцу указать на проблемы внутри России, стоит ждать ответной истерики на тему линчевания негров и Украины. Для примера можно почитать комментарии в треде о Станиславе Петрове, в свое время предотвратившем большой ядерный пиздец. Не стоит удивляться, что многие совершенно искренне записали его в предатели, не давшем наконец-то обратить пендосию в радиоактивный пепел.
  • Любовь к теориям заговора. Если вы хотите почитать о том, что праклятыи пендосы ни были на Луне, что марсоходы рассекают по Неваде, что НАТО разработало психотронное оружие, что прививки на самом деле вредны и пиарятся фармкомпаниями, что ГМО чудовищно опасно и вообще придумано, чтобы экономику России развалить, что Цой был агентом ЦРУ, про Нибиру и рептилоидов, а также о прочих проделках ZOG — вам непременно сюда.
  • Абсолютное отсутствие критического мышления и, как следствие, обсуждение на серьезных щщах высеров британских ученых и фейковых новостей. Этим пользуются тролли различной толщины и юккодрочеры, тащащие на ЯП (обычно в «События») какой-нибудь жирнющий фейк (обычно с известной всея Рунету «Панорамы»), который ЯП-быдло яростно начинает обсасывать (свежий пример «в золоте»). Среднестатистический яповец в жизни не пойдет по «пруфу», не посмотрит на адрес сайта этого самого пруфа и уж тем более не догадается погуглить новость на предмет истинности. Более того, он даже не читает сам пост и комментарии от немногих здравомыслящих, запаливших фейк, а сразу бежит строчить гневный или смищной комментарий.
  • Неумение и нежелание читать текст. Как было сказано в предыдущем пункте, очень часто для того, чтобы сформировать свое охуенно важное мнение и выставить посту оценку, яповцу достаточно прочесть заголовок, который не менее часто очень опосредованно относится к содержанию поста. Этим пользуются местные кармодрочеры, старающиеся дать даже абсолютно унылому материалу сочный заголовок для сбора юкки.
  • Терминальные формы проявления эффекта Даннинга-Крюгера, что особенно забавно в сочетании с предыдущими тремя пунктами. ЯПовец разбирается во всем, от балета до квантовой физики, обо всем имеет обоснованное мнение и готов дать ценные указания, даже если закончил только ПТУ.
  • Примитивнейший национализм, выражающийся в традиционных «ставках на черное» в любом деле об убийстве, показном антисемитизме и постоянном упоминании о каких-то печах.
  • Показная мужественность. Весь ЯП поголовно служил или сидел и готов пояснить, как быть мужиком в любой ситуации.
  • Нелюбовь к разного рода неформалам, от рэперов до металлистов, что выражается в комментах «правильно этого пидара отпиздили, я бы и сам его обоссал» с огромным рейтом в постах о насилии гопников над всякого рода нитакимикакфсе.
  • Гипертрофированная показная гомофобия. Каждый правильный яповец ненавидит пидоров настолько, что лично бы выебал каждого в жопу.
  • Чудовищная безграмотность. «-Ться», «выйгрыши» и «тем неменее» ждут в каждой первой теме.
  • Вечное желание кого-нибудь опустить, расстрелять или повесить.

Таким образом, средний ЯПовец — это просто-напросто среднестатистическое средневозрастное быдло.

Юкка[править]

Юкка — UQ или User Quality специальный коэффициент — показатель эффективности пользователя. Высчитывается из суммарных оценок всех тем и комментариев. Рейтинг UQ > 15 позволяет оценивать пользовательский контент, UQ>100 позволяет просматривать раздел «Уголок падонка».

Из-за наличия в уголке пользовательского прона и гуро Быдло и школота озабоченны значением юкки, всячески пытаются ее поднять, что в итоге приводит к кармодрочерству. Каждый минус для постоянного ЯПодрочера это так смертельное оскорбление и прямой вызов на дуэль с летальным исходом. Рейтинг плюсцов там повыше курса биткойна ценится и на каждый минус тут же создаётся куча матерных комментов с воплями — «покажись, да обоснуй, да я тебя минусатора и твоей домовой книги странички листал!!!» Что уж говорить про модеров, живущих в этом ЯПмирке и играющим в божков.

Если убрать «юкку» сайт скатится в гавно… и скопище юкодрочеров разбредется по интернету.

Модераторы раздают какие-то предупреждения, плюсики как в детсаду, давят любое мнение которое отличается от их личного мнения. Любое инакомыслие сразу же карается блокировкой — с формулировкой — саботаж, планирование революций. Особенно усердствуют новообращенные в граждан России укры. Можно уехать из Украины, но украина из тебя никогда не уедет.

Для новобранцев ЯПлакалъ (из сети)[править]

Приветствую тебя мой дорогой друг. Решил вот написать небольшой гайд для тех, кто хочет стать крутым и известным на ЯПе. Ты ведь один из них, да? Если тебе больше 16 и у тебя пока что только 0-20 сообщений и ни одой из созданных тем, или ты ещё не регистрировался, но очень хочешь, то заходи и читай

ЯПлакалъ и Украина[править]

До начала конфликта между ватниками и укропами на сайте было около 20% аудитории с Хохляндии, сейчас осталось всего 11%. Бугагашечки украинских поцреотов не набирают высокого рейтинга. Напротив, они подвергаются массированной атаке в комментариях от российских поцреотов.

Мемы[править]

  • 45 сантиметров

Культ 45 сантиметрового стандартного МПХ Яповца. Почему именно 45см? По одной из версий — 45см — это «мерный локоть». А Русские как известно показывают импортнозамещенный ихний Fuck (оттопыренный средний палец) отсекая размер МПХ по локоть… Настоящий яповец никогда не упоминает про эти 4,5 см.

Другая версия — заболевание фаллометрией обыкновенной. Психологически фаллометрия восходит к древней игре «кто больше мамонтов убил», что являлось мерилом успешности конкретного самца и давало ему привилегии при выборе самки. А если копнуть ещё глубже, то это имманентное проявление трансцендентного ЧСВ, которое выражает комплекс превосходства в социальных взаимоотношениях, генерируемый инстинктом самосохранения.

  • Поплавок от погружного насоса

Мем появился, когда мужики лет так под 50 дорвались до интернета и стали создавать темы типа «Помогите опознать НЁХ, которую я нашёл на чердаке/даче/в гараже», а другие начали петросянить в комментах «Поплавок от погружного насоса, не?», даже если на фото явно деревянное веретено/пульт управления баллистической ракетой/стрелка осциллографа. В итоге данное петросянство так всех достало, что сейчас рискнувший написать про поплавок в подобной теме незамедлительно ловит кучу шпал.

  • Зелень

На сайте существует автозамена бессмысленных комментариев вроде «плюс», «минус» и даже «крест». С одной стороны, это привело к тому, что среди неудержимых комментаторов положительная оценка темы теперь зовётся «зелень» или «петрушка», а отрицательная — «шпала» или «рельс». С другой стороны, наблюдается забавное явление, когда кто-то из непросвещенных создаёт тему, где вполне логично по контексту встречаются слова «крест», «плюс» или «минус». Тогда читатели ловят лулзы от фраз вроде «Видишь, там на горе возвышается Мне не хватает внимания окружающих. Обнимите меня кто-нибудь, под ним десяток солдат…»

  • ЯП

Местная убогая фишка: везде, где только можно, вставляется эта аббревиатура. Например, вместо фразы «Я б сказал» типичный яповец должен написать «ЯП сказал». Особо умные используют её и за пределами сайта, что позволяет им легко находить своих собратьев.

Ссылки[править]

Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка