/poeg/

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

/poeg/ (он же пое-тред) — раздел тредов (женералей) на доске /vg/ Двача, посвящённый обсуждению игры Path of Exile.

Типичное занятие посетителя треда
Зверь вышел из моря. Но только в треде
Юмор тут тоже ничего

Тред является разновидностью дотатреда, в котором идёт не столько обсуждение игры, сколько мощный троллинг и спам произвольными картинками. Поэтому часто после вмешательства модераторов в треде оказывается удалено несколько сотен комментариев с одинаковыми картинками или нумерацией. Вместо нормального цитирования посты пишутся просто обычным текстом, из-за чего суть беседы проанализировать возможно не всегда.

Распространены в треде и сравнения диаблойдов, например само собой такая провалившаяся игра без контента и с малокачественной графикой, как Diablo IV, вызвала немало насмешливого жужжания, в то время как Last Epoch произвела полноценный поджог с мультипликатором урона от горения, поскольку оказалась реально качественной, а число игроков в Стиме воцарилось над статистикою ПоЕ, хоть и ненадолго, в игре есть отличный визуальный стиль.

Тем не менее, своеобразный стиль общения также стал визитной карточкой пое-треда и заставляет завсегдатаев оставаться в нём годами, так как общение такое оказывается довольно весёлым. Троллинг уже никого не триггерит, так что местные просто помахивают флажками и радуются жизни, обсуждая красивого лысого мужчину, гребни петухов и последние изменения баланса, сделанные в соответствии с виженом. Иногда прорывается жёсткий оффтоп, который замусоривает тред посторонним, не связанным с пое и ARPG, но его оперативно прочищает модераторыч.

Мемы[править]

Крис Уилсон — естественно, один из главных мемов по игре. Лысый владыка игры, который произвольно меняет игровой баланс, а также может забанить как за РМТ, так и за запуск бота. Обычно его вспоминают, когда в игре чем-то недовольны и вопрошают тредовиков, а почему же так случилось.

Нумерация — отдельные грамотные участники желали, чтобы каждый тред был пронумерован, так как стало бы возможным их изучать последовательно, например если какой-то исследователь возжелал бы прочитать все треды в строгом порядке. Однако модератор треда по неизвестным причинам воспрепятствовал нумерации и продавил её отсутствие — треды без нумерации просто удалилсь. В результате для анализа пое-тредов приходится изучать даты написания постов и составлять собственную хронологию тредов.

Жмухлый — буквально символ пое-треда, человек, который быстро и иронично давал собственную оценку всему, что происходит в игре. Его знаменитые сжатые картинки стали мемом среди всех подряд игроков в Path of Exile, и широко цитировались в том числе и на официальном форуме.

Стример Гильгамеш приобрел большую популярность за счет высокого понимания экономики игры. Он смог единолично наторговать большое количество гадальных карт высшего класса качества «Доктор», одно время имея наибольшее количество этих карточек одновременно. Привлекала внимание людей его могучая аватарка в виде красивого человека в золотой броне, словно взятого из шумерского эпоса. Впоследствии перестал быть актуальным и даже перестал играть в игру, так что помнят о нём только олдфаги.

Братишка-бочер — местный мем за счет группы людей, которые делились информацией о ботах. В процессе рассказов они сообщали о вещах, что не вызывали доверия среди анонимов. Например, говорили об очень больших доходах отдельных ботоводов, а также целых фермах из тысяч ботов, что расценивалось как преувеличение.

Осёл, ослина — активный участник треда. Из-за него распространилось множество картинок, на который явственно виден осёл, но или закрыты его глаза или сама картинка несколько размазана. Тем самым намекается, что пост выше оставлен ослом. Детектить в постах осла — любимое развлечение треда.

Брутус кинул крючок — из-за анальной модерации, из-за которой в треде часто терли десятки сообщений, дескать они были не по теме треда. Чтобы с этим справиться, в постах стали по аналогии с дотатредом упоминать что-то про пое, чтобы пост не считали оффтопом. Из-за популярности пуджа аналог для пое-треда — Брутус, хотя никому кроме благородных мужчин в костюмах с красной лиги этот странный моб с сюжетки не интересен. Но все же знают, каков основной контингент пое-треда — дотеры и хардкорщики, так что Брутус прижился.

Мужчина в костюме и пицца-флорентина — атрибуты успешного игрока в пое. Могут использоваться и иронически для обозначения нищих доширачников, которые полагают, что живут богато, а на деле нищуки, так как вместо настройки и запуска бота… прости Господи… рмтшат руками.

Шрек — зелёный великан со странным выражением лица стал настоящим лицом пое-треда, выражая типичное отношение посетителя ко всему в треде, кроме себя самого. Использовались редкие шреки, например зеркальный шрек (такой шрек был отражён от некоей оси и приобретал странный вид). Но за шрека одно время активно банили модераторы.

Zero Two — какой-то тиктокер, весьма сомнительная баба с крашеными волосами и тупой причёской, форсед-мем треда. Причины постинга непонятны, возможно исходило от одного анона. И тем не менее появилось немало аккаунтов с упоминанием Zero Two, равно как и имён персонажей, по которым можно легко детектировать кого-то из треда.

Перекрашивание гребня петуха — nuff said. Разновидность сражений между поклонниками Хардкора и Сотфкора.

Аналоги[править]

На 4chan есть аналогичный генеральский тред, однако так как Path of Exile в целом на порядки менее там популярен, то и количество постов там маленькое. Это очень медленный и вялый тред, наполненный аутистами, и не имеющий никакого смысла, обычная тень большого дваченитского треда. Самое примечательное там — набеги русских.

Галерея[править]

Path of Exile logo.png Path of Exile — ARPG Шрёдингера
ОсновыPath of Exile 2RoyaleGrinding Gear GamesКрис УилсонМонетизация (Пропуск в хранилище Кирака) • БанЛокализацияГибель (копирование D2) • ТорговляНовостиНаборы поддержкиГадальные картыФарм (Методики) • ВозрождениеДерево навыковФойловые предметыРусские именаХорошие переводыExileConСтарая музыкаСкурвление музыкиRuthlessКлирспидКартыSoftcore против HardcoreMagic FindКрафтГонкиFall of Oriath
ЛичностиТирлист стримеровMr BurialChambers (Рэп от Бурика) • James BeltonCardiffRuBex GGGNeverSinkMathilDvuhKillWhyme758KarmikkoalaАнтон ДуховскойJentryPathofexilebotaFyndelCharanTreeOfDeadKilz vidATensionNephentusStronkdotaGIGA RMTАренычMeShaMaaNIvanbrown2ПапичMadarapoeZee FearDub ok tvNeRRReQuCbBraz1kHeyBasikBoo PoeCuteDogEmpyreanPathofMatthAlllieeDs lilyR0ilaCkaiba9Alg4TwIamjustacrazy27 slayerUnstabbJeNebuГильгамешTheTznКамеолерKakoitoPetyaTabula russiaMistercop (Куда засунуть?)
МемыЭффект МатилаКливобогДед без штановГемы не работаютПрочистка центраБаланс для новичковС хедхантером всё в порядкеЛох фласочныйПожилая скумбрияКрыня ВилкинСелестиалПетухкорБратишка-бочерЖмухлыйPoorjoy's Asylum и ротация (Что убивает) • BPL RebellionModern, lean and fastSwap ScamКостюм клоунаСотый уровеньШутка про секстантЗеркальная табличкаРэп от ВолодькиСмертник из рода ВалевскихВедение отчётности пурджояGarenaBald F**king RetardMageblood удалилиПаук-пиццеедHow boring and smallПрайсфиксГамблингВыкидывай сукуСашаЗемлетрясГребешковыйВолатайБурики (ft. Ламыч)ЧерепахаLoath ThunderYou cannot escape Beidat's gazeВыводнойПерекрашивание гребня петухаМирроры не конвертируютсяПоддержать КрисаВизуальный баг ДелириумаPay to loseХайдаут АтласаЧто делать, если Брутус кинул крючок?Что делать если Шейпер заморозил?Уд в гузне метыРасстрел дабл-дипаКункаАверагаБегаем бурики, прости ГосподиСкарабей это жукЛапки
Боссы и персонажиКампания (Акт 123) • Пожилые боссыКитаваБрутусУбер ЭлдерУбер АтзириФормировательСтарикЗнающийЧаюлаКортексАулКатаринаСирусЧёрная звездаБесконечный голодПоглощающий всёОгненный экзархФарм убер-боссовИзароКриллсон, Мастер-рыбакДоминусМалахайСтраж ФениксаСтраж ГидрыКороль-под-КурсойВолл, Чистый ИмператорБлизнецыГеральд КитавыЕжиИсторические фигуры РейкластаИмператор ВоллЗана, Мастер КартографОриатЦивилизация ВаалИнносенсКирак
Билды и предметыТоксичный дождьТотемыАуработАура смертиТорнадо шотВзрыв трупаЧазе итемМагебладОмнисаенсТабула РасаХедхантерРепликаДверь смертиОдеяния ШавроньиСердце КаомаЦепь МалахаяЧетвёртое небоГнилой монастырьДурдом бедной радостиКарта каньонаКвадрат винной смолыГромоотводВаал-фрагментыСтрандДунес
МеханикаВалюта (Зеркало КаландрыСфера возвышенияСфера хаосаОсколок зеркалаБожественная сфера) • Атлас миров (Дерево) • Классы (ТеньХрамовникДальникСионкаДуэлистВедьма) • ХардкорIncreased и moreSSFФарм погребальных камерАкведукиБредовые карты5 wayКварриПроклятияОтравлениеВершина СакрифицияХаос-рецептыФреймтайм-фармингПрокачка гемов
Программы и сайтыPoE PlannerЛутфильтрProduction Config.iniPath of BuildingФласк макросPoe-RacingAwakened PoE TradeThe Forbidden TrovePoeHUDTool-assisted Pantheon Mod FarmingMapwatchPoedb.twPath of Exile Builds
ЛигиArchnemesisПророчестваScourgeДозорЭкспедицияИспытание ПредковHarvestСанктумДелириумHeistБейондХарвестОзеро КаландрыProphecyBreachРазломыШахта
Император ИзароГаргульиИдолыШрифтыЛейтенантыПорталы вызоваРазрядникиЭссенции элементовКондуитыВера — прочнейший из металловЕсли есть золотой ключ, то есть и золотая дверьВ Империи остаётся множество ждущих ИмператоровТрон — самая опасная из ловушекИмператор один — просто человекМудрость — следствие страдания и времениМудрый Император понимает, что жизнь и Империя — одноЖадный владыка оставит наследникам только остовПоследний Император — всегда худший ИмператорВластелин придаёт значение скипетру, а не наоборотСтоящих никогда не должно стать больше, чем склонившихсяИмператор настолько эффективен, насколько его подчинённые
2chlogo.webp Добро пожаловать. Снова. Мы великий суп наварили! И помни, 2-ch не 2ch, хахахаха!
Мета2-ch.ru / 2ch.hk / Два-ч Altogether / Геты
Разделы[au / bg / bi / biz / bo / c / em / ew / fa / fl / me / mu / ne / po / pr / psy / ra / re / s / sci / sn / sp / t / tv / vg / w / wh / wm] [di / f / hr / o / pa / p / td / wp ] [a / aa / fd / ja / ma] [fg / fur / g / ga / h / ho / per ] [ d / b / r / cp / rl / int / ue / @ ]
[bb / rf]
МаскотыКриппи-тян / Молния-кун / Сашко / Лахтошиз
КамвхорыAshley / Mariyumi / Блевотина-кун / Короткоствол-кун / Маска-тян / Вероника Белоцерковская / Ошейник-тян / Евгемия Ли / Кидзоня
ЛюдиCruel Addict / MISS HOLLYWOOD / Агняша / Альберт Акчурин / Виталик / Дима Зубов / Император двачей / Марина Коваль / Метатели колёс / Педальная бригада / Солевая / Тинувиэль / Фоломкин / Фриц Морген / Хабаровские живодёрки / Хабаровские педофилы / Школьница-тян / Юлия Дмитриева
МемыSonyagate / Winged Doom / А то! / Баттхерт-треды / Будь мужиком, блеать! / Взрывы в метро / Вонни / Голос со стороны параши / Ёж ненависти / Исповедь проститутки / Метро на МКАД / Мост в Терабитию / Мразиш / Ничоси / Нургалиев разрешил / Омич / Пацаны-пацанчики / Покрытия / Попобава / Сэна / Трупчинский / Умерший брат / Сходка анонимусов / Валюты имиджборд / Осты имиджборд / Кукольная Война 2022 / Будь мужиком / Пицца Флорентина / Чел, ты… / Обеспечиваю питание / Хрюченоны / Оп-Оп Сприподнизовское Движение / Да не трясись ты / За щекой проверяй
РакБыдло / Вайп / Есть одна тян / Куклоёбы / Ханю / Школьники / Мой мир / Перняш