Авито

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Avito/Вариант из Lurkmore»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Авито — самый популярный сайт для подачи объявлений в России. Пользуются им как чистоплотные, так и не особо дельцы. Работает абсолютно по всем регионам, для каждого места обязательно найдутся какие-то объявления. Имеет простой красивый интерфейс, а также мобильные приложения, что делает его использование довольно легким. Завязан на мобильных номерах (обычно люди созваниваются по объявлениям), при этом в последнее время, благодаря приложению, все больше популярными становятся чаты, в том числе с помощью самого сайта avito.ru. Недавно внедрили функцию онлайн-оплаты ряда услуг через сам сайт (посредником выступает банк Тинькова). Изначально на сайте был только рынок недвижимости и вещевой рынок. Потом владельцев сайта понесло и теперь на авито продают абсолютно все от носков б/у до пентхаусов.

Логотип Авито
О том, что такое развод на авито

Суть[править]

Популярный российский сайт-барахолка, интернет-рынок всякой всячины. Изначально на сайте был только рынок недвижимости и вещевой рынок. Потом владельцев сайта понесло и теперь на авито продают абсолютно всё — от носков б/у до пентхаусов. Рассмотрим самые популярные разделы сайта у народа.

Вообще в стабильные нулевые рынок недвижимости встал колом. Народ беднеет и никому не нужны хаты и квартиры, продают в основном «трёшки», чтобы купить что-нибудь по меньше и уменьшить платёжку на ЖКХ. Вот и висят объявления на серваке avito мёртвым грузом, в основном от риелторских агентств. Объявления об аренде в основном на посуточную сдачу, на месяц найти невозможно, либо объявления уже не актуальны.

Имеются вакансии и резюме. Да ничего особенного, в основном те же что в газетах и на других сайтах-биржах. Только можно ещё нарваться на мошенников, которые отправляют на вахту или на обучение на работу за определенную предоплату, о потом динамят лоха.

Вещевой рынок. Ну и очкочпок! Свалка всякой никому не нужной ерунды: старые лысые покрышки, древние компы 90-х годов (которые в цивилизованных странах просто выкидывают на помойку), стулья, кресла, старые диваны с торчащими пружинами, ну и так далее. Всё, что давно пора выбрасывать, но на чём нищеброды хотят заработать денежку. Модераторы самые настоящие либералы — вообще на фильтруют пользователей и содержание объявлений, что в принципе и правильно, это просто тупые юзеры сваливают всё подряд на авито как на свалку.

История[править]

Сайт открыли в 2007 иностранцы, которые хотели открыть в России новый вид деятельности в сети.

Очень быстро прошло завоевание популярности, уже спустя 3 года после открытия ресурс посещали 10 миллион человек в месяц.

В 2013 частичным владельцем ресурса становится южноафриканская компания Naspers, которая остается им до сих пор (в последний год она довела свой процент владения акциями до максималки).

Преимущества[править]

Главное преимущество — авито использует много людей, поэтому если надо посмотреть как можно больше вариантов искомого надо обязательно мониторить авито, так как другие сайты менее популярны. Ряд наименований (например, автомобили и недвижимость) стоит мониторить также и через другие тематические сайты, после чего сопоставлять с объявлениями на авито, если размещение проводилось на несколько площадок и выдержало модерацию в разных местах — более вероятно, что продавец не мошенник, хотя и не дает, конечно, гарантий безопасности.

Простое оформление и наличие приложений для iOS, Android дают возможность легко ориентироваться, быстро находить нужное, а также размещать самому при желании и возможности.

Объявления могут публиковать как продавцы, так и покупатели. Последним стоит создавать объявление, чтобы лишний раз привлечь внимание к себе, так как при самостоятельном поиске человек все равно не может охватить все интересные варианты.

Есть режим личной переписки, можно обсудить товар без необходимости делать звонок.

Недостатки[править]

Хоть и стало лучше с модерацией в последние пару лет, но все равно сайт рассадник всякого рода жуликов. Они плодят мобильные номера, создают тысячи аккаунтов, постоянно размещают вполне реалистичные объявления, в итоге человек может напасть на завуалированный обман. При этом благодаря форме жалобы можно известить админов о случаях мошенничества довольно оперативно, при этом, если человек уже попал на деньги админ максимум может потереть объявление обманщика, но не более.

В целом, пожалуй, авито сайт объявлений с наибольшим процентом фейковых объявлений, что, конечно, делает подбор нужного товара более сложным. Хотя, конечно, честные продавцы в большинстве.

Привязка сайта к телефонным номерам делает меньшей конфиденциальность, хотя, с другой стороны, интересоваться по объявлением, скорее всего, будут по мобильнику, а не по электронной почте. Подавляющее большинство людей слабо вхожи в интернет на самом деле.

Нет англоязычной версии интерфейса, в том числе для приложений. Таким образом, не говорящие по-русски люди не смогут легко искать объявления, видимо, отсутствие других языков своеобразное ухищрение, дабы снизить количество мошенников (не секрет, что куча мошенников сидит в африканских странах и говорят они по-английски), хотя может и просто лень админа.

Сайт захламлен многочисленными неактуальными объявлениями, часто люди не хотят или не могут снять товар, если он уже был продан. В этой ситуации покупатель теряет время, деньги и нервы впустую. Ситуация с годами не становится лучше так как администрация площадки в целом имеет лениво-пофигистичное отношение: например, на жалобы практически вообще никак не реагируют. Блокируют только особо одаренных.

Вообще в стабильные нулевые рынок недвижимости встал колом. Народ беднеет и многим стали не нужны хаты и квартиры, продают в основном «трёшки», чтобы купить что-нибудь по меньше и уменьшить платёжку на ЖКХ. Вот и висят объявления на серваке avito мёртвым грузом, в основном от риелторских агентств. Объявления об аренде в основном на посуточную сдачу, на ме≈сяц найти невозможно, либо объявления уже не актуальны.

Вакансии и резюме — да ничего особенного, в основном те же что в газетах и на других сайтах-биржах. Только можно ещё нарваться на мошенников, которые отправляют на вахту или на обучение на работу за определенную предоплату, о потом динамят лоха.

Вещевой рынок — свалка всякой никому не нужной куйни: старые лысые покрышки, древние компы 90-х годов (которые в цивилизованных странах просто выкидывают на помойку), стулья, кресла, старые зассаные диваны с торчащими пружинами, ну и так далее. Всё, что давно пора выбрасывать, но на чём рашинские нищеёбы хотят заработать денежку. Модераторы самые настоящие либералы и вообще не фильтруют пользователей и содержание объявлений, что в принципе и правильно делают это просто тупые юзеры сваливают всё подряд на авито как на свалку.

Ссылки[править]

Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка
93ZWJzaXRlX2NvbLXdpa2ltZWRpYS1pbWFnZS1ybTUwM18xLWwwajlzcTluLnBuZw.webp Там олигарх Кощей над банком чахнет...
Черты русского характераАвосьБессмысленность и беспощадностьДуховностьЛеньНациональная идея (План Путина) • Стремление поделиться проблемойПоказухаСуровостьЧувство глубокого удовлетворенияЖлобПипл хаваетПоколение ПепсиЦензураТрадиционные семейные ценностиКто виноват и что делать?ХерТрадиционные ценностиФилиал зоны
Национальные особенности228Девятое мая (Георгиевская ленточка) • Авторского праваАрхитектурыБанковского делаГеймерстваДеревеньДиггеровДорогЗаводовКиноКовровКоммерцииМагазина на диванеНавигацииНаукиНочлегаОхотыОхраныОхраны правопорядкаПатриотического воспитанияПодсчета населенияПорноПочтыПринятия водных процедурПрослушкиРемонтаСантехникиСталкеровУниверситетовФутболаЯзыкаЕдиный день голосованияСуверенная демократияНацпроектыСуверенный РунетРЖДРусский патриотРоссийский рубльВоинская обязанность в РоссииДень народного единстваПрожиточный минимум в РоссииБольшие выходныеРасстрельный домДлинные выходныеДевятое маяИмпортозамещениеДураки и дорогиГастарбайтеры на Дне российского флагаВременные пояса в РоссииРусский шовинизмЛобное местоПереход на четырехдневную рабочую неделюЖёсткий карантин в МосквеПринудительное изъятие единственного жильяЛокдаун в России (2021)Блины с лопатыКовидарийГлубинка
Аналогов нетВодкаГенерал МорозНанотехнологииСлоныУбитые енотыАвитоЯндексСДЭКРуссианоРоссийские дорогиОграничение 30 км/чПегас туристикСарматRTРоссийский сегмент МКСРоссийский судУралвагонзаводАвтоВАЗРоссийские курортыПобеда (авиакомпания)Спутник (поисковик)БригадаБрат 2НигмаРусские квестыПП-19 «Бизон»Russian RealityБирюлёво Западное (реалити-шоу)Совет блогеровСанкт-Петербург АренаStrobbsПривислинский крайНенецкий автономный округИдокопасХутор Балабинка282 статьяВатник/БеловатникКоктейль ЛужковаНочные ВолкиОперация «Неформал»Оскорбление чувств верующихСотни нефтиВзрыв на полигоне в НеноксеОМОНРакета «Буревестник»Российская мультипликацияМельдонийПетух из навозаМухопитомникМирных палестинцев позвали в РФПереход на четырёхдневную рабочую неделюРусская смекалкаВерховный суд запретил делать УЗИ без направления врачаПошлина на рыбуОбщественные инициативы о котах
ЯвленияБольшая популярность имени Алиса в РоссииОтмена копирайта в РоссииОтравление СталинаРоссийский уникальный камень-шпионНостальгия по СССРОтношение к детям в РФСписок друзей РоссииАвтохламПешеходДальнобойщикиРусский кулачный бойОтдых в СочиБезопасный регионКредитное рабство в РоссииАтомное православиеДуховные скрепыBuceta rosaЧернильницаПрямая линия с Владимиром ПутинымСоветское наследиеБезграмотность в Российской империиМосковитянеНацизм в РоссииПодпиндоссникСубботник (труд)Пропаганда нищетыСубботник (проститутский)Бессмертный полкРоссийские казакиСамоубийства в РоссииУкраильницаРоссийская тюрьмаДети за границейЛетучие мыши в МосквеРусское порноДистанционное электронное голосованиеСамолёт Судного дняЖилой комплексДедовщинаТюрьмы в Путинской РоссииЗапрет анонимных сим в РоссииЭлектронный паспорт282 статьяЗапрет анонимных кошельков в РФЛенивая мужская современная русская концепцияНовогодние эфиры в РФПоднятие с коленЗапрет передачи персональных данных за рубежКонтроль российско-белорусской границыПрестолонаследие в РоссииОптимизация здравоохраненияПостсоветская разрухаНалог на тунеядствоРусочуркиБезрасовые коммунистические мразиРоссийская радикальная прозападно-либеральная политикаХълопияРусские в КазахстанеЗаседание правительства ЛНРПринуждение к жизни в РоссииРоссийские сериалы про ментовУплата дани русскимиВсё через афедронъПравославные фашистыНовогоднее обращение президентаРусские копаются в мусоркахБонни и Клайд на День победыБелозерские убийцы собутыльника-бомжаНекорректные фотографии на День победыЕдкий дым в Москве (ноябрь 2021 года)Жужжание против ХэллоуинаСтрельба в школе БрянскаЯичный кризис в РоссииЗагранпаспорт РоссииАвария 4 января 2024 года (Москва)X есть? А если найду?Блогер Косенко бросает ребёнка в сугробМассовые коммунальные аварии в РоссииПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтПоломка зоны .ru в январе 2024 года