BlazBlue

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
THE WHEEL OF FATE IS TURNING! REBEL %round number%! ACTION!
— каноничная фраза при начале боя, аналогична по сути имеющейся в GG
Дай року року року ко:соку кикан кайхо:, дзигэн кансё кёсу: хо:дзин тэнкай, БурейБуру:, киду:!
— другая каноничная фраза, местный хашшин
Лого
Вся честная компания в полном (даже слишком полном) сборе.

BlazBlue (moon. ブレイブル от англ. Blaze Blue, блуша, синька) — перелицовка (с некоторыми заимствованиями из Евангелия от Анно) более известной сотням анонов Guilty Gear, запиленная в условиях жёсткого копирастического срача за последний с жадным ёжиком Соником. В настоящее время насчитывает четыре части плюс две визуальные порноновеллы-кагбеприквелы, мангу, аниме-сериал и кучу макулатуры по теме.

Как всё начиналось[править]

Когда-то давно, где-то за сотню лет до основного сюжета, ребята, впоследствии наречённые Шестью Героями, одолели Черного Зверя и, после недолгой перепалки, окончившейся поездкой в местный АдЪ для чуть более, чем половины, остальные разбрелись кто куда. А убердевайсы, которые они насоздавали, взяла под присмотр Novus Orbis Librarium

Однажды, группа ученых решила расковырять так называемую Плавильню — бездонную пропасть, где что-то, видимо, выплавлялось. Все шло прекрасно, пока, по всем законам, не появился он: приборы зарегистрировали бурление где-то в глубине Плавильни, а потом, с орбиты выстрелил специально обученный защитник, и все накрылось пиздой.

Канун Нового 2200 года. Один из опаснейших преступников, после хуй-знает-которого сеанса купания в Плавильне, решает продолжить славную традицию и направляется по сему поводу в 13-й Иерархический град Кагуцути, где уже и без него начинается первое действие блядского цирка.

Вся суть сюжета BlazBlue одной картинкой

Игрота[править]

  • BlazBlue: Calamity Trigger, собственно, описание пиздеца, произошедшего, когда колесо судьбы решило завертеться. Анону запомнилась даже не сюжетом и вырвиглазным потоком сложноперевариваемой терминологии, а хаем со стороны фанатов Гилти.
  • BlazBlue: Continuum Shit Shift, аж с двумя DLC, где добавили немногожечко новых героев. Сюжетно — продолжение блядского цирка с массовыми жертвами, роялями в кустах и разрывами шаблона.
  • BlazBlue: Chronophantasma — задумана как завершающая часть трилогии, но оказалась слишком большой для такой задачи, и потому самое вкусное будет в….
  • BlazBlue: Centralfiction — таки да. Из нового — только дальнейшее убиение сюжета хуетенью с временными петлями и прочею поебенью. Новые персонажи, больше похожие на попытку высосать новизну из пальца, и лютейший дисбаланс. Запасаемся поп-корном.

Участники[править]

PLEASE SELECT YOUR CHARACTER!

Тысячи их! А потому, дабы не разрастаться спискотой, укажем самых главных и интересных.

"Ragna the Bloodedge; Bloodedge — Кровавый Клинок" style="border-bottom: 1px dashed grey; padding-bottom: 0.8px; cursor: help;">Рагна Бладэдж

=

Рагнушка в состоянии боевой эрекции готовности к покаранию супостата...
...и его тайные мечты

Он же — Синигами (moon. 死神 — Б-г смерти); Мрачный Жнец; харошей парень, Рягня и Гавгна. Главный герой, Сол Бэдгай местного разлива, внешне и геймплейно, нихуя не вампир и один из основных зачинателей адского банкета, творящегося уже четвёртую часть подряд. Будучи школиём узрел одного из Шести Героев, заскочившего погостить в стиле Варга, после чего лишился руки, дома, брата с сестрёнкой, да и вообще бы помер, не явись бы одна добрая вампирша с чудо-прибором. С тех пор, набравшись впечатлений от увиденного, ходит по белу свету в поисках обидчика, попутно причиняя Библиотеке добро, пока не наёбнётся в котел, в обнимку с одной персонажихой. И так далее по кругу. К началу Calamity Trigger — где-то раз за семьсот.

Как и всякий главгерой в файтинге, имеет предельно простые для исполнения спешл и дисторшн-атаки, поэтому весь матч может носиться по полю, выкрикивая всякую хуйню, завершая бой дисторшном или астралом.

Лазурь в его убердевайсе не совсем труЪ Лазурь, на что намекается едва ли не каждым встречным, кто в теме. Так же, в его правой руке находится немножко Черного Зверя, который, чуть-что, может (по своему либо чему-либо иному желанию) сразу зохавать владельца и перепилить его под себя. В CS таки получает Идейный Привод и начинает хоть что-то из себя представлять.

"Jin Kisaragi" style="border-bottom: 1px dashed grey; padding-bottom: 0.8px; cursor: help;">Дзин Кисараги

=

Так он представляется себе.
[[Файл:Jin-sukin-syn dovolen.png |200px|thumb|center|Так представляется другим.]]
А так представляется Рагне.
[[Файл:JinKisaragiGameplay.jpg |200px|thumb|center|Суть игры (до Хренофантазмы как минимум)]]
Брутальнейший Хакумен. Верхом. На ядрёной ракете.
Он же, косплеит с Рагной Тёмного рыцаря

Он же — Герой Икаруги; лидянуй парень и просто сукин сын, Рагна гарантирует это. Натуральный блондин, падладин, брат-бисенен парня пунктом выше, по совместительсву: одержимый ЧСВ, своим мечом и ревностью малолетний долбоеб, при виде нии-сана желающий первым делом его выебсти, если не того хуже. Будучи членом одной из местных VIP-семеек, владеет означенным ранее мечом-вундервафлей, дарующим силы именитых айскастеров. В обмен на нехилое довление на моск.

Алсо имеет альтернативную версию — Хакумена, который суть есть сучка-Дзин из самого первого таймлупа, который, несмотря на полученные пиздюли, таки сумел прыгнуть за Рагной в Плавильню, чтобы оказаться перенесённым на 100 лет назад, а после этого быть найденным и запиленным в мини-дредноут, дабы в нём превозмогать Чёрного Зверя, а многие года спустя — Братишку и других нарушителей спокойствия, сопровождая всё это дело былинной речёвкой.

В расовой оригинальной озвучке — цельный Симон.

"Noel Vermillion" style="border-bottom: 1px dashed grey; padding-bottom: 0.8px; cursor: help;">Ноэль Вермиллион

=

Вот она
Представляет себя в роли Кенсирыча
Типичное поведение
Мю как бы говорит нам: «Лазуш машт флоу»

Она же — плоская тётка, Моэль и Дноэль. Авторская вайфу пяти лет от роду с элементом DFC (со всеми вытекающими последствиями), глядя на сюжетную линию которой, можно понять одно: деваха умеет находить неприятности на свою блондинистую голову — то и дело оказывается то среди пиздеца (либо устраивает его сама), то становится жертвой ёбнутых докторш из китайского квартала. Дзинушкой нежно любима из-за 146-процентного сходства с сестрёнкой, была создана. Всюду носится с пистолетами — вундервафлями того же рода, что и ледяной меч у Дзина, хз каким образом попавшими к ней в ручки, но дарующими ей крутизну и ловкость как у Нео. Пространственное премьер-полевое устройство для исследования Рубежа № 12 с позывным Мю-12; Наследник Лазури, Зачинатель Бедствий и прочие охуенные эпитеты. А теперь, прочтя это, представьте, что она может учинить со всем этим манямирком. Ждём консольной Central Fiction и запасаемся попкорном.

Зайка со своими анальными рабами

Она же зайко — вампир, наследница сами-знаете-кого, в окружающем пиздеце занимала до последнего времени скромную роль тролля-наблюдателя. Любит чай и пиздить своих домашних животных по поводу и без, а так же намекать Рагне, какой он мудак В тайне шликая на него.. По жизни — натура с весьма своеобразным чувством юмора: будь то отправление обоих братьев на сотню лет назад, пусть и не под своими личинами и наблюдение за их грызней в нынешнем таймлупе. Спасла Рагне жизнь, имеет в прислужниках одного из Шести Героев, который суть местный Уолтер Дорнез, сэйю подтверждает это.

"Yūki Terumi" style="border-bottom: 1px dashed grey; padding-bottom: 0.8px; cursor: help;">Юки Теруми

=

Тролль-галерею в студию

Он же — Хадзама; Чёрный Сусаноо, Тролльдзама, зилёный парень, ссрашный парень, хибздар et cetera. Эпический тролль, лжец, предположительно девственник; бывший герой, а затем предатель, фантом, глава Разведывательного корпуса NOL, в течение всего сюжета CT строил из себя валенок, как бы случайно оказываясь в нужном месте в нужное время. Позже использовал Ноэль сначала в качестве наблюдателя, чтобы окончательно съебаться из Рубежа; а потом с целью затроллить Рагну и весь мир вместе с ним, перепилив её в Кусанаги. Больно бьет ногами, заточкой, юзает Уроборос, имеет больше всего спец-приемов (а в CP как Теруми — больше всего суперприёмов), задорно смеется, выдавая различного степени качества рожи, коих хватает на галерею (прилагается), и травит оппонентов.

Ныне, в соответствии с событиями CP, разделены и отжигают каждый по отдельности.

Если коротко и не вдаваясь в подробности, то сначала в Каламити Триггере были:

В Континуум Шифт вошли:

В Хренофантазме играбельными стали:

В Сентрал Фикшен попадут:

  • Наото Куроганэ — ОЯШ
  • Хибики Кохаку — пассивный ахтунг и фанат Shingeki no Kyojin
  • Коноэ Меркьюри, сиречь Девятая, сиречь Фантом — ведьма-зоофилка
  • Идзанами — Ня, смерть

Геймплей[править]

ВН-файтинг, притом первого больше. Если в ГГ можно было скипнуть непонятные вставки на лунном, то тут извольте прочесть. В целом, каждая арка состоит из прохладных историй, драм, хитрых планов и пространственно-временных роялей, выпрыгивающих из Котла. Исиватари таки отстранили от глобального вмешательства в сюжет и отправили писать музыку, сделали не зря. Во время игры приятно просто поставить на паузу и послушать винрарные саундтреки. Так же, стоит вспомнить очень уж занимательный сторимод в Calamity Trigger: открыть сюжет, просто опиздюливая все, что движется не выходит, поэтому, без Walkthrough.txt прохождение могло затянуться на недели, ибо представляло собой витиеватую «систему», где от одного неверно примененного Дисторшна или Астрала текущая ветка шла лесом и превращалась а параллельную, но с тем же окончанием, а проценты не менялись. В Шифте такой хуйни стало поменьше: три концовки на персонажа. Сам стори-мод Триггера состоял из кул-стори за первых трех персонажей, а затем вездесущее «The Alternate Truth is yet to be found», как бы говорящее игроку, что надо избить прочесть еще немного. В общем и целом, из всей этой сюжетной мешанины можно сделать вывод, что герои, как бы, мертвы, но, в то же время живы, а во всем виноваты Временные Петли.

Значимость[править]

Пока что ограничивается срачиками между фанатьем обоих лагерей, что, при внимательном просмотре, можно вычитать в обсуждении этой статейки.

Отдельно стоит упомянуть, что в блуше авторы решили не ограничиваться только магией, как в более раннем проекте, а для вкуса замешали в винегрет из текста и сюжета, помимо оной еще и щепотку временных парадоксов: стори мод прямо-таки из них и состоит.

В свете выхода онеме по теме, на трекерах и всевозможных онлаен-смотрилках начались бурления фоннатов на тему неканоничности анимы и ее безблагодатности

Феерическая расстановка точек над i по поводу аниме-экранизации:
Когда посмотрел анонс девятой серии, подумал - "ну наконецто они реабилитируются, покажут мою любимую сцену из игры!". Но фиг там был.

Это аниме можно поставить на полку "экранизация не по оригиналу". Я понимаю что бюджет мизерный и студия новичек, но сделать такой ужас это уму непостижимо. У них было все: персонажи, их характеры, их способности, более-менее раскрытый сеттинг, диалоги, последовательность сюжета - только анимацию прилепить! Нафиг все это, будем пилить по своему! Скажу про своих любимых персонажей: Джин. В игре - хладнокровный солдат и герой своей страны, но внутри сидит человек который хочет восстать и построить справедливую власть в мире, одна загвоздка его мечь контролирует его разум (осюда и "любовь" к Рагне, жуткая ненависть к клонам). В аниме - псих (с редкими прояснениями) с комплексом братика. Тсубаки. В игре - человек с "справедливостью головного мозга", но нам показывают как ей приходиться выбирать между друзьми, любовью, и своими идеалами, долгом, честью. И она понимает что ей запудрили мозги, но уже слишком поздно. С Ноэль дерется из-за ревности, с Джином по своей воле не дерется вообще. Алсо: она обожает Хакумена и шесть героев. В аниме - опять же "справедливость головного мозга", но только без попыток подумать над происходящим (тоесть персонаж не развивается совсем). И в аниме совершенно непонятно почеиу она вдруг стала "черной". ХАКУМЕН!!! В игре - самый пафосный и гарный персонаж, источник супер спойлеров, скелетов в шкафу и ЭПИЧНОСТИ. Одной своей фразой заставляет зрителя ссать кипятком, а врагов сжаться в ужасе. Создан чтобы искоренить любое проявление тьмы и зла из мира. Но при этом умудряется рассказать и свою довольно печальную историю. В аниме — сюжетный предбосс, и статист на две минуты. Даже кетч фрейз безбожно слита. Хазама. В игре — изначавльно второстепенный персонаж, и поэтому при его раскрытии происходит неожиданный поворот. Не только главгад, но еще и обладает изюминкой — троллит (причем как толсто так и тонко) все что движется. Вызывает тонны ненависти, за это и любим. + Терпеть не может котиков. В аниме — нам сразу дают понять — «вот этот парень главгад», никакого троллинга нет, просто ГЗ. Вообщем персы не раскрыты. В сюжете перепутана последовательность действий, персонажи делают не то что должны. А на такие казусы как источники и 8 серия вообще смотреть противно. А уж про битвы я вообще молчу.

Но я таки не дропну и досмотрю до конца, как фанат оригинала. Но уже сейчас могу поставить 2 из 10. Экранизировали и на том спасибо.
— Фанат негодуэ
12 серию никак не переведут, но даже без неё скажу: АНИМЕ -ХРЕНЬ! Ничего не понятно, герои не симпатизируют (кроме неко) , а в остальном - фигня полная! Может, нужно сначала в игру поиграть, чтобы хоть что-то понятно стало? А то я просто смотрю и поражаюсь тому, что реально ничего не понимаю. Рисовка красивая....больше плюсов нет.
— Диванный критик № 2 критикует
Серия с источником - хрень полная! Как задолбали эти источники - в каждом аниме затычка! hit Бессюжетная глупая серия! А ведь аниме только началось, а уже сливают по страшному авторы...жууууть

Отдельным пунктом идут сказочные люди, которые, видимо, мало читали новостей и уповают на порт Шифта и Фантазмы. Такие доставляют радости на всевозможных трекерах своими слезными «Когда портируют на ПК, а то нипаиграть?!», алсо — один из таких.

Хороший, годный способ начать холивар.
Не менее хороший способ.

Местечковые смехуечки[править]

JinKisaragiGameplay.jpg
ArakuneGameplay.png
BangGameplay.png
BBGameplayTrue.jpg
AdviceHazama.png
AdviceLichi.jpg
Advicenu.png
Nuhug.png
ArakuneNaverhaveagirlfriend.jpg
Breastasizetierlist.jpg
Friendzoned.jpg
  • Не совсем, но тем не менее: подход японцев к созданию игр с большим уклоном в сюжет. Многим доставляет в обратную сторону читать тонны текста в файтинге.
  • Story-mode Calamity Trigger, который, с непривычки вызывал butthurt из-за тонкостей прохождения и обилия концовок, бесполезных, в свете True-ветки, чуть более, чем полностью.
  • «NIIIIIIIIII-SAAAAAAAAN!!!» за авторством Дзина, выкрикиваемое им при каждой встрече с Рагной. Скорее всего, это порождено легким психозом, навеянным Юкианесой, чувствующей в Рагне Черного зверя. Да плюс к тому, теплые отношения между братьями.
  • ICE CAR — вся суть игры за Дзина или тактика нубов. Вся игра за Дзина (в СТ) сводилась к бесконечным полетам на ледяной тачке и последующим задрачиванием С-атаки (мэш клинком). В Фантазме эту хрень убрали — теперь наш бравый паладин летит на глыбе не дальше двух-трех шагов, а мэш-комбо не бесконечно.
  • НАСТОЯЩИЙ СОВЕТСКИЙ УРОН! — Или игра на Тэйгере. При прямых руках, этим персонажем можно выбивать из противника тонны говна, а с любителями плеваться спешлами из другого конца экрана справляется пулька, которая швыряет супостата прямо в лапы Красного Шайтана.
  • My car is a NISSAN! — шутка юмора на тему созвучия слов Nii-san и Nissan
  • YOU DODGED?! — опять-таки за авторством Тэйгера.
  • HYPE DOG
  • «Твоя Лазурь несовершенна», и всевозможные вариации. Вся проблема в том, что Лазурь в правой руке Рагны контролируется им не полностью, и то, что без идейного двигателя он хуй собачий.
  • Эпичная фраза Хакумена, которой данный персонаж пользуется вместо приветствия любого другого персонажа, зашедшего на огонек. Всегда произносится с пафосом и реверберацией, дабы до усрачки напугать не только собеседника но и зрителя. В аниме безбожно слита.
  • Бакэнэко! — уважительное обращение Хакумена к Коконоэ.Которая суть, дочь одной из Шести Героев, с которой, по поводу характера, Хакумен срался.
  • Прочие крылатые фразочки этого гражданина, касательно других персонажей.
  • Я — БАНГ СИСИГАМИ, РЫЦАРЬ ЛЮБВИ И МИЛОСЕРДИЯ! — catch-phrase Банга, выкрикиваемая им, видимо, для того, чтобы оправдать свой долбоебизм.
  • Концовки Ноэль из триггера, полные серьеза и драмы (раз, два, три) неканоничны, но передают персонажа сполна: Ноэль, по началу, некое бесхребетное создание, не способное мыслить самостаятельно, к тому же очень невнимательное, отчего и попадает в различные передряги.
  • Бака-бака-бака-бака… ака тру-энд триггера. Фоннаты синьки дико баттхёртили по поводу слива этой сцены в аниму. Bakabakabaka в игре.
  • Рагна Педофильский Клинок — вежлвое обращение Платинум Тринити к Рагне. Всему виной, видимо тот момент, когда Рагна был отфутболен в прошлое.
  • Хадзама aka Теруми — сам себе мем и лулз. Как уже было сказано: тролль, лжец, провокатор, который абсолютно во всех таймлупах являет собой абсолютное зло. Эпично влетев в сюжет в true-end-арке начал доставлять по самую фантазму.алсо, Юки Теруми - не настощее имя этого весельчака
  • Gulty Gear vs BlazBlue. Вялотекущий срач фанатов первой и второй игр. Цепляются, в основном, за вторичность блуши, за то, что скатили всю драму в комедию, за то, что Рагна не так эпичен, как его «папа» Сол, и так далее.
  • Лулз сетевой игры: когда у одного из игроков озвучка японская, а у второго английская, что выливается в разрыв шаблона, если играется миррор-матч.
  • Smooth Criminal Hazama — собственно, клип на тему движений Хазамы, которые ой как сильно напоминают Лунную Походку небезызвестного чёрно-белого короля поп-музыки.
  • Комиксы от Draygon Blazen — Неипмоверно доставляют серией «Не испытай баттхерта за 30 секунд» и прочими. Также, сей товарищ отметился спрайт-комиксами на другие вселенные.
BZ06.png
BZ13.png
BZ14.png
BZ17.png
BZ20.png
BZ21.png
BZ56.jpg
BZ22.png
BZ36.png
BZ44.jpg
BZ45.jpg

Аниму[править]

Таки свершилось: в октябре 2013 года свершился анонс BlazBlue: Alter Memory. Эффект был примерно схож с перезапуском DMC: одни хвалили, вторые хаяли и поливали говном, ибо анимация говно, денег зажали, сюжет ДВУХ ИГР запихали в 12 серий, отчего все винрарные диалоги и прохладные истории накрылись пиздой — места осталось только чтобы анимировать сюжет True-End-арок. И этот фансервисный эпизод с Источниками. Однако, местами таки вин.

ПеКа[править]

Calamity Trigger таки выпустили на PC. В России «локализовали» ее в студии Новый Диск. Точнее — просто наклеили нужные логотипы — за что им и спасибо. Однако, после относительно прохладных продаж, Continuum Shift выпустили только для консолей, а Хренофанатазму и вовсе — only on PlayStation.

С 14.02.2014 появилась в Steam. Видимо, в связи со скорой кончиной GFWL, таки решили перебаться в контору Гейба. Правда, пекарей снова обидели: нетплей вырезан КЕМ. Запасаемся терпением, как говорится.

Галерея[править]

Временный склад[править]

Косплееры-лесбиянки[править]

Видосота[править]

Опенинги от авторов
Аркадный опенинг Calamity Trigger
Консольный опенинг Calamity Trgger
Аркадный опенинг Continuum Shift
Консольный опенинг Continuum Shift
Опенинг Continuum Shift II
Опенинг Continuum Sex Shift Extend
Аркадный опенинг Chronophantasma
Консольный опенинг Chronophantasma
Опенинг Alter Memory
Опенинг Chronophantasma Ver. 2.0
Опенинг Chronophantasma Extend
Опенинг первого акта Central Fiction
Опенинг второго акта Central Fiction
Опенинг третьего акта Central Fiction

Уголок дрочера[править]

Синька, как и ее старшая сестра ГГшечка, полна тян всех форм, возрастов и расцветок, так что художников хуем по холсту на нее сбежалось немало, да и сами авторы не стесняются порисовать что-нибудь.

От авторов[править]

От фоннатов[править]

Ссылки[править]