Death Grips

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
MC Ride и Зак Хилл, пока что в адекватном состоянии.

Death Grips — калифорнийская группа, которая исполняет экспериментальный альтернативный хип-хоп, попутно разбирая панк и скрещивая его с индастриалом, хардкором, нойзом и остальными жанрами, которые попадаются им под руку. Состоит из трёх участников: клавишника Энди Морина, барабанщика Зака Хилла, и лица группы Стефана Бёрнетта, более известного под псевдонимом MC Ride.

Чем же доставляют?[править]

Пример творчества сабжей
Ещё один
И ещё
Думаете, что сюда вложили хоть какие-то серьёзные деньги? Авотхуй, постпродакшен сделан при помощи приложения для айфона

Если вкратце, то энергичным и довольно нойзовым звучанием, криптическими текстами песен, а также полнейшей неадекватностью, которая выражается в клипах и на концертах группы. Благодаря получили статус «мемной группы» наряду с этим вашим Yung Lean'ом.

По порядку.

Клипы[править]

Бюджет на клип — не больше пяти копеек. Если кажется, что клип слишком уж качественный, наверняка таки доложили ещё пять.

В каждом клипе происходит хотя-бы одно из четырёх действий:

  1. Кто-то что-то рвёт или ломает.
  2. Ride (или опционально Зак) ведёт себя, как будто находится под действием веществ.
  3. Ride читает с видеоэффектом, который явно наложили в Windows Movie Maker.
  4. Не происходит нихуя.

Если ничего из вышеперечисленного не происходит, то вы явно смотрите не тот клип.

Сами песни[править]

Как правило, под бешеный инструментал, напоминающий скорее какую-то какофонию, Райд агрессивно читает о повседневной жизни своего образа, а точнее о веществах, ебле, галлюцинациях от веществ (в которых нередко разговаривает с Сотоной. Иногда руками Райда совершаются убийства и расчлененка, иногда речь в текстах идет о гангстерах, иногда происходит пиздец, к которому типичный митолизд уже привык, но чаще всего тексты разбавляются полнейшей хуйнёй, которая таки доставляет своей невероятной бредовостью[1].

Частенько в текстах встречается много метафор, а глубинный смысл намеренно скрыт за криптическим содержанием, так что если ты, анон, не можешь понять, что за хуйня здесь вообще происходит, то тебе дорога только на Genius.com, где до тебя уже всё разжевали кармадрочеры охотники за смыслом.

Концерты[править]

Неадекватность успешно перебрасывается и на концерты группы, где они либо в бешенстве ломают инструменты, либо травмируются от бешеных действий, либо крутят слайдшоу из геройских записок, либо ВООБЩЕ не приходят на концерт.

За всё это их полюбили и всячески поддерживали такие известные личности, как режиссер Эдгар Райт, певица Игги Поп, Майк Шинода, Саша Грей, Бьорк (записывала сэмплы для альбома The Powers That B) и пр. Также ими вдохновлялись Дэвид Боуи (запилил годный альбом Blackstar), Серджио Пиццорно из Kasabian (запилил лютейшее говно под названием 48:13), а также Канье Уэст (чуть более, чем наполовину спиздил стиль для альбома Yeezus).

История[править]

2011. Образование. Exmilitary[править]

Собственно, началось всё это ещё давно с другой экспериментальной группы Fyre, которую наш любимый Ride (тогда ещё MxlPlx) основал в 90х со своим братом Swank Daddy и другим репером Young G. Характерное звучание было образовано уже тогда, но треки были поспокойнее, упор шёл скорее на spoken word (чистое чтение текста), а звучание создавалось более традиционными инструментами.

Это продолжалось до того момента, как брат Стефана поженился и больше не мог продолжать участвовать в проекте. До 2010 Бёрнетт работал в местной пиццерии и подрабатывал художником, но вдруг он познакомился со своим соседом Заком Хиллом, и всё заверте...

В 2011 они записали одноимённый EP и вскоре релизнули халявный микстейп Exmilitary, который успешно распространился по Интернету вместе с уже упомянутым синглом Guillotine.

2012. THE MONEY STORE и NØ LØV∑ D∑∑P W∏B[править]

В 2012 они подписали контакт с большим лейблом Epic Records, который при Sony, и выпустили альбом The Money Store. //Добавить сюда, чем особенный альбом. В мае они анонсировали большой тур, но вскоре передумали и отменили его, чтобы записать второй альбом No Love Deep Web, тем самым подогрев поклонников. Они хотели релизнуть его в конце года, но тут оказалось, что лейбл вовсе не хотел этого, да и вообще они уже готовились сделать из Death Grips некую попсу. Конец немного предсказуем: Death Grips послали их нахуй, слили альбом на торренты вместе с переписками с представителями Epic и через год после изгнания с лейбла подсрачником за плохое поведение запилили свой собственный. //Добавить об альбоме

2013. GOVERNMENT PLATES[править]

В 2013 году они таки образовали лейбл с тоннами шлюх и пожизненным запасом веществ под названием Third Worlds, который как бы и свой, но на самом деле на базе двух лейблов Harvest и Capitol, которые таки тоже большие, но уже от другого члена большой четвёрки. Они выбросили на свой канал серию видео «No Hands», и после очередного отменённого концерта, на котором фанаты изрядно повеселились, они анонсировали альбом Government Plates, запланировав выход на 2014 год, но вновь успешно слив его в ноябре 2013. Альбом считается самым худшим, хотя всё-таки и не полным говном. //И сюда

2014—2015. the powers that b[править]

В 2014 они огласили о распаде группы, вновь отменив все свои туры и выпустили первую, а в 2015 и вторую часть альбома The Powers That B, который считается самым лучшим альбомом среди фанов. /*Сюда*/

2016. Bottomless Pit[править]

Но не тут то было, ибо оказалось, что Death Grips просто напиздели, и в 2016 они выпустили не менее годный альбом Bottomless Pit, который многие сравнивают с The Money Store в плане структуры песен. //И сюда

Ещё немного о текстах[править]

Фанаты[править]

В основном это обитатели /mu/ Фочана. Это заслуга ютубера Youtube-favicon.pngtheneedledrop aka Энтони Фантано — идола фочановского /mu/, который, как и обитатели борды, активно копается во всякой инди и андерграунд-музыке, выискивая шедевры и отбрасывая говно. Приковал внимание /mu/шников к группе, когда обозрел альбом сабжа The Money Store, который оказался первым альбомом (и одним из трёх на данный момент), которому он поставил 10 из 10, о господи, 10 из 10. Люто, бешено обожает группу, причём настолько, что частенько фигурирует как локальный мем в коммьюнити. Да что уж там говорить, типичный фанат Death Grips с ну очень большой вероятностью является фанатом Энтони.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Эталоном является строчка из трека Deep Web «I'm the coat hanger in your man's vagina», которая стала одним из внутренних мемов среди фанов. Есть предложение, что здесь речь идёт о принудительном лишении МПХ, ибо вешалкой (ну, coat hanger) раньше делали аборты.