Аманэ Миса

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Death Note/Amane Misa/Вариант из Posmotre.li»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Готик-лоли в тисках чужой воли

Аманэ Миса — одна из основных действующих лиц франшизы «Тетрадь Смерти». Положение у неё двойственное: с одной стороны, Миса-Миса (это прозвище девушки) явно используется протагонистом, Ягами Лайтом, в качестве подсобной силы, с другой, тем не менее, — играет важнейшую для сюжета роль.

Персонаж[править]

Итак, прежде всего Аманэ Миса — девушка, безоглядно влюблённая в Лайта, то бишь, Киру. Впрочем, об этой его ипостаси она узнаёт не сразу. Зато когда таки узнаёт — становится первейшим пособником в делах кары жалким людишкам. Ещё бы: Миса готова ради Лайта на всё.

А с другой стороны Миса-Миса — сверхпопулярная звезда японских подмосток, актриса, певица, в общем, айдол. Тем не менее, носу девушка не дерёт и готова растоптать собственную славу в угоду любимому. Чем тот, надо сказать, с удовольствием пользуется на всю катушку.

По стечению обстоятельств к Мисе попадает другой экземпляр Тетради Смерти — бывшего владельца шинигами по имени Рем. Однако Миса, не будучи ни амбициозной, ни сообразительной, не в состоянии распорядиться тетрадкой по личному усмотрению и очень быстро попадает под влияние Киры как ещё один мощный инструмент на пути ко всемогуществу того.

В конечном итоге Миса жертвует ради Лайта всем — даже продолжительностью собственной жизни. Дважды.

Тетрадь Смерти
Персонажи-людиЯгами ЛайтАманэ МисаL
Персонажи-синигамиРюк
Артефактысобственно Тетрадь Смерти