Diablo III

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Diablo III/Вариант из Lurkmore»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Обзор Diablo III от StopGame
Официальный символ игры

Diablo III — третья часть в известной серии Diablo от Blizzard, была очень ожидаемой, но в итоге совершенно не оправдала надежды старых фанатов. Многократно менялась, в попытках найти определенную позицию, в которой ее будет одобрять как можно большее количество игроков. Получила полярные оценки, в основном негативные со стороны олдфагов и позитивные со стороны новых людей. В вялом режиме поддерживается и по настоящее время, но ресурсов на развитие выделяют не очень много, так как в разработке уже находится четвертая часть серии.

Была разработана для всех популярных платформ (Винда, Сонька, Иксовая коробка и прочий кал).

Описание[править]

Игра была анонсирована на выставке Blizzard Entertainment Worldwide Invitational в Париже 28 июня 2008 года, бета-тестирование было завершено 1 мая 2012 года. За первые 24 часа продаж Diablo III разошлась тиражом более 3,5 млн экземпляров, установив новый рекорд скорости продаж среди игр для ПК, за первую же неделю было продано в общей сложности 6,3 миллиона копий. В момент выхода стоила 3 тыс. рублей. Потом 1,5 тыс. На конец 2016-ого года стала стоить 1 тыс. рублей.

Diablo II оказалась невероятно популярной и в нее играли буквально десятилетиями, и стало очевидно, что продолжение также будет очень популярным, так что Blizzard сразу же приступили к разработке следующей части. Но с тех пор команда разработчиков сильно поменялась и игру делали совершенно иные люди, в связи с чем она получилась значительно отличающейся от оригинала. Так как продолжения больше всего ждали ностальгирующие олдфаги, то подобный разворот в методологии вызвал огромное недовольство, игра была обильно раскритикована.

С другой стороны, Diablo III делали на тех же принципах, что и многие иные современные игры от Близзард — так что она вышла вполне понятной для новых игроков и многим понравилась. В целом набирала довольно приличное количество продаж и зрителей на Твиче. В то же время недовольные старые фанаты оценили игру крайне низко на Метакритике — 4.1.

Впоследствии к игре вышло два платных DLC — в первом был добавлен новый акт и босс, во втором — класс некроманта, причем цена этих аддонов была одной и той же, что вызвало очередную волну критики (что один герой с анимациями продается по той же цене, что целый акт с большим количеством нововведений). Впрочем, некромант был довольно популярен, а потому его многие купили.

Несмотря на все видимые старания Blizzard, интерфейс в игре уныл и примитивен, смотрится как говно. Это по части рамок окон. Кнопки более мене норм, но сами рамки окон всё жутко портят. В плане рисовки графика специфическая, а по технической же части она полнейший навоз, аля 2005-ый год. Всё квадратное и треугольное вблизи, но если особо не приглядываться, то пойдёт. Видимо Blizzard забыли, что делают не треугольный WOW, а новую Дьяблу.

История[править]

Сабж является частью серии игр и вселенной Diablo, а также прямым продолжением знаменитой Diablo II. Действие игры, как и в предыдущих частях серии, происходит в мире тёмного фэнтези, называемом Санктуарий (Sanctuary — святилище, убежище). События развиваются вокруг борьбы армии Небес с армией Преисподней за мир Санктуария. Персонажи игроков не являются прямыми последователями этих фракций, однако тяготеют к силам Небес, так как армии Преисподней стремятся поработить и разрушить Санктуарий — их родной мир.

Для ознакомления с игрой, и просто для нищебродов, доступна «Diablo III Starter Edition», которая полностью бесплатна. Из-за этого многие тупорылые школьники и просто дегенераты, не слышавшие о существовании демо-версий, считают игру Diablo III фритуплейной, когда на самом деле данная редакция это обычная демо-версия игры.

Содержание Diablo 3 Starter Edition повторяет открытую бета-версию. В ней безденежные могут пройти часть первого эпизода и прокачать своего персонажа до 13 уровня. Завершается всё убийством, визжащего как сучка, короля-скелета после которого появляется окно с сообщением о необходимости покупки полной версии в случае если игрок желает продолжить.

Поиграть в он-лайне, то есть в сезонах, на стартовой версии не получится так как для сезонной игры требуется создание сезонного персонажа, что недоступно в Starter Edition. Героический режим при котором всё тоже самое, но нельзя умирать, также недоступен в Starter Edition.

Критика[править]

Аукцион[править]

Вначале в игре имелся аукцион предметов, причем продавать можно было как за игровую валюту, так и за реальные деньги. Сразу же образовался большой рынок (free market capitalism), который занял умы многих игроков и стал основным режимом игры. Самые ценные вещи продавались только за реальные деньги, в то время как основным занятием игроков стала добыча золота, чтобы купить необходимые вещи. Перекупы оказались очень богаты, также заполонили аукцион и боты, быстро закупавшие дешевые товары, и продававшие сильно дороже.

После многочисленных жалоб аукцион был удален из игры в первом DLC, а шансы выпадения предметов скорректированы таким образом, что получить необходимые вещи стало существенно проще. Для борьбы с RMT были предприняты следующие меры: 1) Обычные, магические и редкие предметы можно передавать свободно, а легендарные и сетовые предметы только в течении 8 часов реального времени между сопартийцами, при условии что они были выбиты в одной группе. В соло-режиме все легендарные и сетовые предметы закрепляются за учетной записью, передавать их можно только в пределах одной учетной записи между персонажами.

Графический стиль[править]

Diablo II исторически создана в мрачном реалистичном стиле и многие ожидали от третьей части того же, на деле получили мультяшный стиль и яркие локации в стиле World of Warcraft. Была сделана и локация с единорогами и радугой, что многим показалось совсем уж перебором. Именно это стало причиной успеха мрачной в первое время игры Path of Exile (но и та потом пошла тем же путем и в ней появились костюмы феи и клоуна).

11439wnload-png-hd.png Diablo, первая из рода APRG
ИгрыDiablo I (Diablo: The Hell) • Diablo II (Diablo II: Resurrected) • Diablo IIIDiablo Immortal (NetEase) • Diablo IV (Незавидная судьба)
Персонажи и понятияДекард КаинБаалМефистоДиаблоБатчерГрафиня (Diablo II)Ашава ЧумнаяРунные словаЭнигмаЛут гоблинВзрыв трупа
МемыМетоды фарма в Diablo IVDiablo III на Истязании 4Рог АшавыСтеш-гриферыШакоRUSSBarbStay awhile and listenСимулятор доната Diablo ImmortalОднояйцевые муткиЗачем я это купил? Diablo 3Книга Каина
Стримеры и сайтыmr_BLOVela RUSKypcedFoxiMahadevKawaiiforyouIvanbrown2Glasscannon.ruD2jspStiGFongott
НаследникиTitan QuestGrim DawnPath of Exile (Path of Exile и Diablo II) • D4 Reflection
Компьютерные ролевые игры
Чистые CRPGArcanum(стимпанк)Arx FatalisATOM RPG (Trudograd) • Baldur's GateDarklandsDisco ElysiumDivinityDivinity: Original SinDragon AgeFallout (124) • Jade EmpireLionheartNEO ScavengerNeverwinter Nights (2) • Pillars of Eternity (II) • Planescape: Torment (Torment: Tides of Numenera) • Star Wars: Knights of the Old Republic (II) • TyrannyWest of LoathingСанитары подземелийPathfinder: Kingmaker (Wrath of the Righteous) • Ultima (Ultima VII) • Mafia 3Metal GearEscape from TarkovКорсары (серия игр) • …
Action-RPGAlpha ProtocolBattleTech: The Crescent Hawk's InceptionBloodborneBeyond Good & Evil • Castlevania (SotNHoDAoSDoSOoE) • Code VeinCyberpunk 2077Dark Souls (Demon's Souls) • Divinity IIDragon's Dogma • Drakengard (NieRNieR: Automata) • ElexFableFallout 3 (New Vegas) • Fallout 4GreedfallGothic (IIIII) • Gunnm: Martian Memory • Horizon: Zero DawnKingdom Come: DeliveranceMass EffectsfMight & Magic (Dark Messiah of Might and MagicMight and Magic X: Legacy) • Mount & BladeOverlordPath of ExilePreyRisenSabotain: Break the RulesStar Control 2sfSudekiTales of…The Elder Scrolls (DaggerfallMorrowindOblivionSkyrimThe Elder Scrolls III: Morrowind/Chaos Heart) • Vampire: The Masquerade — BloodlinesVampyrWatch DogsАллодыВедьмак (23Ведьмак 3: Дикая Охота) • Трудно быть богомТургорПокемоныElden Ring • …
Action-AdventureAssassins CreedBullyDying LightGhost of TsushimaGrand Theft AutoKena: Bridge of SpiritsSaints RowThe Legend of Zelda (OoTMM)
Hack&Slash
и Loot-centric RPG
Severance: Blade of DarknessDiablo (IDiablo II: ResurrectedDiablo IIIIV) • Dungeon SiegeExanimaGrim DawnNoxPath of ExileSacredTitan Quest • …
RoguelikeADOMDeterministic DungeonDarkest DungeonHadesRogueSpelunkyTales of Maj'EyalUnReal World • …
Quest-RPGQuest for Glory • …
Tactical-RPGСерии: DisciplesfDisgaeaKing's BountyfJagged AllianceSilent StormX-COM sfКорсарыПроклятые землиКосмические Рейнджерыsf • … Игры: 7.62The Age of DecadenceFallout TacticsGround Controlsf (1-я игра серии) • Heroes of Might and Magic: Quest for the Dragon Bone StafffInvisible, Inc.sfPhoenix PointsfPokemon ConquestRobocraftSid Meier's StarshipsThis War of MineXenonauts sfДемиурги IIfВласть законаsf • …
jRPGFinal FantasyPokemon • …
Immersive simBioShockDeus ExsfDishonoredSystem ShockThiefPrey • …
MMORPGSkyforgeStar Wars: The Old RepublicAionCorovaneer OnlineEVE OnlineEverquest 2Granado EspadaKantai CollectionLineage IIProgress QuestRagnarok OnlineRF OnlineSecond LifeTimeZeroUltima OnlineWar ThunderWorld of TanksWorld of WarcraftАренаОлолодыСчастливый фермерХаббоRAID Shadow LegendsAlbion OnlineWorld of WarshipsThe Lord of the Rings OnlineArcheageSurvariumPoint BlankBattle CarnivalSZone-OnlineШарарамClan WarsЭпоха Клонов
А фиг его знаетCastle Cats (Коты из замка)/Dungeon Dogs (Собаки из подземелья) • Life is Strange (Жизнь — странная штука) • The Awesome Adventures of Captain Spirit (Потрясающие приключения Капитана Призрака)
Видеоигра
Примечания: f — Fantasy (фэнтези)
sf — Sci-Fi (фантастика)