Flyboard

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Flyboard (флайборд, летающая доска, hoverboard, ховерборд, глайдер) — летающая доска, заставляющая чувствовать себя [[Зелёный гоблин (страница не существует)">Зелёным гоблином</a> из вселенной реальном же мире водный и реактивный флайборды были изобретены одним гениальным французом Френком Запата в 2005 и 2016 годах.

Водный флайборд[править]

Водный флайборд изобретён чемпионом по аквабайку, французом Френком Запата, в 2005 году.

Флайбордист, летающий на доске, может подниматься на высоту до 10 метров, выполнять всевозможные трюки: сальто, вращения вокруг своей оси, повороты, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения.

Реактивный флайборд[править]

Реактивный флайборд (Flyboard Air) представляет собой летающую платформу, снабженную четырьмя воздушно-реактивными двигателями, работающими на керосине, с максимальной скоростью полета 150 км/ч. Можно сказать, что с изобретением реактивного флайборда в 2016-ом году знаменитый глайдер Гоблина и Зелёного гоблина из внезапно заглохнет, то падение с высоты, например, в 10 этажей может обернуться летальным исходом. А для парашюта это очень маленькая высота, чтобы успеть раскрыться так как для него надо минимум 20 этажей, около 56 метров и даже это очень рискованно. Ситуацию может исправить jet pack на спине пилота для подстраховки. Если на большой высоте отключился флайборд, то можно в полёте быстро успеть включить реактивный ранец и экстренно приземлиться. Однако большинство современных (десятые года 21-ого века) флайбордов занимают спину пилота собственным баллоном с горючим. Этот баллон можно перенести со спины пилота на корпус самого флайборда. Проблема так же в том, что сам jet pack зачастую весит как пол человека и флайборду будет тяжеловато тянуть 1,5 человека (человека с джет паком). Это тоже решается. Можно увеличить размер самого глайдера метров до 3-ёх в размахе крыльев и прицепить ему ещё один баллон с керосином для увеличения мощности реактивной тяги. При этом среднее время полёта останется тем же. Таким образом пилот сможет взлетать на любую высоту и при этом иметь страховку от неминуемого неконтролируемого падения.

Максимальная высота полёта[править]

Некоторые рекомендуют взлетать на подобных устройствах только на разумную высоту (не выше небоскрёбов). Однако, теоретически, взлететь на флайборде можно хоть в космос. Только придётся взять с собой ещё и баллон с кислородом, как в акваланге для подводного погружения. Если флайборд заглохнет где-нибудь в стратосфере, то пилот начнёт неконтролируемо притягиваться к земле. При большой скорости пилот может загореться в атмосфере. Для снижения скорости притягивания можно использовать тот самый запасной jet pack, а когда и он закончится, то самое время использовать обычный парашют. Также для таких вылазок рекомендуется одеться в костюм радиационной защиты, чтобы избежать прямого воздействия солнечной радиации. Многие такие костюмы уже предусматривают подачу кислорода из баллона.

Реактивный флайборд и летающий скейтборд[править]

Реактивный флайборд в принципе можно назвать летающим править] См. также

  • Реактивный ранец (jet pack) — тоже клёвая штука. Особенно модели с крыльями. На крылатых джет паках можно летать довольно долго за счёт парения крыльев на воздухе на большой безопасной для пилота высоте.

Шаблон:Transport <a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:Equipment&action=edit&redlink=1|Шаблон:Equipment]]