Серена ван дер Вудсен

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


GossipGirl-Serena-big.png

Серена «Эс» ван дер Вудсен (Serena van der Woodsen) — героиня сериала Gossip Girl, очень обаятельная девушка.

Тайна Серены[править]

Год назад она была самой популярной в школе, и ни одна тусовка не обходилась без нее. Парни были без ума от шикарной блондинки, умеющей развлекаться. Особенно этим отличился Нэйт Арчибальд, парень лучшей подруги Серены — Блэр Уордолф. Возникнувшие у Нэйта чувству не мешали их дружбе вплоть до памятной вечеринки, на которой Серена напилась, а потом сделала из Арчибальда настоящего мужчину. Это событие сильно отрезвило Серену, и она решила скрыться из города на какое-то время.

Правда, как оказалось позднее, скорому отъезду Серены способствовал не только спонтанный секс с парнем лучшей подруги, но и события, которые произошли несколькими часами позже — Серена стала свидетелем смерти парня, которому сама дала кокаин. На следующий день Эс, без каких-либо объяснений, покинула Нью-Йорк. И только спустя год, «обновлённая» Серена смогла вернуться домой.

Личность[править]

В отличие от Блэр, которая по праву считается антигероиней сериала, Серена — стопроцентная героиня. Она добрая и открытая, без доли лицемерия или эгоизма. Серена не всегда была положительной девушкой, но сейчас она готова распрощаться со своим бурным прошлым и стать по-настоящему хорошим человеком. Серена обладает неплохими дипломатическими талантами. На примирение с лучшей подругой — Блэр — у неё ушло не так уж много времени, особенно, если учесть, как глубоко она задела чувства Би. Правда, этот номер прошел далеко не со всеми — бывшая подруга Эс Джорджина Спаркс совсем не оценила превращения прежде разбитной Серены в кроткую овечку. Чтобы вернуть жизни накал страстей, Джорджина попыталась шантажировать Эс подробностями ночи, которая предшествовала её отъезду.

В отличии от многих молодых людей Верхнего Ист-Сайда, Серена не боится посмеяться над собой. На балу дебютанток, где её бабушка пыталась представить внучку в лучшем свете, Эс написала в приветственном слове «это Серена ван дер Вудсен, она планирует поступить в Браун и переспать с как можно большим количеством богатеньких мужчин».

Несмотря на призраки прошлого, которые не дают ей спать по ночам, Эс очень жизнерадостная и раскованная. На фотосессии модного дома матери Блэр Серена привлекла к себе внимание фотографов именно своим искренним выражением эмоций, в отличии от холодной и зажатой Би. Правда, от предложения заменить подругу в качестве модели Эс отказалась. Мода — модой, а дружба важнее.

Кстати, про моду. Серена обладает безупречным стилем. Все её небрежные наряды тщательно продуманы. Впрочем, с её внешностью, это никого не волнует — Серена и Блэр считаются самыми красивыми девушками Верхнего Ист-Сайда.

Семья[править]

Серена живёт с матерью Лилиан и младшим братом — Эриком. Именно он послужил причиной возвращения «блудной» Серены домой — в начале сериала Эрик пытался покончить с собой. Лилиан отправила сына в клинику, сохранив всё в тайне. Серене пришлось приложить все усилия, чтобы вернуть брату радость жизни и заставить мать выпустить его на свободу.

Позднее, чтобы защитить Эрика от лишних слухов, Эс взяла на себя его проступок и публично заявила, что сама лежала в клинике, хотя это могло поставить жирный крест на мечте Серены учиться в престижном колледже. Лилиан ван дер Вудсен — женщина с богатым прошлым. К моменту начала сериала она сменила уже четырёх мужей и начала отношения с пятым — отцом Чака Басса — Бартом.

Отношения[править]

Свидание с Дэном

Серену, как и её мать, постоянно окружают мужчины. Её отношения с Нэйтом Арчибальдом представляют довольно шаткую дружбу, он не может забыть их единственную ночь и надеется на возможное продолжение.

Чак Басс подкатывает в дежурном порядке и каждый раз натыкается на отказ. Правда, когда семьи ван дер Вудсен и Басс объединяются, Чак меняет своё отношение к Серене — в моменты, когда ей особенно нужна помощь, парень берёт на себя обязанности старшего брата.

А вот Дэну Хамфри, простому парню из Бруклина, удается завоевать расположение разочаровавшейся Серены. Дэн кажется девушке глотком свежего воздуха в лицемерном высшем обществе Манхэттена. Однако, иногда и он просит от Серены невозможного — быть с ним полностью откровенной.

Сплетница (Gossip Girl)
ГероиБлэр УордолфСерена ван дер ВудсенНэйт АрчибальдЧак БассДэн Хамфри