Hashiguchi Chiyomi

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Тиёми «Нэкодзиру» Хасигути ([[Английский язык">рас. американск.</a> Chiyomi Hashiguchi, moon. 橋口千代美, годы жизни — 01.01.1967-10.05.1998) — мангака с очень редкими для своего рода деятельности системой взглядов и складом психики. Жена еще какого-то мангаки Хадзимэ Ямано и подруга какого-то литератора Ёсиаки Ёсинаги — отаку, асоциального, но безобидного толстяка-очкарика с наивными сказками о стране эльфов. Скорее, она была похожа на дохлого героя от музыки. Или на дикий сплав дохлого героя от музыки и битарда. Например, вот один из некрологов по ней:

Знакомо, да? Творческая личность, страдала аж до самовыпиливания, возвышала себя над многими, но оставалась «чистой и нравственной». Похоже на литературных классиков и боль утраты сделала еще веселее творение «чистой и нравственной девушки».

Многие рецензенты замечают, что Тиёми вскрывала пороки общества, однако в ее работах никто из героев не жалеется и не осуждается. По сути, читатель может трактовать культурный заряд манги так, как хочет. И если болеть фошыстской аудитории? Конечно, это — лишь одно из многочисленных мнений, и оно не претендует на истину.

Nekojiru-so (Кошачий суп)[править]

Психоделическое хочет помыть машинку, вторая загибается от болезни. Скорее всего, делалось по предсмертной манге Тиёми. Социалки здесь почти нет, хотя поросенка смачно убивают и пожирают — куда без этого? Аниме полно высокодуховными красивостями и необычными метафорами, что еще раз говорит о двойственной природе творчества «совестей» — где грязь, там и розы. Так и подмывает вспомнить любого значимого рокера — да хоть того же Ня, смерть!». Коты унижают свиней за то, что они свиньи, и эти моменты — самые няшные, самые кавайные, самые попадающие под 282 статью.

Подводя итоги, можно сказать, что сабж не только доставлял, но и умел быть меметичным — разглядеть потенциал смешения кавая и расовой НЕНАВИСТИ с цинизмом задолго до интернетов, двачей и Шляхтичей. В этом Тиёми надолго опередила свое время. В общем, как бы там ни было, а жизнь удалась.

См. также[править]

  • [[Ня, смерть!"