Joyreactor

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Joyreactor (Джой, жопореактор, мудактор, реактор, прокурорреактор) — коллективный микроблог, прибежище почтенных джентльменов с просторов отечественного интернета. По совместительству — главный конкурент Пикабу.

Суть[править]

Джойреактор — огромный склад картинок, под каждой из которых любой может оставить свое мнение. Однако, в отличие от более популярных ресурсов, на реакторе отсутствует более или менее вменяемый контроль за правилами, а также есть красочная категоризация. Посему неопытному пользователю следует вести себя очень осторожно, дабы не ввязаться в срачи (которые даже отбираются в отдельную папку). Реактор имеет несколько характерных плюсов и минусов, о которых ниже.

Структура[править]

Джойреактор 9 кругов.png

Плюсы и минусы[править]

Плюсы[править]

  • Попадается оригинальное творчество.
  • Смищные картинки. Очень смищные картинки.
  • Красивые картинки.

Минусы[править]

  • Неисчислимое количество школоты.
  • Огромное количество либерастов, а также хохлов и укрофашиков подавившее всех остальных не-школьников. В итоге — непрекращающийся фейспалм от имперства и комментов в стиле «ГосДума за русь печется нахуй». В 2014 году у админов джоя нехило бомбануло, и в итоге ватников заблочили, а весь контент стал превращаться в УГ с толстым налётом сала. Потом и сало поднадоело и большинство политоты встречается яростным минусометом. Больше всего от этого бомбит у укрофашистов, ватников и кармодрочеров. Ныне сайт оккупирован либерастами.
  • Поражающее количество баянов. Придя впервые на реактор и узнав о системе кармы, нубье начинает постить всё что видят. В результате количество баяна экспоненциально растет и вскоре переполнит Интернет.
  • Многие разделы недоступны пользователям из России.
  • Дизайн. До некоторого времени имел приятный ламповый дизайн, ориентированный преимущественно на пекабояр, с удобными кнопками и грамотно расположенными фреймами. После судного 6 дня апреля 2015 года продался мобилодрочерам, изуродовав себя огромными кнопками и невероятной прорвой пустого белого пространства, мешая умиляться оригинальности контента/спорить/фапать (нужное подставить).
  • Платная активация аккаунта для русскоговорящих. Постить свои посты вы не сможете, вам только разрешено срать и писать не о чём под чужими постами.

Факты[править]

  • Логика минусов и плюсов на реакторе пока не найдена, но поиски не прекращаются.
  • На реакторе ты тролль, лжец и девственник, доказать обратное не сможешь.
  • На реакторе очень НЕ любят видео-контент, предпочитая ему толстые гифки, как бы демонстрирующие самый смешной момент. Если же суть видео нельзя отразить гифкой, то увы.
  • Также на реакторе недолюбливают коубы.
  • На реакторе можно быть заплюсованным, похвалив что-то в одном месте, и заминусованным, сделав тоже самое в другом или просто на полгода позже, логика при этом тоже нередко отсутствует.
  • На реакторе много годноты, которая не пролазит на главную, но и УГ тоже много, в том числе и на главной.
  • Если запостить стёб над понями, то можно оказаться заминусованным просто за факт поней пони-хэйтерами и за факт стёба — пониёбами.
  • Ваши комменты иногда могут исчезать, опять же без какой-либо логики.
  • На реакторе можно пролезть на главную с шуткой, которую до вас раньше уже постили и были заминусованы. Нередко на главной всплывают баяны.
  • На реакторе любят сериалы «Теория большого взрыва» и «Айтишники», если ты считаешь их говном, то тебя тоже будут считать говном.
  • Фэндом Вархаммера таки загнулся, но периодически даёт о себе знать.
  • На реакторе любят игры серии TES, особенно Скайрим.
  • Суть комментариев часто сводится к тому, чтобы запостить аналогичную по типу поста шутку и нечто околотемное с последних трёх страниц главной, реже — что-то подревнее.
  • Также в комментариях обязательно нужно постить гифки и пикчи из серии «для очень важных переговоров», и не беда, что почти в каждом посте на главной по несколько лет к ряду они одни и те же — это никого не беспокоит.
  • Под постами с сиськами считается хорошим тоном попетросянить по поводу чего-нибудь в кадре, что из-за самих сисек ньюфаги обычно не замечают.
  • На реакторе любят котиков, лисичек, енотов и сов.
  • На сайте практически отсутствует модераторство. Все вопросы по сабжу решает лично Сплит, но надо писать ему в личку.
  • Политота строго огорожена, при этом имеется отдельный заповедник для особо одарённых.

Отношение других ресурсов[править]

Пикабушники страшно ненавидят сабж. Одно лишь его упоминание способно вызвать неконтролируемые приступы как посетителей, так и админов пикабу. Совокупная сила вызываемого достаточно велика, чтобы улететь на ней к звезде Альдебаран и прилететь обратно.

Пикабушники — не единственные почитатели джойреактора: большинство ресурсов негативно относятся к реактору. Хотя это не набирает таких оборотов как на пикабу, вотемарка джоя на других ресурсах также может стать причиной дискуссии.

Олдфаги vs ньюфаги[править]

Когда новичок приходит в реактор, он решает, что выбраться из песочницы не составит труда, потому постит все смешные (на его взгляд) картинки. Олдфаги, устав смотреть на эти картинки, таких ньюфагов нещадно минусят. Называя всех «пидорами, не дающими выбраться из песочницы», ньюфаги веселят олдфагов. Хотя, стоит отметить, что став олдфагами, люди резко обретают уверенность в себе, и, помня о былой несправедливости, начинают минусовать даже годные посты новичков.

Срачи[править]

На реакторе есть несколько признанных форм специальной олимпиады.

  • Срач между пониебами и, внезапно, вахоебами. Оба эти фендома надоели джоепосетителям уже порядком, однако поциенты по сей день продолжают выяснять какой же из этих, по сути самых популярных на джое, фендомов лучше. Такие срачи способны перерастать в масштабный конфликт на сотни комментариев, неосторожный комментатор в такой ситуации может выхватить от одних и других вместе.
    • А суть проста: в Вархаммере нет четырёхногих существ вроде этих самых пони.
  • Хохлосрач. Треть всех участников джоя составляют украинцы. Этот факт способствует возникновению масштабного хохлосрача иногда даже там, где предпосылок к нему не было изначально. Несмотря на название срача, провокаторам и участниками могут быть как хохлы, так и вата.

См. также[править]

Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка