KMFDM

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

KMFDM better than the best
Megalomanical and harder than the rest

— KMFDM, «Megalomaniac»

WE WOULDN'T SELL TO A MAJOR FOR A COUPLE OF BUCKS
NO DOUBT ABOUT IT KMFDM SUCKS

KMFDM logo.png

KMFDM — лекарство против войны, по совместительству — былинный немецкий (и с давних пор — немного американский) вокально-инструментальный ансамбль aus Hamburg, созданный в далёком 1984 году. Известны как популяризаторы жанра индастриал-метал (наравне с Ministry и [некоторыми записями] Nine Inch Nails) и в этой связи почитаются риветхэдами и некоторыми металхэдами. За прошедшие четыре десятилетия запейсала большое количество треков и породила не меньшее количество срачей. В настоящее время группа в лице своего капитана и его капитанши, периодически сопровождаемой разным людом, продолжают доставлять как музыкой/текстами, так и вбросами.

Алсо, любимая группа aalien'а.

Семантика[править]

В отличие от многих иных, этот ВИА обрёл православное наименование сразу в день своего создания. Ну, почти сразу.

Как гласит предание, в високосный день 29 февраля високосного 1984 года Саше понадобилось придумать девиз для своего первого перформанса. Проблему наш будущий Капитан решил, как истинный дадаист, в буквальном смысле разделав на словечки лежавшую без дела газетку на немецком. Путём нехитрых манипуляций получилось та самая фраза: «Kein Mehrheit Für Die Mitleid». Вернувшись в ридний Гамбург, Конецко рассказал о своём грамматическом эксперименте Уоттсу. Рэймонд Сашину кулстори оценил, но толково шпрехать длинные фразы на дойче шпрахе не умел, а потому рекомендовал сделать покороче. Результат известен.

В силу своей ненормальности фраза служит красной тряпкой различным граммар-наци, периодически набигавшим на английскую педивикию с целью переделать фразу в нормальный для них вид.

Что же это, блджад, означает?

Was ist das?[править]

Коротко по истории; обзор дискографоты.

Wer ist wer?[править]

Отдельно про Капитана; дальше значимые (в т.ч. бывшие) участники: Чифарелли, Уоттс, Эн Эш, Шульц, Шёльд; ещё дальше: троицу ебантяеев, что пришли от Уоттса (Ходжсон, Уайт и Сэлвей), вокалистки до Чифарелли (Альберти и ей подобные; отметить Нину Хаген и Мону Мур); в последнюю очередь — годных гостевых музыкантов (Рифлин, Коннелли и Огр + Вренна), прочие интересные личности (отметить Jr. Blackmail).

Чем славны?[править]

Музыка и тексты[править]

Музыка (Ultra Heavy Beat) и тексты (CONCEPTUAL CONTINUITY)

Обложки[править]

О Brute!; комбо-брейкер с обложкой Nihil.

Собственно, галерея[править]

Будет.

Срачи и конфликты[править]

Копирасты; Колумбайн (и подобные инциденты); троллинг Мэнсона; ретроспектакль Wax Trax!.

В заключение[править]

См. также[править]

Коллеги
Фанаты

Галерея…[править]

Пикчи[править]

Видео[править]

Ссылкота[править]