Mereana Mordegard Glesgorv

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Mereana Mordegard Glesgorv/Полная версия»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Mereana Mordegard Glesgorv или Мереана, Mereana Mordegard Tubus — один из самых популярных крипи-тредов, мем англоязычной части Ютуба, недавно добрался и до России.

Суть такова[править]

То самое видео
Будь мереаной, блеать!

В апреле 2008 появилась вот такая копипаста:

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Франциско пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом — кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием «Mereana Mordegard Glesgorv». Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.
Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

Осторожно! Дальше будете срать кирпичами!
Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше — неизвестно.


На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые «полные» версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.

Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека.
Неизвестно также, что именно означают слова «Mereana Mordegard Glesgorv».

Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите — это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.

Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой. Совершенно непонятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.

Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать — это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

Кто знает?.. Может, это видео запостила новая террористическая организация, доселе о которой не было слышно… Может, это дело рук религиозной секты, которая считает Интернет делом тёмных сил… Может, это обычные вандалы и хулиганы, которые просто от безделья запостили это в сеть…. А может быть, это не люди, и вовсе не земные существа?

Копипаста получила широкую известность, многие верили в существование двухминутной версии. Было сделано множество фейков и пародий. Подробнее собрано в отдельную пасту.

Одна из версий, появившихся вокруг этого видео[править]

Информация была рассказана бельгийским полицейским, который встречался с этим человеком лично:

  1. Название этого жуткого видео — название фирмы, которая в общем то его сделала. Это — секретная американская служба, которая захотела попробовать свои технологии на пользователях «мировой сети».
  2. Человек на видео тяжело страдает шизофренией, причём последней степенью. Также, он обладает странными физиологическими особенностями, которые до сих пор не разгаданы: больной никогда не закрывал глаза и у него отсутствует пупок, из-за чего появилось мнение о его связи с нечистой силой. Убийственный в прямом смысле этого слова взгляд подтверждает теорию, так как по данным у смотрящих в его глаза инспекторов секретной службы во время съёмок видео необъяснимо начиналась паника и головная боль.
  3. Помните фразу «а мужчина на видео никогда не был идентифицирован»? Верно, потому что его имя знает мало кто, а точнее — американская психиатрическая лечебница для особо одарённых людей. Законом запрещено разглашать имя любого больного по интернету или для каких-то своих целей.
  4. Анонимного больного вначале поместили в комнату со стенами и маленьким окошком, и в результате он выбил окно и вырезал осколком себе на предплечье знак, точь-в-точь совпадающий с изображением на плечах пострадавших людей (в данный момент он находится под строгим надзором в специальной «мягкой» звукоизолирующей комнате).
  5. Точный возраст мужчины неизвестен. Внешне цифры колеблются от 30 до 42 лет.
  6. Больной ведёт себя неадекватно, плачет, кричит, вырывается и всё время выкрикивает число «2042», однако никому пока не стало известно, что оно означает и с чем связано.
  7. Имя и местоположение его родителей никогда не было известно, однако до четырнадцати лет его опекала девушка, судя по анализам крови, это была его сестра. Как то к ним заглянул в дом сосед, дверь была открыта. Тогда он дошёл до порога кухни и увидел картину: вся комната была буквально налита кровью, а посередине сидит четырнадцатилетний мальчик и безмятежно поедает чьи-то органы… После недолгой экспертизы трупа было выяснено, что это была его сестра, та самая девушка, которая опекала его до того, как её любимый братик изрезал на куски и сожрал её… Позже стало известно, что тот самый очевидец, увидевший этот инцидент был также изрезан в своей квартире при непонятных обстоятельствах. Когда мальчика отвели в участок, полицейские долго пытались узнать, где его родители, и в тот же час заметили, что он всё время сидит с открытыми глазами, а когда его осмотрел врач, то заметил странное явление — на животе абсолютно отсутствует пуповичная дыра. Вместо колонии, мальчика немедленно отправили на различные экспертизы и анализы, но никто не смог определить источник явлений. Позже, его и отправили в психиатрическую лечебницу, где он до сих пор находится под постоянным наблюдением.
  8. Ходят слухи, что если мужчину не вылечат в течении пяти лет, его могут навсегда усыпить, или просто убить, но это мнение всё меньше и меньше вероятно.

Название[править]

Так же как и в случае «Этис атис аниматис» и «Калелас сатес», существует более 9000 единственно верных толкований бессмысленного названия видео, до которых не додумался бы ни один лингвофрик. Обычно его переводят как «Мереана — убийца глаз», встречаются также «еще один способ убийства в ванной на ферме», «перевозка пассажиров ещё раз на углах» и прочие дурацкие предположения. Самое забавное, что подобные названия пытаются приписать американской спецслужбе, создавшей видео для убиения всех человеков, а быдло всерьез верит этим россказням.

Мужчина в видео[править]

Тот самый убийца глаз

Герой видео получил популярность в основном из-за своей внешности. Его часто сравнивали с уличным магом и актёром Стивом Бушеми. После многочисленных исследований удалось выявить личность мужчины из видео. Он оказался отнюдь не шизофреником, коим его окрестили, а простым работником по маркетингу латиноамериканского происхождения. Зовут его Fb small.pngБайрон Кортес. Мало того, «видео» оказалось простой фотожабой, найден оригинал (pic related), а ничего не подозревавший Кортес о крипоте узнал лишь после того, как она стала популярной.

Фотожабы[править]

Видеогалерея[править]

Поговаривают, что это самая полная версия !

Ссылки[править]

См. также[править]

Hypnotoad 1.gif Квакают...
МетаGIMPMad skillzOh, exploitable!MS PaintМакроФотожаба (foto_zhaba) • Фотошоп
Люди и персонажиBig-Eyed GuyCigar GuyCrazy Mean BabyDisaster GirlEcstatic Yandere PoseExcited Fists GuyForever AloneGentlemenHa! Ha! GuyHappy GuyHappy NegroHide The Pain HaroldMosh GirlPickup MasterRich BoyRoxbury GuysUboaWeegeeWoll SmothXbox 360 KidАзисАлёнкаАльберт АкчуринАндрей ЧистяковБелоцерковскаяБилл Гейтс и Стив ДжобсБлеать-мужикБоярскийВалуевВладимир ТурчинскийГайдзиныГендоГригорий ПерельманГуфДоктор ЭггманДядя СэмИван ГамазИнтересная личностьКарл ГраймсКиану РивзКитайские чиновникиКокмонглерКрасный бородачКрикунКсения СобчакЛучший роллер МосквыЛюк СкайуокерМайлз КворичМетатели колёсМистер БинМой пездюкМухаммедНавальныйНемыто-тянНикита ЛитвинковНомадНочной ГостьОбнимающиеся бабыПацаны-пацанчикиПетросянПистонПовар спрашивает повараПоклонскаяПутинПухликСвидетель из ФрязиноСеверяненСмеющийся Том КрузУбивательХудеющийЧёрный ВластелинЧувак, это рэпчикЧумазикЯо МинКукрыниксыЕвгений ЛеоновМариоЙозеф ФритцльДед Гарольд, скрывающий больСашко
Всякое зверьёAdvice DogDogeOctocatPepe the FrogSerious CatThat Fucking CatЗаяц и медведьЛюди-гепардыМедведМедведь и шлюхаПаконПедобирСлоупокТаракан ВасяУпоротый лис
Предметы и явленияAbbey RoadAwesomeBitches and whoresBitches Don't KnowBrazzersFfruustrationFistful Of YenGET OUTGoofy TimeGununuIt’s MagicIt's Raping Time!Machine CodeMeanwhile in XMereana Mordegard GlesgorvNokia 3310One does not simply X into MordorPretty cool guyRTXSo cashSoonTrollfaceWhere will you be when something happens?Why so serious?X? In my Y?X, X everywhereX for DummiesY U NOYou Gonna Get RapedАнус себе дёрни, пёсАрбуэАхегаоБЕЗНОГNМБеспределБлюющие радугойВзрывы в метроВИDИранские ракетыКарта эмоцийКокаинум • «Кто хочет стать миллионером?» • Лёгкий голодЛичное обращение основателяМытищиНа нах ёпта!Нет времени объяснять!Очки надо?ПеКа-фейсРеклама «Абсолют»Роисся вперде!Статуя СвободыТвоё лицо, когда XФлаг на ИводзимеФортранRage Comics
Картины и плакатыOBEYThe Hands Resist HimАмериканская готикаБабка и котВитрувианский человекДжокондаКрикМама чому я XОбамиконСобаки, играющие в покерСоветские плакаты (Не болтай!Нет!Окна РОСТАРодина-матьТы записался добровольцем?) • Сотворение АдамаТайная вечеря
YouTubeLogo.png Ютуб породил довольно большое количество мемов
МетаYouTubeFive Nights at Freddy's‎How It Should Have EndedMisheard lyricsЗапрещённый роликСемь красных линий
ОбзорщикиAngry Video Game NerdBadComedianNostalgia CriticRay William JohnsonАбдульВаномасГолополосовДавыдовЗулинИвановМэддисонНифёдовПучковКлим ЖуковУсачевТаганайХованский
АниматорыCyriak HarrisMy Duck's VisionWeeblВиталий Орехов
ЛюдиAdamsBoxxyFeissMOUNT SHOWGaillardLajoieMagibonPussy RiotStephanieTestaАгаповАзисАкчуринБабка «Пидарааааасы»Бабка-пожарБабушкаБиберБиша МудаВиноградовВороновГалкинГамаз (Гамазы) • ГлазастикДобкинДошиДымовскийЖириновскийЗнаменитость российского уровняКотовКрокерЛитвинковПетруччиРастеряевРыбакинСвета из ИвановоСвистуновСтрыкалоФёдоровФоломкинХильKomputersem‎
Упоротое видеоBredorOctagonА че пагни, ляпапам!Интересная личностьКандибоберЛомай меня полностьюМатрица существуетМузыкальная личностьНаркоман ПавликОн был абсолютно трезвыйПарам-пам-памФристайло
ЖивотныеAmazing HorseBadgerDramatic Prairie DogKeyboard CatNyan CatOctocatВолшебный кроликГоворящие котыЙАААААЗЬ!КозоёбЛиса и баранПандаПохотливый ослик
ПерсонажиAngry German KidAnnoying OrangeCharlie the UnicornDr. Steel • Epic (Beard Man / Sax Guy) • HowToBasicI.M. MeenLeeroy JenkinsMr. FreemanThe CheetahmenZoomjapВиталяГенерал ВетровГражданин поэтДагестанский комментаторДонни ДэвисИнспектора ГАИ — звёзды интернетаЛетун космическийМаньяк ВалераМариоОпасный поцыкПивунПоварСтепанычСяваУчастковый с маленьким окладомЧеловек-молекулаЧиверсЧумазик
ШокирующиеGoddess BunnyMereana Mordegard GlesgorvБЕЗНОГNМВайомингский инцидентВоткаят
Мемы2 Girls 1 CupAmericans are NOT stupidBananaphoneDid he die?DrakefaceEl RisitasI'm Fucking Matt DamonImmolate Improved!Jizz In My PantsMAH BOIOpulence, I has itPINGASRoxbury GuysThe Internet Is for PornTideWazzupWheeeБородаВ рот мне ногиГод молодёжиЁбаный насосЕбашиловоИзбиение лоховМнение ГитлераНе возвращайся никогда!Путін — хуйлоОчки надо?Пацан к успеху шёлФеерическая расстановка точекХуй во лбуЧеловек-гиенаЭто печальноЭто СПАРТАААОстальное
Чудеса кустарного монтажаFake TrailerIn 5 SecondsLet's playShredsThe Abridged SeriesWTF BOOMYouTube PoopНоа КалинаРусский YouTube Poop
Песни и пляскиCaramelldansenChacarronEpic Rap Battles of HistoryGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeKitty cat danceNuma NumaOverly Attached GirlfriendPeanut Butter Jelly TimeREMOVE KEBABRonald McDonald InsanityTunak Tunak TunТверкингТы кто такой? Давай, до свидания!
КараокеАрам-зам-замЙожин с БажинМохнатые блядиОй-вей, нiнгенъ сакеръШизгара