Might & Magic Heroes III HD Edition

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Might & Magic Heroes III HD Edition — громкий, но ужасно дерьмовый ремейк/ремастеринг HD издание легендарной «[[Might & Magic Heroes III">Might & Magic Heroes III</a>: The Restoration of Erathia». Ужасный высер и смачный плевок от править] Features

Ключевые особенности HD-издания:

  • «Улучшенная графика» с перерисованными спрайтами.
  • Поддержка экранов высокого разрешения (оригинальная игра поддерживала only разрешение 800×600).
  • Совместимость со Steamworks для многопользовательской игры.
  • Поддержка планшетных ПК на платформах iOS и Android.
  • Сетевая игра.

Цена[править]

В Росии игра на момент выхода стоила целых 800 деревянных рублей. Многие сошлись во мнениях, что цена абсолютна неадекватная для проделанной работы. 800 рублей за пачку перерисованных спрайтов? Это фейл и плевок в лицо фанатам.

Критика[править]

Игра подверглась большой критике со стороны фанатов серии. Юбисофт вообще похоронили всю серию героев меча и магии, сильно удалившись от темы в 5-ой части и забив последний гвоздь в крышку гроба 6-ой частью. Зачем они вообще в продолжениях заменили гексагональное поле на клетки? А этот «ремастеринг» выглядит как неуклюжие попытки хоть как-то отбить вложенные во франшизу деньги, и навариться на фанатах, манипулируя чувством ностальгии к самой успешной игре серии.

Бесполезная работа[править]

Сами по себе все эти новомодные выпуски старых игр в HD (HD Edition) это онанизм в чистом виде, наёбка для лохов и срубание бабла на пустом месте. Ладно бы с трёхмерными играми, там хоть текстуры реально будут качественными так как их разрешения выше, но перевыпуск в HD двумерных игр это вообще пиздец. Там и так качество картинки было нормальное. Это же глупо, не перерисовывать/переснимать спрайты, а тупо их обводить в фоторедакторе. Какой в этом смысл? Они же просто обвели спрайты в фоторедакторе и наложили в дичь с серьёзными щами, мол, реально крутое HD переиздание.

Какое должно было быть HD издание[править]

В их HD издании был бы смысл, если бы они взяли у New World Computing исходные трёхмерные модели всех существ этой игры с которых снимались спрайты, и заново сняли бы все анимации в лучшем разрешении. Тоже самое из с музыкой.

Надо было взять у директора бывшей New World Computing все исходники игры (трёхмерные модели, несжатую музыку, etc) и всё переделать, а они, блядь, тупо обвели в фоторедакторе спрайты и выдают эту хуйню. Пиздец да?

То, что сделали Ubisoft в этой «Might & Magic Heroes III HD Edition» это хуета в чистом виде. Графика получилась даже хуже чем в оригинале. Смотреть противно на этот высер.

3D модели[править]

Да, в игре Heroes III, в отличие от предыдущих двух частей, анимации всех существ не рисовались вручную художниками, а снимались (записывались в анимацию) с реальных трёхмерных моделей, которые были смоделированы для этой игры. Эти оригинальные трёхмерные модели персонажей можно узреть в некоторых кинематографичных заставках самой игры. То есть, где-то, вероятно, ещё хранятся реальные оригинальные трёхмерные модели всех существ из Heroes III. Охуеть да? Судя по всему, New World Computing не передала эти модели Ubisoft вместе с исходниками при продаже франшизы так как это относится с исходным материалам продукта, которые обычно не передаются вместе с продажей франшизы. В Heroes III все модели игровых объектов снимались с реальных трёхмерных моделей. То есть это не только существа, а также и строения, лица многих героев и т. д.

В теории, можно сделать реальный ремейк Heroes III полностью с трёхмерной графикой, с настоящими оригинальными трёхмерными моделями, которые использовались для создания спрайтов оригинальной Heroes III. Даже анимацию оставить такую же, но всё в 3D.