Minecraft/Вариант из Lurkmore

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяMinecraft (Лурк П.)Minecraft (Posmotre.li)Старое обсуждение
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Minecraft во всей своей красе.

Minecraft (шахтёрское ремесло) — детская видео игра в жанре песочницы с видом от первого и третьего лица, олицетворяющая собой неконтролируемую подсознательную тягу сегодняшнего молодого поколения к той самой ламповой квадратной графике времён 80-90 годов 20 века (золотая эра видео игр); очередной бездарный способ убийства времени, в унылости не уступающий онлайн-рпг. В эпоху "крутого графона™" и фотореалистичности данная игра популярна исключительно у школьников, ибо взрослые геймеры в своё детство уже насладились восьмибитными (16-битными) квадратами и их тянет на нечто большее.

В хороших компьютерных играх авторы стараются как-то увлечь игрока, не дать соскучиться. В них есть какой-то смысл, иногда даже доставляющий, интерес от прохождения, а это кубическое нечто сводится к тому, что тебя забросили в какую-то жопу мира и предоставили самому себе. Приобрела огромный интерес из-за возможности строить все что угодно, как когда-то в детстве каждый человек в песочнице выстраивал свои творения. Любимая игра школьников. На другое у них просто не хватит мозга.

Квадратный мир[править]

Вопреки бытующему мнению об эдаком квадратном стиле игры, вся квадратность объясняется куда проще. Дело в том, что по техническим характеристикам движок игры далеко не самый современный, мягко говоря. И поэтому создателем было решено оформить игру таким образом, что, якобы, весь мир должен быть квадратным, хотя и ежу понятно, что если бы всё это сделать в современной графике, игра будет в миллион раз качественнее, но на это нужно немало времени, финансов и человеческих ресурсов, так как ни один из существующих топовых 3D движков вроде Unity, Unreal Engine, CryEngine и прочих не приспособлен для целей, которые выполняет игра Minecraft. То есть, по сути нужно долго и упорно писать новый движок с нуля. Сам по себе движок для Minecraft пишется за 20 минут, поэтому у игры куча клонов, но все попытки воссоздать игру выглядят как еще большее УГ из-за лени, раздолбайства и быдлокодства разработчиков.

Суть[править]

Вся глубочайшая суть Майнкрафта заключается в поиске и добыче ресурсов, которые нужны чтобы добывать другие ресурсы, и так до бесконечности. Никакого смысла и удовольствия от игры. А чтобы победить главного босса надо потратить столько времени в монотонной долбёжке ресурсов, мочилове одних и тех же мобов, что игра больше напоминает работу. «Креативный» режим — не менее бессмысленная вещь, неясно кому и зачем это нужно. Уж лучше в реальной жизни что-то построить, баню какую-нибудь на даче, морковку выращивать настоящую, чем страдать этим говном. Весь успех этой игры объясняется только лишь тем, что там можно творить, именно творить и строить все что захочется. Другие же аспекты игры, такие как система ближнего боя, просто убогие.

Целевая аудитория[править]

Большинство играющих в Майнкрафт — дети до 15 лет. А главный их аргумент, что «там можно строить». Если поспрашивать детей в былые времена (когда не было ПК), большинство сказали бы, что их любимые игрушки — конструкторы (лего). Детям всё время интересно строить и что-то создавать (развивать свое воображение). Именно поэтому в Майнкрафт столько детей. То есть Майнкрафт заменил детям конструкторы. Но понять взрослых мужиков играющих в это, невозможно, это лишено какого-либо логического смысла. Если вам хочется что-то «создавать» почему бы не заняться нормальным делом?

Технические составляющие[править]

Игра написана на Java, что может повергнуть в предкоматозное состояние многих матерых программистов, так как только ненормальному человеку могло прийти в голову писать 3D движок на Джаве.

Интересные факты[править]

  • 90 % аудитории этой игры - школьники
  • Игра была написана за неделю одним человеком
  • Это единственная игра, написанная на языке программирования Java, которая стала культовой

Школьники и Ютуб[править]

Благодаря простоте игры, ее основной аудиторией стали деточки от 7 до 15 лет (встречаются экземпляры и по 25 лет и даже больше и снимают исключительную годноту, но 90 % — дитачки). Еще в далеком 2011—2012 игроки в кубач начали снимать видео, но тогда их мало кто замечал. Через год форс резко пошел вверх и майнсрафт заполонил ютуп, только теперь это были не годновидео, а копровидео с пищащими 8 летними уебищами за клавиатурой. Основным таким уебищем на 2013 год был Bender (запорочил годного героя футурамы, пидор малолетний), от количества подписчиков (как и от скорости их роста) все охуевали. В основном все начинающие летсплейщики того времени косили под взрослого долбаеба UselessMouth, который до этого был основным объектом фапа малолетних долбаебов. В итоге этот Bender был зашкварен своими же фанатами за скандальное видео с матами в скуйпе и его подписчики перешли к начинающему летсплейщику с уебищным ником MrLololoshka, олсо, половина его подписчиков подписались на него, думая что он тян из-за его уебищного голоса как у пятилетней лоли. Бурление кубов на некоторое время поутихло.

Спустя некоторое время, школьники, не найдя себе подходящего кандидата для просмотра видющек по любимой игре, перешли к говнолошке. Итог — число подписчиков растет в геометрической прогрессии, писклявый уебан рад наплыву лавэ с наивных долбаебов, адекватные люди срут кирпичами от видео в рутопе (где наши любимые аварии и видеорегистраторы?). Спустя пару месяцев, число подписчиков у уже чуток менее писклявого уебана перешло за отметку в миллион, через некоторое время за два миллиона.

В то же время, ютуб заполняют каналы начинающих говноедов, рисуют себе в пейнте квадратноебливые аватарочки и считают себя илитой, которая непременно станет пизже своего кумира-писклявого уебана. Половина вообще не заморачивается и ставит скин и аву как у своего кумира. Комментарии заполнены нытьем о том, что «ютуп запалнен супир крутими говноедами и ноченающиму говноеду тижыло прабицца в крутийе говноеды, паетому пажлйста патпешитезь на мий к анал „Бункир вавана кротава“, пажалуиста ни стафьте дислаики». Постепенно бурление квадратноебливых хуесосов спадает и ютуб снова наполняется видеорегистраторами, авариями и адекватными видеомейкерами. Много лулзов доставляют аватары долбаебов. Небольшая галерея где-то рядом.

Список кубодрочеров[править]


Telepuz 2.jpg Человек современный игры разные ценит весьма
Мета (видеоигры)RPGИгровая консольШтампы в компьютерных играхИгровой движокТиммейтМассовый запрет игровых видео на YouTubeРейтыАгроWarcraft III — не канонАвтокликерДонат в игры из РоссииАрхидьявол (Герои 3)Лесные тени (Герои 3)Это собака?Blizzard измеряет соцсправедливостьЭто игра?Дроп (видеоигры)Надо, чтобы на КЧ напалПол это лаваКоллекционная играШахматная доска
RTSCommand & Conquer (Red Alert) • Company of Heroes 2Dune 2Dungeon KeeperDwarf FortressHomeworldStarCraftTotal AnnihilationTransport TycoonWarcraft IIIWarCraft (Дота: DotADota 2) • Warhammer 40K (Словарь) • Warcraft III: ReforgedСталин против марсианВластелин Колец: Битва за Средиземье
TBSCivilization • (Master of MagicMaster of Orion) • Disciples (Sacred LandsDisciples: Liberation) • Disciples II (Мод Норвежской Сёмги) • Disciples IIIHeroes of Might & Magic (Heroes of Might & Magic 3IVВойны и денег) • Jagged AllianceKing's BountySeishoujo Sentai LakersTotal WarVGA PlanetsX-COMUFO2Extraterrestrials: Battle for MercuryКосмические рейнджеры
RPGARPGArcanumBaldur's GateDark SoulsDeus ExDiablo (IIV) • FalloutGothicMass EffectMight and MagicPlanescapeTES (DaggerfallMorrowindOblivionSkyrim) • Vampire: the MasqueradeАллодыПокемоныElden RingTitan QuestВедьмак 3: Дикая ОхотаDiablo II: ResurrectedDiablo IIIGrim DawnFallout 4Mafia 3Path of ExilePlanescape: TormentMetal GearEscape from TarkovFableКорсары (серия игр)
MMORPGAionCorovaneer OnlineEVE OnlineEverquest 2Granado EspadaKantai CollectionLineage IIProgress QuestRagnarok OnlineRF OnlineSecond LifeTimeZeroUltima OnlineWar ThunderWorld of TanksWorld of WarcraftАренаБойцовский клубОлолодыСчастливый фермерХаббоRAID Shadow LegendsAlbion OnlineWorld of WarshipsThe Lord of the Rings OnlineArcheageSurvariumPoint BlankBattle CarnivalSZone-OnlineШарарамClan Wars
ШутерыAtomic HeartBioShockBioShock 2BioShock InfiniteBloodCall of DutyModern WarfareCall of Duty: Modern WarfareCounter-Strike (CS:GO) • CrysisDead SpaceDoomDuke Nukem 3DHalf-Life (Garry's ModHalf-Life 3) • HitmanLeft 4 Dead (2) • Max PayneMetro 2033PostalQuakeSerious SamSingularitySystem ShockUnrealWolfensteinS.T.A.L.K.E.R.Team Fortress 2Шутер про Вторую МировуюCounter-Strike 1.6PUBGWatch DogsArmaBattlefieldContract WarsCross FireOperation Flashpoint (серия игр)Метро-2 (игра)Natsume!The Girl Warrior!Modern Combat Versus
Action-adventureActionAssassin's CreedGrand Theft Auto (СерияIIIIIIVVice CityChinatown WarsSA:MP) • Legacy of KainLost VikingsMafiaMinecraftPortalPrince of PersiaPrototypeResident Evil (4) • Space Station 13Splinter CellThiefTomb RaiderUnchartedGrand Theft Auto: San AndreasManhuntWheelmanWatch Dogs 2
АркадыAction 52Angry BirdsAnother WorldBattletoadsCarmageddonChip-chan KickContraCrimsonlandDangerous DaveDiggerEarthworm JimElasto ManiaFlashbackNekketsuPacmanRobot Unicorn AttackRockmanSnake Rattle 'n' RollStar ControlTouhou ProjectWorld of GooWormsВангерыОхотник на педиковПозвоните КузеСапёрТетрисХроники ХаосаNo Man's SkyPlague IncNeed For SpeedCave StorySpyroComix ZoneStar ConflictRockman 2: Dr. Wily no NazoSonic the Hedgehog (16 бит)Sonic the Hedgehog 2 (16 бит)Sonic 3 & KnucklesRockman 3 Dr. Wily no Saigo!?Candy Crush Saga
СимуляторыEliteF-19Guitar HeroKerbal Space ProgramSporeThe SimsДальнобойщикиИл-2 ШтурмовикPokemon GoАвиасиммерRustLockONKingpin: Life of Crime
ФайтингиGuilty GearKiller InstinctMortal Kombat
КвестыDemonophobiaLeisure Suit LarryNeverhoodPhantasmagoriaSam & MaxStanley ParableSyberiaThe Legend of KyrandiaYume NikkiРусские квестыТургорKyrandia
Survival horrorFive Nights at Freddy'sResident EvilSilent Hill (P.T.) • The Last Of UsOutlastCodename CURE
Визуальные романыВайфугеймFate/Stay NightKatawa ShoujoPhoenix WrightTsukihimeUmineko no Naku Koro niHigurashi no Naku Koro niБесконечное летоDoki Doki Literature Club!Yandere SimulatorSteins;Gate
ПрочиеМобильные игры • ККИ (ГвинтБерсерк (ККИ)Yu-Gi-Oh!) • Гача-игры (Genshin ImpactDiablo Immortal) • АвтобаттлерОнлайн-игрыMOBABeat 'em upСкурвившиеся игрыТанки free-to-playZumaLuxorStar RealmsHearthstone
Моды, карты и васянствоЛегенда о ТильдеParagonHorn of the AbyssJebus CrossX-PiratezOpenXComJebus OutcastThe World of Terrifying Silence6lm10a (шаблон)VANOMAS DEMO
Игры реалаLEGOMagic: The GatheringБерсеркГоДоминоКамень-ножницы-бумагаКубик РубикаМонополияНа раздеваниеПокерПреферансРусская рулеткаСтрайкбол / Пейнтбол / ХардболШахматы