Нейтан Янг

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зубы в порядке, прическа — блеск, член в штанах, ширинка застёгнута: пора становиться знаменитыми!
— Нейтан о своем отношении к жизни
Роберт Шиэн в роли Нейтана

Нейтан Янг (Nathan Young) — главный раздолбай и хулиган из сериала Misfits. Попал на общественные работы за мелкое воровство и издевательство над менеджером в торговом центре. Примерно в то же время мать выгнала его из дома, и Нейтану пришлось незаконно поселиться в общественном центре.

Личность[править]

У парня некоторые проблемы с общением — он слишком непосредственный, чтобы замечать, как оскорбляет людей. К тому же он постоянно путает имена. Например, называет Саймона — Барри. Нейтан гипервозбудим и чересчур озабочен проблемой секса. А для него это и правда проблема. Его самонадеянные пикаперские подкаты к девушкам приводят только к отказам. Даже Келли, несмотря на взаимную симпатию, понимает, что относится к нему, как к брату. Однажды Нейтан переспал с девушкой, которая на поверку оказалась восьмидесятилетней старушкой. Но даже это не научило его быть разборчивее.

После удара молнией Нейтан никак не мог понять, что же за суперспособность у него появилась, и это доставляло ему довольно ощутимое беспокойство. Только в конце первого сезона выясняется, что он бессмертный. Обратной стороной его силы стала способности видеть умерших и даже разговаривать с ними. Как и остальные персонажи Misfits, Нейтан получил то, о чем втайне мечтал — быть неуязвимым и жить вечно. Однако, как показала история, неуязвимость и бессмертие — это совсем разные вещи.

В одном из альтернативных таймлайнов ударенные молнией супергерои вышли из тени и стали очень известными. Но, как мы знаем, не все способности одинаково полезны, и понимание этого часто сводит с ума их обладателей. В этой реальности один из обиженных шизофреников, странным образом управляющий молоком, решил убить всех людей, чтобы доказать, как он крут. Ему без труда удалось убить Саймона, Алишу и Келли. А вот с бессмертным Нейтаном он поступил намного хуже — направил потоки молока из организма парня ему в мозг, парализовав нервную деятельность. В результате Нейтан рисковал навсегда остаться овощем, не отмотай Кёртис время назад.

Отношения[править]

В конце второго сезона Нейтан познакомился с беременной девушкой Марни и создал с ней семью — в нём прорезались задатки чувства ответственности. Чтобы заработать немного денег, Нейтан даже продал свое бессмертие человеку, скупающему суперсилы. Так же поступили и остальные члены пятерки — каждый по своей причине.

Оставшись без способностей, ребята в очередной раз обнаружили, что миру грозит опасность. Некто Эллиот, возомнивший себя «новым Богом», перекупил кучу талантов и теперь нехило зарабатывал на этом. С трудом, но победив самозванца, «плохие» получили немаленькую сумму денег из тайника Эллиота. Чтобы в дальнейшем не допускать подобных ситуаций, они решили снова купить себе силы. Но на этот раз другие.

Новая сила[править]

В результате хитрого обмена Нейтан получил способность создавать иллюзии из воздуха как заправский фокусник. Дальнейшая его судьба описывается в коротком эпизоде, предшествующем третьему сезону — «Вегас, детка».

Вместе с Марни и недавно родившимся Нейтаном-младшим наш герой отправился в Лас-Вегас, чтобы сорвать куш в одном из казино. Он считал, что новая способность как нельзя лучше подходит для шулерства, однако не подумал о… просто не подумал. В общем, во время игры в Крэпс Нейтан немного не рассчитал и на последнем ходе, прежде чем забрать огромный выигрыш, выкинул на кубиках победное «11» в комбинации 7+4. Наблюдатели сразу же заметили, что на игральных костях не должно быть грани с семёркой и арестовали Нейтана за мошенничество.

Оказавшись в тюрьме, парень реализовал право на один звонок, дозвонившись Барри (то есть Саймону). Он надеялся, что друзья смогут спасти его задницу от тюрьмы, но ошибся. Трубку взял Руди и, не разобравшись в ситуации, сразу же её положил — Нейтан же звал Барри, которого отродясь не было на исправительных работах.

Так незамысловато сценаристы вывели из сериала Роберта Шиэна, отказавшегося сниматься в новом сезоне «Misfits».

Ссылки[править]

Плохие (Misfits)
ГероиНейтан ЯнгКелли БейлиКёртис ДонованАлиша ДэниэлсСаймон БелламиРуди УэйдСэтСуперхудиВторостепенные герои
Чёрная комедия
ТелесериалыВо все тяжкиеДекстерКлиент всегда мёртвНастоящая кровьПлохиеСемейка Аддамс • …
КиноБитлджусКабельщикКриминальное чтивоБольшой кушДэдпулL'auberge rougeЖмурки
МультфильмыVillainousWelcome to the Hazbin HotelЮжный Парк • …


Телесериалы
ПоджанрыСиткомМедицинская драмаМыльная операМультсериалыТеленовеллаДорама
ВоенныеБратья по оружиюГермания 83Грозовые воротаСолдаты удачиСпецназ
ФэнтезиБюро магических делВ лучшем миреГалавантГогольГорецДесятое королевствоЖелезный Человек (ТВ)Зена — королева воиновИгра престоловКарнивал-РоуКольца ВсевластьяОднажды в сказкеПриключения СиндбадаH2O: Просто добавь воды (Тайны острова Мако) • Сапфир и Сталь • Ведьмак (Telewizja PolskaNetflix)
Городское фэнтези\мистика\ужасыАмериканская История УжасовАнгелБаффи — истребительница вампировБедламВампиры средней полосыГадалкаГриммДевочка из океанаДевять неизвестныхДневники вампираЗачарованныеКарамораКарнавалМоими глазамиНа зов скорбиНаследиеНастоящая кровьОстаться в живыхОт заката до рассветаОчень странные делаПлохиеПовелитель молнийПолтергейст: НаследиеРыцарь дорогСверхъестественноеСклад 13Твин ПиксТысячелетиеХэппиЧёрная лагуна Навстречу тьме
ИсторическиеАббатство ДаунтонБесконечный МирВавилон-БерлинВеликолепный векВикингиВойна ФойлаКоронаКровавая барыняМотылькиНаркоПеревал ДятловаПодпольная империяПоследнее королевствоПриключения королевского стрелка ШарпаРимSamchongsaСтолпы ЗемлиТабуТюдорыЦари и пророкиЧёрные парусаДевять жизней Нестора МахноЧернобыльСыны свободы Документально-игровые: Русский стиль
Научная фантастика4400АндромедаВавилон-5ГероиГраньДоктор КтоЗвёздные врата (Звёздные врата: Атлантида) • Звёздный крейсер «Галактика»Звёздный охотникЗвёздный путь (Орвилл) • Земля: Последний конфликтКонтинуумЛекссМарсМир Дикого ЗападаНа краю ВселеннойНеземной сёрфингПараллельные мирыПервая волнаПервобытноеПодводная одиссеяПотерянная комнатаПриключения Бриско Каунти-младшегоПритворщикСветлячок (Con Man) • Секретные материалыСослан на планету ЗемляСотняСумеречная зона (1959Фильм1985Утраченная классика Рода Серлинга20022019) • Тёмная материяТерминатор: Хроники Сары КоннорЧеловек в высоком замкеЧеловек-невидимка (2000) • Чернобыль: Зона отчужденияЧёрное зеркалоЧудесаШкола «Чёрная дыра»ШтаммЭкспансия
КомиксыАгенты Щ.И.Т.Академия АмбреллаГотэмЖивая мишеньКарательЛюциферПацаныСорвиголоваСтаргёрлФлэшХодячие мертвецы
Детективные и криминальныеАмериканцыБригадаВо все тяжкиеВоинГадалкаГлухарь. Пятницкий. КарповДальнобойщикиДекстерЖестокое летоЗадирыКаслКин ЭддиКлан СопраноКрик совыЛиквидацияМенталистМеня зовут КоломбоМесто встречи изменить нельзяМетодМечМостМыслить как преступникНастоящий детективНовичокНюхачОбратная сторона ЛуныОтчаянные домохозяйкиПодпольная империяПолиция Майами: Отдел нравовРасколотыйРичер СледСмерть в раюСпецСыны АнархииУбойная силаФаргоЧасШерлокЩит
СиткомыАйКарлиАльфБесстыдники (U.S.)Бруклин 9-9ВорониныДаёшь Молодёжь!Десять причин моей ненавистиДоктор ХаусДрузьяИнтерныКак я встретил вашу мамуКлассная школаКлиникаКнижный магазин БлэкаКомпьютерщикиКухняМаленькая БританияМолодожёныМосгорсмехМоя любимая ведьмаМоя прекрасная няняМЭШНереальная историяОдна за всехОфис (U.S.)Папины дочкиПарки и зоны отдыхаПолосатое счастьеСватыСекс в большом городеСообществоСтудия 30СуперМаксСчастливы вместеТеория большого взрываУниверЧёрная Гадюка
Драмы, мелодрамы13 причин почему9-1-1БаншиБезумцыБлудливая КалифорнияБыть ЭрикойКлиент всегда мёртвКраткий курс счастливой жизниDUSМоя так называемая жизньНэшвиллОбмани меняПарень из электричкиThe Queen's GambitПоловое воспитаниеПризракиПросто представь, что мы знаемПустые словаРивердэйлСледствие по телуСплетницаСтрого на югТаинственный садТайный дневник девушки по вызовуХорЧужестранкаШкола
Криминал, боевики24 часаБумажный домВо все тяжкиеВодоворотВ поле зренияДекстерЕё звали НикитаНочной администраторПобегСыны АнархииХаннаЗона_(телесериал)
ПолитикаКарточный домикДа, господин министр!Домашний арестПоследний министрСлуга народа
ОстальноеБойтесь ходячих мертвецовВнутри девятого номераИерихонКоролева Мечей КоролевствоКоролевы КрикаНация ZПиратский отряд ГокайджерПростые истиныХодячие мертвецы: Мир за пределамиЧеловек будущего Без гроша