Monopoly (game)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Monopoly (Монополия) — культовая нестареющая американская [[Капитализм">капиталистическая</a> настольная игра в жанре экономической стратегии для двух и более человек.

Celebrity[править]

Сабж получил большую популярность в XX веке во многих странах мира, включая Совок; в последнем была также известна под названиями «Менеджер», «Империя», «Бизнесмен».

Plot[править]

Цель игры — рационально используя стартовый капитал, добиться банкротства других игроков, что возможно при создании монополии на рынке, что IRL запрещено законом в большинстве капиталистических стран. Все знают, что компьютерные игры в большей степени основаны на преступлениях (убийствах, угонах авто, etc). По сути в этих играх совершение преступлений является средством достижения целей; прохождения игры (выигрыша). В Монополии тоже надо постоянно совершать серьёзные преступления чтобы выиграть. Надо создавать монополию чтобы выдавить с рынка и обанкротить остальных игроков. То есть Монополия это вовсе не батанская игра, а игра для настоящих бунтарей (крутых преступников), очкастых бунтарей. От бунтарей всегда текут самки. Так что бегом играть в Монополию. Жёстко нарушай закон, создавай монополию на рынке, избавляйся от конкурентов (обанкрочивай их).

Геймплей[править]

Фактически «Монополия» представляет собой игровое поле, состоящее из квадратов, которые проходят по кругу все игроки по очереди. Квадраты разделяются на активы (предприятие, ценная вещь) и события. Когда игроку выпадает очередь ходить, то броском кубика он определяет, какое количество шагов он должен совершить на игровом поле за этот ход (каждый шаг соответствует одному очку на кубике и одному квадрату на игровом поле).

Порты[править]

В настоящее время (21-ый век) имеются многочисленные компьютерные воспроизведения «Монополии», а также вариации для игровых консолей и сотовых телефонов.

Спорт[править]

Регулярно проходят мировые турниры по этой игре. То есть это спортивная дисциплина.

<a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:Board_game&action=edit&redlink=1|Шаблон:Board game]]