My Little Pony/Derpy

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это подстатья-включение в основную: My Little Pony. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

Derpy[править]

Все любят Дерпи!

Эпизодический персонаж третьего плана, по необъяснимой причине ставший популярнее некоторых персонажей плана первого. Дёрпи (от слэнг. urban:derp — придурочный, дегенеративный) — пегас пепельной масти с перекошенными глазами, у которой все четыре ноги растут из крупа. Персонаж первое время появлялся в сериале очень редко и мельком, но брони посчитали её пасхальным яйцом, снабдили именем — Derpy Hooves, характером и постоянной работой (доставляет почту) и даже ввели праздник её имени Derpy Hooves Day — дату, когда форчаннеры устроили рейд на поничан, что символизирует. Где-то к середине сериала популярность Дёрпи попалась на глаза самой Фауст (кстати она-то назвала её Ditzy Doo (это имя прозвучало в серии про «уборку зимы»), но понифаги узнали об этом гораздо позже), и вскоре косоглазая пегасочка стала мелькать на заднем плане заметно чаще. Сама Дёрпи всё делает не так и является символом всего дурацкого и юродивого, точно как Сырно в Тохо-пантеоне. Но её всё равно любят, какую бы ерунду она не творила, ведь она друг, а дружба — это магия.

Во втором сезоне создатели сериала и Hasbro решили развить персонажа до статуса пасхального яйца. Дёрпи стала появляться в каждой серии второго сезона в самых неожиданных местах. Однако и этого было мало! Аккурат на рождественские праздники была замечена карточная игра с понями, в которой карта Дерпи значилась как «DH_definitely_canon». И в 14-й серии второго сезона гром грянул. Во всех смыслах: Дерпи получила собственный голос и статус полноценного персонажа. Забавен тот факт, что актриса озвучки (Табита Сен-Жермен, по совместительству сэйю Рэрити и принцессы Луны) полагала, что Дерпи — самЭц и озвучила «его» соответственно.

Эта серия вызвала бурление среди американских толерастов и те потребовали убрать её из сериала, так как наличие умственно отсталого персонажа нарушает права умственно отсталых. Создателям сериала пришлось прогнуться, в результате чего серия была перевыпущена с изменениями: было убрано упоминание её имени, заменён голос (точнее, Табита переозвучила её) и исправлено косоглазие; правда, не везде.

Прогибание Хасбры под толерастов, в свою очередь, вызвало эпический баттхёрт и бурление говн у брони. Был запилен сайт savederpy.com, где предлагалось подписать петицию в Хасбру на предмет восстановления Дерпи в своём канонічном виде. Сопровождалось это соплевыжимающим душераздирающим видео от лица самой Дерпи. Не помогло, в третьем сезоне её присутствие сильно сократили, но потом аж 4 раза показали в концовке, показали хуманизированную версию в EG (мельком в кафетерии во время исполнения агитпесни и в конце титров) и пообещали, что Derpy таки будет больше в 4 сезоне! ЧСХ, в 10 серии 4 сезона таки триумфально вернули Дэш не смогла выбрать, за кого выступать: за рiдний Клаудсдейл, который представляли Вондерболты, или же за не менее родной Понивилль, поэтому симулировала травму крыла, после чего в команду из качка Балк Бицепса и Флаттершай капитаном была поставлена сами поняли кто, причём её показали крупно. С выходом этой серии Хасбро подняло рейтинги и пилит бабло, брони фалломорфируют, все довольны. Позитивная тенденция продолжилась в Rainbow Rocks с выходом множества фоновых персонажей на первый план — здесь Дерпи умудрилась сыграть на музыкальной пиле.

Собственно, с озвучкой в стиле VHS.

С запуском 5 сезона Дёрпи решили перезапустить: в апреле просочилась информация, что 9 серия 5 сезона (100 серия сериала в целом) будет посвящена «Background Characters», а также их попыткам устроить свадебную церемонию Крэнки Дудла и Матильды (ослов из серии, в которой Пинки пела песню «Smile»). 27 мая студия Хасбро показала зрителям пару отрывков, Дёрпи заговорила. Полная версия вышла 13 июня 2015 года. К слову, в титрах Дёрпи обозначена как «Muffins».

Алсо, Дерпи — один из немногих персонажей, которые очень хорошо получились в русской озвучке от Карусели, за что отдельное спасибо потомственной сэйю Ольге Головановой, которая также озвучила Твайлайт «Искорку» Спаркл и Флаттершай. Более того, русский голос Дерпи иностранцы считают одним из лучших голосов во 2 сезоне. Win!

Реакция на канонизацию (лайвстрим просмотра эпизода)
«Исправленный» голос.
Till The World Derps, песня, посвященная Дёрпи
Еще одно видео, посвященное Дёрпи
Дерпи смотрит на свою лавовую лампу
My Little (Pixel) Derpy Episode 1
Пиксельная игра, где Дерпи доставляет почту.
Вернулась
И заговорила
Herp derp, herp derp, derpy do~