Манки Ди Луффи

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вознаграждение гарантируется
Хоть что-то изменилось?

Манки Ди Луффи (Monkey D. Luffy), или просто Луффи — главный герой истории, капитан пиратского экипажа, смелый, безрассудный и очень, очень беспечный. Развитые интеллектуальные способности — не самая, мягко говоря, сильная сторона парня, зато отвага, которая у Луффи может соперничать разве что с аппетитом, преданность друзьям и семье, искренность и, что называется, обострённое чувство справедливости, — всё про него.

Луффи довольно юн и выглядит соответственно. Это вихрастый мальчишка, обрастающий по ходу сюжета навыками, мышцами и боевыми ранениями. На улыбчивой физиономии Луффи это почти никак не отражается. Соломенная шляпа — важнейший атрибут Луффи, в остальном костюме особых изысков нет: пара обрезанных до колен джинсов, красная безрукавка, сандалии на босу ногу. На нижнем веке у Луффи шрам с детских времён — пытаясь доказать, что настолько суров, что может выколоть себе глаз, парень попытался, собственно, сделать это. Очень характерный для Луффи поступок.
Спустя годы появился шрам и посерьёзней — в эпическом сражении Луффи практически летально ранили в грудь.

На данный момент награда за него составляет целых полтора миллиарда, мать их, белли. В настоящий момент — носитель седьмой по величине афишированной награды за свои приключения, первое место(за всю историю) удерживает его кумир Гол Д. Роджер, а из ныне живущих пиратов — йонко Кайдо «Царь зверей».

Фрукт[править]

Аппетит не подвёл будущего пирата и в детстве: верный привычке точить всё, что съедобно, Луффи как-то раз вгрызся в неведомый фрукт, привезённый из дальних странствий; плод оказался Дьявольским. Gomu Gomu no Mi превратил Луффи в гуттаперчевого мальчика, наделив его всеми свойствами резины. Мальчик не особо расстроился.

Семья, друзья, кумиры[править]

Луффи рос без родителей и с детства мечтал выйти в моря, чтобы стать пиратом. На его самоопределение сильно повлияла история известнейшего из морских разбойников, Гол Ди Роджера, казнённого, но оставившего после себя в тайной локации все свои сокровища, One Piece. Желающих стать его наследником, новым Королём Пиратов, оказалось предостаточно — так началась Великая эпоха пиратства; сотни экипажей вышли на воду в поисках Роджеровской добычи. Однако, если лавры Гол Ди Роджера — цель Луффи, то идеалом пирата, примером и первым наставником для него является Рыжий Шанкс (Akagami no Shanks; Red-Haired Shanks), человек, спасший его в детстве и подаривший ту самую шляпу на условии «вернёшь, когда станешь великим пиратом».

Известные нам родственники Манки Ди Луффи:

  • Портгас Ди Эйс (Portgas D. Ace) — названный старший брат, ради которого Луффи готов на всё. Братская связь крепла в постоянных, с самого детства (Луффи и Эйс росли вместе) стычках. Отец Эйса, урождённого Гол Ди Эйса (Gol D. Ace) — Гол Ди Роджер.
  • Сабо (Sabo) — ещё один названный старший брат. Двенадцать лет считался погибшим; после возвращения принимает твёрдое решение прийти младшенькому на выручку, как только это потребуется.
  • Манки Ди Гарп (Monkey D. Garp) — дед Луффи, крупная шишка — строго говоря, целый вице-адмирал (ныне в отставке) — на правительственной военной службе. Выбор жизненного пути внука не вызывает у старого вояки Гарпа ни тени одобрения (что не мешает Гарпу гордиться успехами внука на данном поприще).
  • Манки Ди Драгон (Monkey D. Dragon) — отец, возглавляет Сопротивление. В глазах Правительства — одна из самых опасных фигур мира вне закона. С сыном контакта не поддерживает, тем не менее, как-то раз выручил его из достаточно скверной ситуации: значит, посматривает, как там дела у отпрыска.

Атаки[править]

Будучи капитаном своего пиратского судна и главным героем истории, Луффи, в перспективе, самый сильный. Как же иначе. Ну а на протяжении действа приходится идти к успеху поэтапно, прокачивая атакующие возможности и открывая в себе новые.

  • «Фруктовые» суперсилы — Луффи постепенно учится работать частями тела как оружием дальнего поражения. Порой даже головой, да.
  • Gear Second — сложная система действий, благодаря которой Луффи становится своего рода помповым насосом, возгоняя собственную кровь для достижения стероидного эффекта. Атака требует значительных энергозатрат, зато чрезвычайно действенна.
  • Gear Third — принцип сходен с предшествующей атакой, но здесь для придания дополнительного объёма телу в кости нагнетается воздух. Что бы это ни значило — работает на ура: например, гигантский кулак Луффи.
  • Воля (яп. Haki) — нечто вроде духовной практики: путём определённых ментальных манипуляций можно пробудить в себе таинственную силу и задать всем качественно нового жару. Две можно натренировать, третья только врожденная, и Луффи овладел всеми ими.
  • Gear Fourth — принцип сходен с Gear Third, только воздух нагнетается в мышцы, увеличивая объем тела во много раз. Также в этих формах Воля Вооружения становится сильнее и может пробивать довольно крепких врагов. Известны три типа формы: Упругий человек — сбалансированная форма, Человек-танк — форма, предназначенная для защиты, и Человек-змей — форма, завязанная на скорости и Воле Наблюдения.
One Piece
Аниме-сезоны
Аниме-полнометражки
Главные героиМанки Ди ЛуффиРороноа ЗороНамиУсоппСанджиТони Тони ЧопперНико РобинФрэнкиБрукДжинбейКорабли
География