Super Powereds/Персонажи

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Список персонажей цикла Super Powereds[править]

Главные персонажи[править]

  • Винс Рейнолдссирота и бродяга с серебряными волосами, обладает способностью впитывать, хранить и выпускать энергию (любую). Является приёмным сыном Глобуса, хотя сам этого поначалу не знает. Таким образом является двоюродным братом Элис. В финале берёт себе кличку Мастер-на-все-руки и соглашается стать стажёром Иеремии, чтобы научиться думать головой, а не кулаками.
  • Ник Кэмпбелл — тоже сирота, живёт с тётей, которой принадлежит казино в Лас-Вегасе, обладает способностью манипулировать вероятностями. На самом деле является наследником криминальной семьи и лишь притворяется простаком. Отчислен на втором курсе, однако профессор Стоун не до конца стирает его воспоминания, которые он впоследствии восстанавливает. Начинает встречаться с Элис и уходит из криминального бизнеса, чтобы заняться политикой.
  • Хершел Дэниелс — полноватый парень, иногда превращающийся в Роя — высокого мускулистого ковбоя с огромной физической силой. На самом деле Хершел — не перевёртыш, а адаптатор. Рой появился как идеальная версия Хершела в подсознании Хершела, однако является отдельной личностью. Способности Роя и Хершела связаны - предел силы и выносливости Роя увеличивается каждый раз, когда в них испытывает нужду Хершел. В финале берут себе кличку Эттин и решают стажироваться у отца.
  • Мэри Смит — отшельница, живущая в трейлере в лесу из-за своего огромного таланта к телепатии и телекинезу. Позже обнаруживает, что может также «бродить» по спящим сознаниям. Уходит из лицензионной программы, чтобы стать терапевтом для Героев.
  • Элис Адэр — дочь одного из богатейших людей мира, сногсшибательная блондинка (но далеко не дурочка) со способностью летать. Её настоящая способность — манипуляция гравитацией. В финале берёт себе кличку Наследие и соглашается на стажировку у Бури.

Другие студенты[править]

  • Алекс Гриффен — ботан, телепат и телекинетик, однако утверждает, что он — джедай (действительно, его способности несколько нестандартны для других телепатов/телекинетиков, например, Алекс способен влиять на энергетические объекты и чувствовать роботов). В финале берёт себе кличку Подделка, так как все имена, связанные со «Звёздными войнами» принадлежат автору.
  • Камилла Белден — скромная девушка, якобы целительница. На самом деле впитывает телесные повреждения и хранит их. Способна вернуть их одним касанием, чем и пользуется в бою. В финале берёт себе кличку Адрестия.
  • Чад Тэйлор — сын печально известного Героя по кличке Интра, убитого собственным боевым товарищем. Одержим идеей стать следующим Интрой, так как обладает той же способностью, что и отец — хозяин своего тела. Поначалу холоден и сосредоточен на тренировках, однако постепенно оттаивает и дружится с остальными. Лучший боец своего курса.
  • Уилл Мюррей — супергений и механик, брат-близнец Джилл, которую опекает как старший брат. В финале берёт себе кличку Техномант и соглашается на стажировку у Отвлекателя.
  • Джилл Мюррей — технопат, сестра-близнец Уилла. Пользуется экзоскелетом и гаджетами, созданным братом. Уходит из лицензионной программы на четвёртом курсе и нанимается в ту же компанию, что и Мистер Числа с Мистером Транспортом, под именем Мисс Техника.
  • Томас Кастильо — смуглый парень, способный производить оранжевую энергию из ладони и управлять ею. Тайно влюблён в Виолетту. В финале берёт себе кличку Цитрин.
  • Виолетта Салливан — бойкая девушка с фиолетовыми волосами. Способна изменять свою плотность в очень широких пределах: от практической эфемерности для прохождения сквозь стены и парения в воздухе до сверхплотности для ближнего боя и защиты. В финале берёт себе кличку Тяжесть.
  • Стелла Хокинс — девушка, способная превращать своё тело в сталь. Отчислена из лицензионной программы на третьем курсе.
  • Селена Уильямс — темнокожая девушка, способна влиять на окружающих своим пением. В финале берёт себе кличку Певица.
  • Шейн Десото — лучший друг Чада и его частый спарринг-партнёр. Манипулирует тенями. Получил способность от деда — первого героя по кличке Капитан Звездосвет. В финале берёт себе кличку Стикс, чтобы быть созвучным с сестрой. Следует её примеру и отказывается от клички деда.
  • Энджела Десото — старшая сестра Шейна, учится на год раньше. Лучшая в своём классе. Некоторое время встречается с Чадом. Производит и управляет конструкциями из света. Получила способность от деда — первого героя по кличке Капитан Звездосвет. Окончив программу, берёт себе кличку Харон, хотя могла претендовать на кличку деда.
  • Саша Фостер — девушка с розовыми полосками в волосах. Обладает сверхскоростью. Поначалу встречается с Винсом, затем — с Алексом. Погибает, заслоняя Алекса от более быстрого бегуна-террориста.
  • Майкл Кларк — мускулистый парень-задира, с первого дня возненавидевший Винса. Способен замораживать цели и создавать вокруг себя ледяные доспехи. Переведён в восточный отдел Лэндера, где его встречает Винс в четвёртой части, с удивлением узнав в спокойном, уравновешенном, дружелюбном парне своего бывшего врага.
  • Бритни Фергюсон — девушка-невидимка. В финале берёт себе кличку Затемнение.
  • Джулия Шоу — девушка, способная создавать копии себя. При этом воспринимает все копии единым сознанием. Некоторое время встречается с Роем, так как ему нравится заниматься сексом с «близняшками». Отчислена из программы на третьем курсе.
  • Адам Райли — парень, способный временно копировать внешность и способности других. Сотрудничает с Глобусом и желает убить Джорджа за то, что тот случайно убил его родителей.

Профессора[править]

  • Блейн Джеффрис — декан факультета. Предпочитает, чтобы все называли его «декан Блейн». Лично преподаёт курсы по этике, так как сам прошёл эту программу. В прошлом — известный Герой по кличке Нуль. Может нейтрализовать практически любую способность у других. Влюблён в мать Чада (с которой встречался в универе), однако ничего ей не говорит из уважения к её покойному мужу. В четвёртой части, получает должность в правительстве.
  • Джордж Расселл — один из тренеров на первом курсе. Обучает боевых студентов. Бывший Герой по кличке Неумолимая сталь, так как может превращаться в боевого робота. Пытается похитить Мэри и попадает в тюрьму, откуда его вызволяет Глобус. В прошлом, случайно вызвал падение моста и гибель сотен граждан, включая родителей Адама. Намерен искупить вину, позволив Адаму убить себя.
  • Персефона Уильямс — тренер на первом курсе. Обучает небоевых студентов. Бывшая Героиня по кличке Перепад настроения. Способна производить феромоны, которыми влияет на других. Пытается похитить Мэри, затем ускользает. Сотрудничает с Глобусом.
  • Карл Флетчер — новый профессор/тренер для боевых студентов. В прошлом работал на ту же компанию, что и Мистер Числа с Мистером Транспортом, где был известен как Мистер Вольт. Способен превращаться в живую молнию, а также пользоваться некоторыми качествами молнии даже в человеческом обличье (например, суперскорость).
  • Шон Пендлтон — новый профессор/тренер для небоевых студентов. В прошлом был известен как Герой по кличке Дымка из-за своей способности превращаться в туман и проникать в любые щели. Затем загремел в тюрьму. Оказывается дядей Элис и единокровным братом Блейка Хилла.
  • Эсме Стоун — престарелая женщина, ведущая курс «Сосредоточенность». Является сильным телепатом и телекинетиком. Также способна манипулировать воспоминаниями. Становится личным наставником Мэри. В прошлом была Героиней по кличке Изумрудная гидра.
  • Блейк Хилл — профессор курса «Управление». Способен манипулировать гравитацией, отсюда и его геройская кличка — Чёрная дыра. Оказывается единокровным братом Шона Пендлтона и дядей Элис, а также замешан в убийстве Интры.
  • Соня Коул — профессор курса «Оружие». Похожа на мумию, так как полностью обёрнута хлопковыми бинтами, которыми она умеет управлять. В своём геройском прошлом была известна как Швея.
  • Ариэль Бейкер — преподаёт курс «Дальний бой». Способна направить любой снаряд точно в цель. Является отменным снайпером. В своё время прослыла как Герой по кличке Попадание. В четвёртой части, назначена Блейном новым деканом.

Дополнительные персонажи[править]

  • Глобус — бывший Герой, убивший своего друга Интру. Считается, что был убит остальными членами своей команды, однако он выжил. Способен манипулировать реальностью в пределах 20 метров от себя. Приёмный отец Винса. Его настоящее имя — Филлип Адэр. Старший брат Чарльза Адэра и дядя Элис.
  • Мистер Числа — супергений, работающий на компанию, превратившую главных героев в «суперов». Настоящее имя — Люк. Той же способностью обладает его племянница.
  • Мистер Транспорт — напарник Мистера Числа. Способен телепортироваться в любую точку земного шара, а также брать с собой других. Любит выпить, даже на работе. Настоящее имя — Генри Эндерс. Начинает встречаться с матерью Хершела/Роя.
  • Чарльз Адэр — один из богатейших людей на земле. Отец Элис. В прошлом был Героем по кличке Алхимик. Обладает способностью к трансмутации предметов, на чём и сколотил своё состояние. Вынудил Интру пойти на верную смерть, затем подставил брата. В финале, пытается застрелить Ника, но пистолет даёт осечку, в результате которой осколок вонзается ему в мозг.
  • Элиза — работает на тётю Ника. Способна временно копировать предметы. Первая возлюбленная Винса, бросившая его, чтобы не втягивать его в свою криминальную жизнь.
  • Натаниэль Эверс — постоянный противник Ника. Наследник конкурирующей криминальной семьи. Способен заставлять людей испытывать свои самые глубокие страхи.
  • Криспин — один из главарей террористической организации «Сыны прогресса». Мечтает о том дне, когда «суперы» будут править миром. Способен многократно усиливать способности других «суперов». Совершает нападение на Лэндер в третьей части, однако сбегает, когда появляются Герои. Обманом попадает в руки Глобуса, который передаёт его Блейну. Его сознание используется, чтобы покончить с «Сынами» раз и навсегда.

Персонажи из спин-оффа «Корпы»[править]

Спасатели[править]

  • Оуэн Дэниелс — бывший герой по прозвищу Титан. Отец Хершела/Роя. Ушёл в отставку и бросил семью, когда был замечен в постели с мужчиной. Возвращается на работу 10 лет спустя. Нанимается штатным Героем в команду корпоративных спасателей. Многие считают, что его способность — сверхчеловеческая сила, однако на самом деле он — адаптатор. Его тело может адаптироваться к любой нагрузке и угрозе. Появляется несколько раз в основной серии.
  • Мобилизатор — лидер команды. Хороший парень с задатками неплохого командира. Способен временно поднять физические качества человека или «супера» до их потенциального максимума.
  • Ведьма — девушка-гот, способная вызывать трёх демонов на помощь. Ещё может вызывать кролика в доспехах, который в финальной битве появляется двадцатиэтажным и огнедышащим — эдакий пушистый кайдзю. Любит матомные бомбы, к которым её сожители уже привыкли.
  • Пузырщица — скромная девушка, способная создавать и перемещать энергетические пузыри. Меняет имидж на более современный, когда становится жертвой сексуального скандала.
  • Зона — парень-паркурщик, способный увеличивать свои физические данные до олимпийских стандартов. Недолюбливает Титана из-за того, что тот ушёл в отставку, вместо того, чтобы бороться за права Героев-геев. Его брат-гей тоже хотел быть Героем, однако дурной пример Титана разрушил эту мечту. Его тело уже находится на пределе из-за постоянной нагрузки, правда, Титан даёт ему номер знакомого ретроактивного целителя в конце романа.

Члены команды «Стихийная ярость»[править]

  • Буря — лидер команды. Ветродуй, способна также парить на воздушных потоках. Поначалу считает Титана выскочкой и желает приструнить его, однако затем решает с ним работать. Делает камео в четвёртой части основной серии, где предлагает Элис стажировку.
  • Гранит — чернокожий амбал, превращающийся в что-то наподобие Существа из «Фантастической четвёрки». В этом состоянии его почти невозможно уничтожить, так как он способен восстанавливаться. Испытывает симпатию к Титану — такому же силачу, как он.
  • Птичник — Герой-ветеран (Оуэн слыхал о нём ещё будучи в универе). Сильнейший член команды. Вызывает четырёх стихийных птиц, которыми затем управляет.
  • Отвлекатель — женщина, способная создавать иллюзии. Во время пробного сражения с Титаном ослепляет его, создав вокруг его головы чёрную сферу. Появляется в четвёртой части основной серии, чтобы проверить Уилла и предложить ему стажировку.
  • Пружина — бегунья команды. Пользуется скоростью, чтобы избегать нападения. Предпочитает опутать врагов верёвкой или чем-то более прочным. Пользуется гаджетами, созданными для неё знакомым супергением.

Члены команды «Дикие лоси»[править]

  • Шиворот — бывший боевой товарищ Титана, когда оба были в команде «Нежные молоты». Формально не состоит в «Диких лосях», так как давным-давно в отставке, но является их наставником. Способен создавать энергетические вихри.
  • Тягач — лидер команды. Всё ещё неопытный (только недавно закончил стажировку), но старается вдохновлять команду. Способен лишать веса предметы, которые берет в руки, однако на непосредственные удары сила не распространяется.
  • Накачка — девушка, получающая сверхчеловеческую силу от специального напитка.
  • Кайдзю — парень-перевёртыш, превращающийся в четырёхметрового красного ящера.

Другие персонажи[править]

  • Иеремия — лидер команды «Модус операнди», целиком состоящей из Героев-разведчиков. Единственный член команды, известный посторонним. Открытый гей, приглашает Титана на ужин. Его способность — замороженное состояние. Его тело возвращается к «сохранённому» состоянию каждые пару минут, то есть его попросту невозможно убить. А ещё он, наверное, не стареет. Появляется в четвёртой части основной серии, чтобы предложить Винсу стажировку. Его задача — обучить парня пользоваться головой, а не только кулаками.
  • Эфир — лидер команды «Трансцендентное правосудие». Способна проходить сквозь предметы и парить в воздухе.
  • Диспетчер — неизвестная женщина-«супер», соединяющая всех Героев в единую коммуникационную сеть. Никто не знает, как она выглядит.
  • Леонард «Ленни» Николо — агент Титана. Обычный человек, трудоголик. Считается одним из лучших агентов Героев. Не любит ходить вокруг да около, всегда лепит правду-матку, за что его и уважают. Делает камео в третьей части основной серии (именно там и называют его полное имя, тогда как везде упоминается просто как Ленни), а также в четвёртой, где предлагает свои услуги Рою, Элис, Винсу и Шейну. Позже становится агентом Пузырьщицы, когда её обвиняют в помутнении рассудка и соблазнении известного режиссёра. Убеждает её сменить имидж с паиньки на эмансипированную женщину.
Книги
Миры и героиДля миров и популярных героев был создан отдельный шаблон.
Книги (русскоязычные)Для книг на русском языке был создан отдельный шаблон.
Книги (на других языках)Для книг на других языках был создан отдельный шаблон
АвторыДля писателей был создан отдельный шаблон.
См. такжеЛитератураТеатрКлассика школьной программыКлассические средневековые романыЛитература ужасов
Навигация