Это СПАРТААА

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «THIS IS SPARTA»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
ne4eHbKo: Хотели бы вы с криком «ЭТО СПАРТААААА» пнуть того, кто мешает вам выйти из автобуса? :D
Bashorgrufavicon.png408856
– Спартанские воины, – произнес Порфирий глубокомысленно, – не боялись пасть в бою именно потому, что их еда была омерзительна. Да и вся их жизнь, в общем, тоже. В этом есть глубокий государственный смысл. Но как вернуть нашему развращенному времени утраченную простоту нравов, я не знаю. Прежние цезари в таких случаях на кого-то нападали, а война делала все остальное. Но сегодня Рим уже не настолько силен, чтобы решаться на подобные упражнения.
Тот самый фрагмент из фильма
На русском

«Это СПАРТААА!!!» (англ. This is SPARTA, число гласных и восклицательных знаков варьируется, др.-греч. рас. Αὐτὴ ἡ ΣΠΑΡΤΗ ἐστίν) — восклицание царя Леонида из экранизации псевдоисторического комикса «300» Зака Снайдера (в России — «300 спартанцев»), после которого он ударом ноги сбрасывает персидского посла в бездонный колодец.

Очень известная и горячо любимая фраза и сцена в интернетах ставшая из-за своей иллюстративности аналогом выражению «GTFO». Стала основой для значительного количества фотожаб. Что характерно, распространение мема произошло ещё до выхода самого фильма, ибо эта фраза присутствовала в трейлере.

Также невозбранно породила фильм-пародию на «300» — «Знакомство со Спартанцами». Кроме того, у британской группы Taking Dawn есть песня «This is Madness», которая посвящена фильму 300 и там присутствует сабж. Песня вошла в саундтрек к игре God of War 3.

Диалог[править]

— Ни перс, ни грек не смеет послу угрожать!
— Ты привёз головы и короны поверженных царей, пытаясь нас запугать?! Обидел мою царицу, рабством и смертью угрожаешь моему народу! Я хорошо обдумал твои слова, паршивый перс, тебе нужно было сделать то же самое.
— Это безумие! Оскорбление!
— Безумие?... НЕТ, ЭТО СПАРТААА!!!...

— Перевод диалога надмозгом

Альтернативный вариант:

— Ни один человек не грёбаный для посланника!
— Вы приносите слёзы и умываете руки для СВОЕГО удовлетворения! Вы ранили душу моей королеве, вы пытаетесь, чтобы мои люди стали рабами и умерли! Ты подбираешь слова аккуратно, но тем не менее ебёшь вниз.
— Представление! Это безумие!
— Безумие?... ЭТО СПАРТААА!!!...

— Перевод диалога надмозгом

Видео[править]

Адский ремикс
Ещё один
Продолжение
Упячка тоже в теме!
What shall we do with the drunken spartan?!111
Lego тоже в курсе
This is PATRICK!!
Кошерная переделка техно-микса под Симпсонов
Вариант over9000 часов
Дверь запили! Адский ремикс.

И даже YAHOO
Та же мелодия, но ремиксуют уже Хеви из Team Fortress
This is Les Bos! из South Park

Галерея[править]

Алсо[править]

Это Англия!!!
  • Кадр был нагло скопипизжен Робином Гудом в 2010 году. Он кричал французским завоевателям «Это Англия!!!»
  • В игре Worms для телефонов есть оружие «Спартанский пинок».
  • Leonidas — название дистрибутива Fedora Linux 11.
  • Leonidas — название сети магазинов расово верного шоколада из Бельгии.
  • Leônidas «Чёрный Алмаз» da Silva — бразильянский ногомячист. Забил восемь мячей на ЧМ-38, один из которых босой ногой.
  • Леонидус — юзверь форума Берсерка и один из корифеев барыженья картами. На аватарке стоит… ну ты понел.
  • Также в первом томе «Хроник Сиалы» А. Пехова 24-я глава («Харьганова Пустошь») представляет собой вполне приличное переосмысление «300».
  • Leônidas — расово верный греческий БТР греческой же разработки, постройки и эксплуатации. На гусеницах.
  • В Пражскую атлетическую ассоциацию AC Sparta Praha AC Sparta Praha входят футбольный, хоккейный клубы и много чего ещё. Рекламы с лозунгом «Это Спарта!» висели в 2009 в каждом метро.
Школьнику на заметку!
  • Леониды — поток метеоров, идущий со стороны созвездия Льва в ноябре каждого года.
  • В игре League of Legends есть персонаж, полностью скопипизженный с Лёни. Правда, он там не ногами пинается, а прыгает по всей карте, заставляя неплохо так просраться стройматами.
  • В трололо-игре Magicka в самом начале 5 главы присутствует сабж в чистом виде. Король отчитывает солдата за безблагодатность — где бы вы думали — у колодца. Если столкнуть в него солдата, в стим-версии игры дают ачивку This is Magicka!
  • И World of Warcraft не обошёл Спарту стороной — во время прохождения квеста «Безумие» происходит такая картина.
  • В Сплинтер Селл есть момент, где Фишер во время допроса с пристрастием сталкивает допрашиваемого с криками «This is NSA!!» со второго этажа.
  • В кооперативном слэшере Cursed Crusade ГГ поясняет одному злыдню, что происходящее с безумием никак не связано, но имеет место быть проклятие, после чего пинком отправляет его в пекло.
  • В игре «Saints Row 2» есть миссия с ронинами (якудза), которая начинается на юго-восточной части северного острова в каком-то ископаемом греко-римском городке со статуями, колоннами и всем прочим. В районе начала миссии есть магазин, где можно купить более чем характерный шлем и сандалии, а в конце миссии выдается газетный заголовок «This is madness!»
  • В Garry's Mod есть много вариантов спартанского пинка, есть даже т. н. Spartan Radio.
  • В Prince of Persia: Forgotten Sands, если отправить в полёт любого супостата с крыши, откроется достижение THIS IS PERSIA!!!11!1, но только для PS3.
  • В Dying light, если тем или иным способом отправить энное количество врагов в пропасть, откроется достижение This is Harran!
  • В Lords of the Fallen, если столкнуть вражину в пропасть пинком, откроется достижение This Is! Keystone!
  • Во время Евро-2012 русские фанаты развернули баннер со здоровенным богатырём и надписью «This is Russia!», как бы намекая. Это вызвало лютый гнев поляков и жалобы в УЕФА.
  • В игре Bulletstorm данный пинок составляет одну из основных фишек игры — есть возможность пинать врагов в пропасть, на штыри, кактусы, причём с такой силой и на такое расстояние, что Леонид бы позавидовал.
  • В игре Метро: Луч надежды есть фракция Орден, их база называется Sпарта и располагается на станции Д6.
  • В Total War: Rome 2 если пройти кампанию за Спарту, то в стиме получите достижение «Это Спарта!»
  • В Halo ГГ участвовал в проекте SPARTAN-II
  • В онлайн-игре «Гладиаторы» мурмиллон имеет особое умение — удар ногой, которое опрокидывает оппонента.
  • В третьей игре Ace Attorney Феникс в ответ на реплику Майи отвечает: «No, Maya. That is SPARDA»
  • В игре God of War: Ghost of Sparta если в борделе придаться любовным утехам 3 раза, можно получить удар «Спартанский пинок», выносящий любого с первого раза.
  • Подвигу спартанцев был первоначально посвящён куда более годный со всех точек зрения (включая историческую достоверность) фильм 1962 г. в. Да, тогда в Голливуде умели делать хорошее, годное, кино.
  • Лютые пропагандисты беларускай мовы «МОВАВЕДА» в 2014 г. перевели сабж на мову, сделав из Леонидаса беларускава активиста. В ролике происходит спор между ролевиками: мовазнаўцы хотят играть только па-беларуски, а «персы» отказываются учить «колхозную мову», но «мова гэта вартааааа!»
  • В свете выхода очередной этой вашей Assassin's Creed Odyssey о Пелопонесской войне было бы грешно обойти вниманием такой момент, поэтому первым же скиллом в ветке воина идет спартанский пинок. Урон так себе, но отбрасывает метров на десять, что здорово помогает в схватке с высокоуровневыми врагами в горах.
  • Известная повермитол-группа Sabaton запилила песню «Sparta» с характерными выкриками в припеве.

См. также[править]

Ссылки[править]

Up4kman.gif Ето слове риальне имее отношение к Упячке!1 Всем военам УПЧК на заметку11
ПодстатьиУпячка/СловарьУпячка/ИдолыУпячка/Футурология
Люди и жывтонеUnab0mberЖывтонеКрабеЛеонидеОнотолеСколопендреЧакеШмелеКотэ (М-м-мяу) • Крабе
УГВконтактеМаньяк ВалераФоминеЭекстелрЭмоЛепрозорий.ру
Мемы1111Война пятницы тринадцатогоВоруй@УбивайГазенГолактеко опасностеЖЁПЬ ЕБРИЛОЕби гусейКак бы говорит намЛучи поносаНеведомая ёбаная хуйняСтопицотУГЩАЧЛО
YouTubeLogo.png Ютуб породил довольно большое количество мемов
МетаYouTubeFive Nights at Freddy's‎How It Should Have EndedMisheard lyricsЗапрещённый роликСемь красных линий
ОбзорщикиAngry Video Game NerdBadComedianNostalgia CriticRay William JohnsonАбдульВаномасГолополосовДавыдовЗулинИвановМэддисонНифёдовПучковКлим ЖуковУсачевТаганайХованский
АниматорыCyriak HarrisMy Duck's VisionWeeblВиталий Орехов
ЛюдиAdamsBoxxyFeissMOUNT SHOWGaillardLajoieMagibonPussy RiotStephanieTestaАгаповАзисАкчуринБабка «Пидарааааасы»Бабка-пожарБабушкаБиберБиша МудаВиноградовВороновГалкинГамаз (Гамазы) • ГлазастикДобкинДошиДымовскийЖириновскийЗнаменитость российского уровняКотовКрокерЛитвинковПетруччиРастеряевРыбакинСвета из ИвановоСвистуновСтрыкалоФёдоровФоломкинХильKomputersem‎
Упоротое видеоBredorOctagonА че пагни, ляпапам!Интересная личностьКандибоберЛомай меня полностьюМатрица существуетМузыкальная личностьНаркоман ПавликОн был абсолютно трезвыйПарам-пам-памФристайло
ЖивотныеAmazing HorseBadgerDramatic Prairie DogKeyboard CatNyan CatOctocatВолшебный кроликГоворящие котыЙАААААЗЬ!КозоёбЛиса и баранПандаПохотливый ослик
ПерсонажиAngry German KidAnnoying OrangeCharlie the UnicornDr. Steel • Epic (Beard Man / Sax Guy) • HowToBasicI.M. MeenLeeroy JenkinsMr. FreemanThe CheetahmenZoomjapВиталяГенерал ВетровГражданин поэтДагестанский комментаторДонни ДэвисИнспектора ГАИ — звёзды интернетаЛетун космическийМаньяк ВалераМариоОпасный поцыкПивунПоварСтепанычСяваУчастковый с маленьким окладомЧеловек-молекулаЧиверсЧумазик
ШокирующиеGoddess BunnyMereana Mordegard GlesgorvБЕЗНОГNМВайомингский инцидентВоткаят
Мемы2 Girls 1 CupAmericans are NOT stupidBananaphoneDid he die?DrakefaceEl RisitasI'm Fucking Matt DamonImmolate Improved!Jizz In My PantsMAH BOIOpulence, I has itPINGASRoxbury GuysThe Internet Is for PornTideWazzupWheeeБородаВ рот мне ногиГод молодёжиЁбаный насосЕбашиловоИзбиение лоховМнение ГитлераНе возвращайся никогда!Путін — хуйлоОчки надо?Пацан к успеху шёлФеерическая расстановка точекХуй во лбуЧеловек-гиенаЭто печальноЭто СПАРТАААОстальное
Чудеса кустарного монтажаFake TrailerIn 5 SecondsLet's playShredsThe Abridged SeriesWTF BOOMYouTube PoopНоа КалинаРусский YouTube Poop
Песни и пляскиCaramelldansenChacarronEpic Rap Battles of HistoryGangnam StyleGeddanGolimarGuitarrHarlem ShakeKitty cat danceNuma NumaOverly Attached GirlfriendPeanut Butter Jelly TimeREMOVE KEBABRonald McDonald InsanityTunak Tunak TunТверкингТы кто такой? Давай, до свидания!
КараокеАрам-зам-замЙожин с БажинМохнатые блядиОй-вей, нiнгенъ сакеръШизгара