The Rolling Stones

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Я Стрелец — получеловек, полуконь. Так что имею полное право гадить на улицах.
— Кит Ричардс
Анархия — пусть и слабая, но хоть единственная наша надежда.
— Мик Джаггер
Суть™

Rolling Stones («роллинги», «бродяги», «перекати-поле», «Anti-Beatles», «Trolling Stones») — кошерная классическая рок-группа, сделанная в Британии в суровых 60-х, ныне состоящая из четырех человекообразных существ. Шмотки и Прически™ соответствуют. В шестидесятые внушали ужас старшему поколению. Фраза «Вы позволили бы своей дочери прогуляться с роллингом?» символизирует.

История[править]

Grrr stones.jpg

Рождение на свет[править]

Джаггер и Ричардс являлись друганами когда были еще школотой в Дартфорде. Джаггер однако переехал в Вильмингтон и там заделал музыкальную группу с Диком Тэйлором. Ричардс по воле случая встретил Джаггера на железке и тоже присоединился к группе. Группа называлась The Blue Boys. Да, именно, вы не ослышались, Голубые Мальчики. Или Грустные Мальчики — прелести ахтунгизма Джаггеру тогда были неведомы, а бациллу политкорректности еще не открыли.

Через года два после этого, в 1962, они встретили других ахтунгов — Blues Incorporated, и решили голубятничать вместе. Некоторыми членами Blues Incorporated являлись Брайан Джонс и Чарльз Уоттс. Так вот Джонсу нееблось, он решил запилить новую группу, куда со временем вошли: он сам, Иан Стюарт, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Дик Тэйлор и Тони Чапмэн. Во время одного из звонков Джонса в Jazz News, его ВНЕЗАПНО спросили как называется его группа. Он позыркал вокруг, увидел пластинку от Muddy Waters и название одного из треков: Rollin' Stone. Так появились The Rollin' Stones. Теперь можно было грабить корованы.

1962—1965: Развитие[править]

Состав вскоре потерпел изменения: Басист Билл Уаймен и барабанщик Чарли Уоттс вскоре присоединились к группе. Сабж также нанял нового менеджера, который выпилил клавишника Стюарта по причине несоответствия рыла. Алсо, менеджер наконец-то поменял имя с The Rollin' Stones на The Rolling Stones, ибо нехуй. Тогда же роллинги успешно заключили договор с записывающей студией Decca Records: после успеха бортанутых ими битлов папики долго били себя кулаками по лысине, на шум пришел Джордж Харрисон и присоветовал им вон тех парней, у которых солист губастый. К слову сказать, вторым синглом Роллингов стала специально сочиненная для них песня битлов I Wanna Be Your Man, но в дальнейшем их пути ожидаемо разошлись: шмотки, прически и агрессивность Роллингов сделали свое дело. Что не мешало Джаггеру и Ко успешно тусоваться с битлами как до, так и после.

Первое время группа песен не сочиняла, а поигрывала ковры чорных блюзменов. Первый хит роллинги выпустили в 1964-ом — It's All Over Now, а вторым стал The Little Red Rooster. Впоследствии менеджер решил, что нефиг неграм зарабатывать на пластинках его мальчиков, запер Джаггера и Ричардса на кухне и приказал сочинить песню. Поначалу их хватало разве что на сопливые баллады, лучшей из которых стала «As Tears Go By», но потом случилась Satisfaction и понеслось…

1965—1967: Пик хитовой продуктивности[править]

Однако на одном Satisfaction'e свет клином не сошелся, потому что роллинги, как будто стреляв творчеством из реактивного говномета, выпустили еще много винрарных продуктов: альбомы The Rolling Stones No. 2, Aftermath, синглы The Last Time, Get Off My Cloud, Paint It Black, и другие ништяки. С целью усиления экстаза, товарищи Мик, Кит и Брайан кокаинили, ганжубасили, много чего там было, и их начали как бы в этом подозревать. Подозрения докатились до зачистки одной из вечеринок, что привело к заведению судебного процесса. А потом попался и сказочный долбоеб Джонс, у которого в доме нашли коноплю. Джаггера и Риччардса посадили в тюрягу, из которой они вышли на следующий день, а Джонса оштрафовали и поставили под наблюдение. Такие дела. Их менеджер не выдержал достигнувшего апогея долбоебизма и свалил.

1968—1972: Продолжение отжига[править]

Уход менегера пошел только на пользу, ибо он был едва ли не большим раздолбаем, чем роллинги, и после этого кайфовыми стали не только синглы, но и альбомы: Beggars' Banquet, обложка которого первоначально представляла собой народное творчество на стенке сортира, Let It Bleed с реверансом в сторону сами знаете кого, Sticky Fingers вообще порвала шаблон дезигнерам, ибо в обложку диска была вшита натуральная молния от порток. Да, и еще роллинги запели про вещества: Brown Sugar и Sister Morphine гарантируют это! Так же стоит отметить не менее доставляющий Jumpin' Jack Flash.

Все было бы just as planned в течение шлепанья этих ништяков, но как уже когда-то показывала практика, успех не всем идет на пользу. Вскоре после вышепомянутого Let It Bleed Брайан Джонс вернулся к истокам, что на Качество™ положительно не отразилось. Роллинги душевно поговорили с Брайаном, тот решил уйти, но с условием, что его возьмут обратно если он захочет. Через месяц он утонул в бассейне. Такие дела. Погоревав, группа взяла в компанию молодого, подающего надежды Мика Тейлора и съебала во Францию и записала хороший, годный альбом Exile On Main Street Тогда же было захерачено пиздатое лого: язык между губ, который был просто взрывом.

1972—1982: Удар по ЧСВ c рикошетом[править]

SomeGirls.png

После «Ссылки на Главную улицу» последовал Goats Head Soup, примечательный тем, что записывался он на Ямайке и содержал Вторую Главную Балладу Роллингов, посвященную женушке их кореша Дэвида Боуи. Но у Риччардса опять появились проблемы с уже подзаебавшей полицией. Репутация минуснулась у всей группы и поэтому их выступления забанили в Японии, Австралии и еще кое-где. Производство качественного опиума для народа группой снизилось в разы. Профит неизбежно падал. Пиздец подкрался незаметно. Однако этот период времени полностью провальным назвать нельзя: It's Only Rock 'n' Roll и Black and Blue таки содержали в себе немало годных песен.

Уже в который раз, состав потерпел изменения. Мик Тэйлор из-за превышенного ЧСВ оставаться не захотел и самовыпилился из группы, а на его замену пришел рассовый британец Ронни Вуд. Точнее не пришел, а его позвали, и то он ломался. Так как от The Faces Ронни до ее экстерминатуса из принципа уходить не хотел, то он разве что только поигрывал за роллингов и полноценным участником являться не желал. Но всему приходит когда-либо конец и группа The Faces оказалась не исключением, а Ронни Вуд более не ее гитаристом.

Критики же не спали все это время, а подобрав нужный момент, пытались зажать яйца сабжу в тиски, мол прыгают еще старые пидорасы, но не тут то было: альбом Some Girls и хит Miss You показали смачный фак всем предлагавшим списать дедушек в архив. Потом дело покатилось под откос, но ровный сингл «Start Me Up» и фильм-концерт «Let's Spend the Night Together» обеспечили дедушкам какой-никакой запас прочности.

1983—1991: Понтореженечеченство[править]

Однако радость олдфагов оказалась недолгой: на смену панку пришел синтетический звук 80-х, а Джаггер наслушался дядек с сигарами и стал регулярно класть на развитие группы, свалив все на Кита. Как результат — группа свое развитие прекратила, альбомы продолжали выходить, но как-то по инерции. Джаггер тем временем выпустил пару унылых сольников и откатал тур с группой, репертуар которой на 2/3 был стоунзовским. Почувствовав боль пониже спины, а потом и в ушах после песен бывшего напарника, Кит решил создать свой лунапарк и записал два мегадоставляющих сольника, а заодно стряхнул пыль с ушей самого Чака Берри, организовав тому не менее винрарный камбэк.

Тем не менее Кит решил, что ему чего-то не хватает, приехал домой к Мику и провел с ним воспитательную беседу. Результатом стал мощный, как в прежние времена, альбом «Steel Wheels» и турне, прокатившееся по всему миру и стоившее тонны нефти. Несмотря на успех, Билла Уаймана окончательно заебало синусоидально-скачущее настроение лидеров и он тупо додумался уйти, и даже потом создать свою группу. Старый хуй как будто знал что он делает, так как следующий альбом взлетел только через пять лет.

1992-Наше время: назад к корням[править]

В 1998-м господа англичане наконец-то побывали ин сноуи Раша. Радость фанатов подпортила разве что молодая начинавшая группа «Сплюнь», которую за каким-то фигом выпустили на сцену. Сыграли кстати за неделю до начала дефолта.

В данный момент концерты роллингов весьма эпичны, хотя и билеты стоят 20 тыщ деревянных. Зато на сцену с пенсионерами выходят все, кому не лень. Начиная от Клэптона и кончая Гагой.

Камнедрочинг как олимпийский спорт[править]

Я это гарантирую

Вначале были шустрые евреи The Beatles. А потом их ВНЕЗАПНО должнен был затмить НЕМНОГО припозднившийся сабж, но как то не особо вышло, однако конкуренцию составили приличную. Но закон есть закон: кто первый встает, тот первый Битлз и фанодрочеров языками у них больше тоже. Говорят про них написано больше книг чем про камней, всем кроме быдлоебов похуй.

Концерты ранних роллингов вообще отдельный лулз. В то время как на битлов ходила школота женского пола, которая только и делала, что визжала и хватала себя за лицо, концерты сабжа посещала школота обоих полов. На одном из концертов побывал носатый гитарист Пит Таунсенд, который вскоре создал группу Зе Вху. Парни ломали стулья и устраивали драки, девки прорывались на сцену, чтобы пообжиматься с музыкантами. Редкий концерт состоял из пяти песен, дальше начинались погромы. Иногда страдала и сама группа, например Джаггеру один раз прилетело стулом по лбу. Ричарда чуть не задушили его-же цепочкой. На концертах ломались руки, ноги, некоторым выбивали зубы. В конце концов в 1966 группа временно прекратила свои гастроли. В конце шестидесятых группа снова стала гастролировать и весьма успешно, но вот концерт в Алтамонте обернулся полным фейлом. Вместо нормальной охраны были приглашены Ангелы Ада, приколупавшиеся к зрителю-нигре и заставившие его принять веру Мухаммеда Али: сие аукалось роллингам очень долго, да и сейчас иной раз вспоминают.

Состав[править]

Отжигает с Дэвидом Боуи

Мик Джаггер (он же Бренда) — первый главнюк, певец ртом, чутка играет на губной гармошке и гитаре, композитор. Обадатель гигантского ЧСВ и таких же гигантских губ. Один из самых харизматичных фронтменов. Окончил Лондонскую школу экономики и политических наук, после которой увлеченно ложил хуй на все, кроме девок и музыки. За заслуги перед отечеством королева сделала его рыцорем. Подозревался в гомосексуальной связи с Боуи — их совместный клип неофициально признан самым гейским видео на свете и даже был упомянут в Гриффинах. В восьмидесятых нажил опухание гондураса, жутко срался с Китом и получил по морде от ударника, из-за чего группа едва не развалилась. Существует легенда, что в своё время написал письмо Екатерине Фурцевой с просьбой выступить в СССР,естественно Пердёжкина (Furz-по немецки «пердеть», сие обстоятельство во время визитов Екатерины 3-й в братскую ГДР,по видимому вызывало много веселья)оставила его без ответа за что сабж имеет на оную с тех пор большой зуб. Тем не менее Стоунз издавались в СССР задолго до «Перестроек и гласностей», не говоря уже о том, что в конце 80-х «Мелодия» разродилась аж тремя пиратскими дисками -гигантами группы. Если кому интересно серия называлась «Архив популярной музыки», выпуски 4,5 и 12. Гуглите если кого-то заинтересовало.

Кит Ричардс — второй главнюк, композитор, хороший, годный гитарист. Сначала был в группе на вторых ролях, но потом стал на пару с Миком сочинять песни, а после и вовсе выкинул нахуй основателя группы Джонса. В шестидесятых на пару дней вместе с Джаггером угодил в тюрячку за употребление ЛСД. Вообще знатный наркоман и непонятно вообще, как он дожил до таких лет. Сам утверждает, что у него никогда не было проблем с наркотой, только с полицией. С каждым годом все больше и больше похож на мумию. В 2006 упал с дерева на каком-то острове, после чего изрядно повредил себе башку. Играл в двух частях пиратов карибского моря папашу Воробья и неспроста, ибо Жонни Депп, создавая образ Джека, опирался на сценический образ Кита. Напейсал книжку мемуаров, в которой поведал всем, что у Джаггера маленький член, (что вызвало у последнего неиллюзорный баттхерт). Также Кит распустил слух, будто снюхал прах своего отца вместе с кокаином, но это полная херня. Чрезвычайно живуч, после ядерной войны останется лишь он.

Ронни Вуд — третий гитарист, немного голосист. Цыган и вечный «новичок». До Rolling Stones участвовал еще в нескольких музыкальных группах. Играл не абы с кем, а с Джеффом Беком и Родом Стюартом. В составе сабжа с 1975 года. Алкоголик еще тот. Несколько лет назад ушел от жены к какой-то русской девке (они как раз сошлись на почве дружбы с алкогольными напитками, практиковал на ней искусство воспитания ББПЕ. Фанат Джастина Бибера.

Чарльз Уоттс — игрун на барабанах, любитель джаза, всю жизнь хотел быть дизайнером. Иногда рисовал обложки для альбомов и делал декорации на сцене. Полезный в общем человек. Дружбан Ринго. Живет со своей женой уже полвека. Очень адекватен и вообще непонятно, почему он еще не свалил от этих психов.

Бывшие участники

Брайан Джонс — основатель группы, придумщик названия, подборщик репертуара, игрец руками на гитаре, ситаре, дульцимере и овер дохуя инструментах. Крутой перец и жуткий бабник, настругал кучу детей фанаткам еще до прихода в группу. Тусил с именитыми музыкантами того времени — Хендриксом, Моррисоном, Диланом — тысячи их! Был выгнан из группы на мороз за излишнюю наркоманию и дурацкие выходки (из-за него роллинги частенько пропускали концерты, ибо парень был не в состоянии играть). После выпила из группы пожил еще с месяц, а потом утонул в бассейне в 27 лет (правда история темная, может и помогли уйти). Жил в доме когда-то принадлежавшем Милну.

Билл Уаймен — годный басист, человек-невидимка, обладатель каменного лица и нулевого ЧСВ (что не помешало ему первым из всех выпустить целых два с треском провалившихся сольника) . На всех концертах, как и положено басисту, стоял столбом, подняв гриф инструмента высоко вверх. Играл в группе тридцать лет с момента основания, добровольно ушел в начале девяностых (надоело играть одни и те же песни). Когда уходил, никто не хотел его отпускать, уговаривали два года, но ничего поделать не могли. Накатал две годных книжки про роллингов (немалая часть в которых посвящена вышепомянутому Брайану Джонсу). Обаладатель внушительного архива, посвященного роллингам. Был случай, когда Джаггер попросил у него часть материала для своей автобиографии, но Уаймен послал его впесду. В данный момент пишет книжки и иногда поигрывает со своей группой ковры блюзовых и рок-н-ролльных исполнителей. В конце восьмидесятых вступил в связь с блондинистой jailbait, что вызвало нехилый такой скандал. Поэтому пришлось на девке жениться (однако брак продлился всего пару лет). Был включен в список секс-легенд какого-то журнала за связь с тысячей женщин. По словам Ричардса, трахал все, что движется. Зато от наркоты держался подальше. Старше остальных роллингов, до прихода в группу уже отслужил в ВВС и вообще уже работал, в отличии от остальных. Поэтому в группе всегда держался особняком. Примечательно то, что в группе заменен неким нигрой по имени Дэррил Джонс. Но он не является офицальным участником группы, что какбэ намекает.

Мик Тейлор — еще один годный гитарист пальцами на струнах, пришел на замену Джонсу. Скромный парень, был гораздо моложе своих одногруппников. Ушел из группы в 1975 (причины — наркомания и невозможность сочинять материал наравне с Джаггером и Ричардсом, те попросту ему отказывали, а потом еще и удивились, че он ушел). Несмотря на это, поддерживает с остатками группы теплые отношения, в прошлом году вместе с Уайменом присоеденился к роллингам на парочке концертов.

Алсо[править]

  • Уже в девять лет Кит Ричардс пел перед тогда еще молодой Королевой бриташки Елизаветой.
  • Часто наряжались на фотосессиях в женские наряды, их примеру так же следовали нерваные.
  • Однажды прилюдно обоссали стену бензозаправочной станции.
  • Джаггер так же снялся в кинце 70х, кому интересно погуглите. Фильм называется «Performance». Также сыграл Неда Келли в годном одноименном фильме. И мелькнул уже в 90-е в роли Главной Кровавой Гебни Будущего в фантастическом высере «Беглец».
  • На концерте через два дня после смерти Джонса, Мик выпустил в небо чуть больше, чем дохуя бабочек, но, как говорит педивикия, бабочек было около тысячи. Причем бабочки сдохли в коробках и не полетели с пафосом вниз, а рухнули на головы фанатов и запутались в длинных хипарьских волосах.
  • Брэнды Sony и Apple использовали в своих рекламах песни роллингов.
  • После самого длинного 14-ти месячного турне весь гонорар группа перечислила в фонд пострадавших от урагана Катрина в 2004.
  • В коллекции Кита Ричардса три тысячи гитар. Он собирается открыть собственный музей.
  • Start Me Up стала саундтреком к презентации какой-то из версий Винды. Весь лулз в том, что пока крутилась песня со словами Start Me Up I'll Never Stop (Запусти, и я не остановлюсь), детище Билла Гейтса умудрилось зависнуть аж два раза. Ебаный стыд.
  • Сабж так же самая высокооплачиваемая группа в мире.
  • Кучка фанатов В германии даже открыла целый музей, посвященный группе.
  • Мик Джаггер — махровый секс-символ.

Разумеется, песни группы часто используют для рекламы, или в качестве саундтреков, напрмер к тому же Кал оф Дьюти.

Покатились камешки