Ангелина Николау

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ангелина Николау на парапете гонконгского небоскреба.

Ангелина Николау — руферша-инстаграмерша, блоггерша, модель из Москвы. Активно публикует свои фотки на большой высоте, обычно это край крыши небоскреба или шпиль некой башни. Часто ее снимки делаются с очевидным риском, так как не видно никакой страховки. При этом девушка очень вальяжно позирует и можно подумать, что она лежит/стоит где-то на пляже, а не на опасном обрыве.

Биография[править]

Ангелина родилась в 1992 году (согласно данным СМИ, связанным с информацией о суде, на котором Ангелина была свидетельницей). Имеет молдавские корни. Сейчас живет в Москве, постоянно катается по свету. Мастер спорта по художественной гимнастике.

Профессионально увлеклась фотографией, затем свои умения начала применять для руферства. В итоге решила посвятить свою жизнь изучению крыш различных высотных строений. Такие изучения не проходят даром — девушка делает солидные фотоотчеты, где позирует на краю различных мировых крыш, а также забирается на специальные шпили, в основном это очень высотные строения, в том числе она заснялась на разных небоскрёбах комплекса Москва-сити, на Виктория-пике и на других высотках в Гонконге, в Байок-скай (самое высокое здание Таиланда), в Шеньчжене, Чунцине, Париже, Дубае и других местах, где есть очень высокие строения. Иногда просто фотается на крышах московских высоток (в том числе и жилых домов). При этом она не всегда фотается только на высотках — есть немало фото, где она находится на пике некой вершины, катаясь на горных лыжах (видимо, человека просто тянет высота).

В 2015 году была свидетелем по «высотному» делу, когда суд рассматривал обвинение против руфера Владимира Подрезова и его друзей, которые раскрасили в цвета флага Украины звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной. Суд спрашивал ее про отношения с Подрезовым и Коротковой. Девушка сказала, что знает только Короткову, Подрезова же она назвала человеком незнакомым.[1]

Интервью.

В 2016 году произошел казус, связанный с руфершой. Ее пригласил к себе на передачу юморист Иван Ургант, после чего к девушке пришла известность. О ней стали писать. При этом некоторые журналисты (возможно даже умышленно) стали распространять инф, что Ангелина «упала и разбилась с моста, не успев сделать селфи». На самом деле ее просто перепутали с Ксенией Игнатьевной, которая занималась тоже лазаньем по крышам и упала с моста в Питере в 2014 году.[2]

Инстаграм[править]

Аккаунт angela_nikolau имеет официально подтвержденный статус. У него очень много подписчиков - примерно миллион подписчиков, и около тысячи публикаций. На всех постах размещаются новые фото Ангелины Николау в разных ипостасях, в основном она стоит на краю опасного обрыва и взирает на окружающий мир. Также на фото может быть снят и ее спутник, вместе с которым они либо держатся за руки, либо же находятся на разных шпилях башен, либо позируют в произвольном стиле.

Также есть семейный аккаунт __elevation__, менее популярный (35 тысяч подписчиков), который подписан как Ꮖ Ꮩ Ꭺ N & Ꭺ N Ꮹ Ꭼ Ꮮ Ꭺ. Молодые люди вместе позируют (в том числе на крышах высоток), постов залито также немало. Иван Беркус как и Анжела довольно видный российский руфер, является бойфрендом девушки.

Люди оставляют много комментов к записям, при этом многие из них восхищаются творчеством Николау, также многие предупреждают об опасности такой работы и боятся, что рано или поздно девушка погибнет, так как может упасть с большой высоты во время очередных съемок. Тема вероятной гибели руферши в целом постоянно муссируется.

Фотки[править]

Фотошоп[править]

На Пикабу многие люди начали подозревать Ангелину в том, что она попросту владеет фотошопом и, скорее всего, имеет дрон для съемок. В итоге ловкость рук и никакого мошенничества. Пару комментов с треда[3]:

Понятно, что на 99,9% фотошоп. Вреда нет, но и пользы не много - найдутся дурачки, которые будут пытаться повторить и заканчиваться все будет плохо.

Фотошоп наверняка, на такой высоте её бы сдуло мнговенно, имхо.

Мгновенно не мнгновенно - начальник работал в монтаже рассказывал, что на высоте 70м порыв ветра и ты делаешь 2-3шага. А тут просто сдует.

Википедия[править]

В Википедии нет статьи про Ангелину, однако ее достижения попали в другие статьи ресурса. В статье про китайский небоскреб «Голдин файненс 117» сообщается, что:

Российская пара Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау залезли на строящуюся башню по лестнице и затем забрались на стрелу строительного крана на вершине башни.

Примечания[править]

Ссылки[править]

Мышь.jpg Писатели, пейсатели и шуты нашего времени
ОсновыБлогерDonationAlertsАссоциация блогеров и агентствВидеоблогерИнфлюенсерыСтримснайпОфициальные стримыТреш-стримыБаллы каналаСтрим скоро начнетсяГадание по стримерамИнстасамкаТвичSina WeiboВидеоблогТреш-стримерСиськостримершиЖенские игровые стримыSc2tv.ruВитьюберыStremioТвиттергейтGoodGameBoostyТревел блогХайповозСтримСовет блогеровWordPressЗаказ музыки на стримеDonatePay
ЛюдиАлександр МашинУбермаргиналАнтон ПикулиСерёга КишкоблудКирилл ШуликаАрмен ГаспарянСергей МарданСергей КарнауховВегабондСаныч.Психология Отношения ЮморГоблинМопс дядя Пёс/МопсАндрей МацевкоГеннадий ГоринAlex13031969Дмитрий КуплиновAnastasizАлекс БрежневЕва МорозоваНикита РаскольниковАндрей ЩадилоЭльдар БогуновМакс НазаровЮлия ЯкубеняVJLinkАндрей ГобзаврСтас РешетниковВладимир БолдырёвЕвгений ПантелейкинНастя ИвлееваАндрей ПетровВолодя XXLКейтлин СирагусаВадим ХерувимовСаня ТропинНиколай Лебедев (Некоглай)Руслан Ожерельев (Иисус)Ольга СаксонБелль ДельфинBadComedianУмпутунЕвгений ВольновКилиан БронВадим ШарфDenis LeadER TVДмитрий ФоминцевГеоргий МассадовАмиран СардаровKaeley TrillerВика АндриенкоИлья ВарламовАртём ГрафНастя ТропицельВладос МиросКристен ХэнчерВиктория ОдинцоваКира МайерАнгелина НиколауВика КартерДаниэлли АялаХохол (видеоблогер)Гаянэ БагдасарянВиталий ОреховРуслан ГительманИван ЛизанДед ПавлентийТаганайРианна МейерКарина АракелянSlavidzhoАндрей МШОксана СамойловаМихаил ЛитвинХабиб НурмагомедовГусейн ГасановВалерия ЧекалинаНадин СеровскиВаля КарнавалГоар АветисянДаша ДошикВиолетта Грачёва
ВлиятельныеИгорь СинякОлег ВторойСпроси КолянаТолянCaramba MediaГригорий СтарецНикита ПиминовАгния ОгонёкОсобо опасный юристАйколь АликжановаКирилл Баранов (Пятёрка)Стас АскетThe ЛюдиРоссия23SkySenseiВечерний ЛучикIzzy LaifPewDiePieMakahonФил РанжинСергей СигачёвRojtavsСтас ВасильевГлад ВалакасДаша КорейкаРоман НосиковИван ЗолоСвета СолларРуслан ГладенкоЮрий ХованскийЛев ВершининВася СатановКирилл МалофеевБорис ТрушинАлексей ШевцовEdvard WolfКоммандрАлексей ЗемсковTatarka FMИрина ПустовойтАнастасия СёминаАлёна СахноваАнтоний РусакевичАлександр ЕлесевИлья БирманМакс ЯнковПавел СенькоМиша РонкаиненКлим ЖуковОбманутый РоссиянинСаид Закирович ГафуровДудьСергей ИвановЖеня ЯкутДжейн КравитцMoonlighterKomputersemАнтон КрасовскийАбд Аль-Азиз Аль-Хазрадж Аль-АнсариАрхивариусСплитикаОлдфишерИлья МэддисонМария Николаева-МихайловаАлександр ШпакВиктория БоняBaby MeloДаниил ЕрмаковEndermanMrGoodmobileСергей ГолубевAlex Parker ReturnsСергей КосенкоМеллстройНиколай Кондратенко
ПолитикаБульба престоловMoscow callingВасилий ЯкеменкоКристина ПотупчикФрицморгенНам пишут из ЯниныСемён СкрепецкийСергей КолясниковЕвгений ЛисовскийЭль МюридКот КостянГенерал СВРМятежник ДжекПавел ПряниковЛьвиное царствоТеремок ТВМосквачДуховный щит РДСРада РусскихОльга СимоноваЮрий КотEl tolstyhКирилл КачурМихаил ПолынковПавел КарпусьКуколдычДядя СлаваМаксим КлимовПолитический обозревательДенис Казанский
ИгрокиFatCatПуть ГерояShiz0LCPogChampMr BurialChambersМихаил Мирчук (Майкер)Дмитрий ВасилецPan PianoSilverNameGnummeDvuhKillMahadevGladMakc13Ivanbrown2DavidFisherRKaneKING spbАренычFindmeTVСашкинсКнязь ЁжZireaelVooDooShSafarelFotosTVRaichihpChapamk2NaoGulTolovetroubleMuRuConAdolf RAPanda LiveFelix TheCatPauloctusVanzaiJeySunTVСашка КропРиссманКультасMr BLOОрк-подкастерMadarapoeGohaMediaFoxiKaban perviyWellplayedTVVela RUSVendetta scKypcedXandr ShKawaiiforyouCintrianLionАнтон ЛогвиновMiquella the UnaIloyedStiGAsmongoldCardiffRuСтримеры PoEВладимир БратишкинThis is MachoRandomTypeMoonMini maximkaБУЛДЖАТьPigeeeDoctor stevechSkladicКурЯщий из окнаLevadokNecropirateEvil blMistercopDrake
Властные аккаунтыWorld record eggElonJetЯжеугнетен3-ий ЯнварьХолмогорская РезьбаВЧК-ОГПУПерзидент РоиссиAkvalang
МемыJusticeForJohnnyDeppLooperКрайне малаСтрим-марафонМощь российского Телеграма по индексу цитированияКонец истории (Вершинин)Теги в блоге Льва ВершининаЯ бананСпам в чате ТвичаВерификация в ТвиттереГосударство ПапичаПриучают думатьРасстоянцияТроллинг озвучкой на стримеСимпBack seatingХилми ФорксРазмер бибыСлив приватки ПоздняковаКукинг-стримМикрочелШарий и его шпицОсуждаюЗапрещёнкаКанал Хьюи ЛонгаКритика ХолмогороваЖужжание около смерти Дарьи ДугинойAitana LopezПросмотр стрима в фонеРазрывающие шаблоны стримы 9-го января (2015)