Старое обсуждение:Auto.ru

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяAuto.ru (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Auto.ru, которая проводится в стиле пленарного заседания.


статья улыбнула, зачот

Надо бы среди конф упомянуть АЮ с ешидлой, КиЗ и ШБ :)

Еще про мигалки можно написать — про всяких понторезов, силовиков, федералов и прочих клоунов
Кто все эти людиаббревиатуры?
АвтоЮмор, Криминал-и-защита, ШоферскиеБайки — помимо уже перечисленных в статье конф, эти три тоже, бывает, доставляют, да и 3,5 локальных мема имеются

теперь ждем статью про ru_auto

Рогальский, Рогальский, Рогальский, это ъврейская фамилия?

  • Тебе в Китае евреи не мерещатся? Фамилия скорее польская.
это Рогальский-то не еврей?! шутишь чтоли? поляк бугага

ГЛП — на самом деле Горелый Литовский Перевертыш

А напишите кто-нибудь про Лопера, АСГ, Керга.. В принципе Лопер — это самый старый тролль в истории авто ру, для него даже Рогальский выделил свою страничку loper.auto.ru (она сейчас перенесена на новый движок с потерей картинок, но все равно многие креативы доставляют, про модераторский сифак например). Соответственно Керг — уникальнейший долболоб авто ру, типа местный алигарх и ненавистник клерчат, АСГ — секретный разведчик (основатель конфы Инвестиции, про него сайт поклонники создали: osnovatel.net — местами занудно, но местами весело, вот)

Ничего не написано про известную мульку «Состояние нового». Да и про лулз «Один хозяин», тоже чё-нибудь порассказать можно. Есть знатоки?
Если кто-то продает тачку, у которой он десятый владелец, и при этом пишет в объяве «один хозяин» — то это однозначно сказочный долбоеб. Первым делом покупатель смотрит на ПТС.
Первым делом покупатель смотрит на ПТС.
— Достоевский
     Ну так я и говорю, что фраза "один хозяин" лулз. Но что интересно, иногда фраза "один хозяин" при продаже тачки соответствует действительности, в сверке с ПТС естественно.

Рефосрачи из статьи[править]

Да, если больше 1.5 тысяч оборотов не давать[1].[2][3]

При постановке на учёт благополучно будут вписаны реальные 300 лошадей и анонимус-нищеброд обломается на налогах[4].[5][6][7]

  1. Школьник, вперед курить матчасть — наименьшая трата топлива под нагрузкой когда движок работает в зоне Максимального Крутящего Момента
  2. Кури сам дружище, или вникай, о чём люди говорят. Лучшее соотношение скорость/расход топлива — да. Но если ты будешь рассчитывать на это, раскручивая движок до 2,5-3,5 тысяч, чтобы прокатиться 20-25 метров до соседа по пробке, тебя ждёт ауд и облом.
  3. И смотря как ездить по городу. Анонимус, путешествующий утром по относительно беспробочному в это время default-city’вскому ТТК от Площади Ильича до ВДНХа, а возвращающийся по столь же относительно беспробочным набережным имеет примерно такой расход на 3,5 литрах при 240 лошадях и весе ориентировочно в 2-е тонны. Если же там же чуть позже стоять в пробках, получишь свои 20 литров.
  4. За исключением случаев, когда продавец — сотрудник милиции или ДПС, как минимум один анонимус купил машину у такого продавца и остался доволен.
  5. Вероятность, что прокатит, на самом деле не мала, если цифры в ПТС совпадают с возможыми вариантами цифр для этой модели. Даже если киловатты в базе совпадают с лошадиными силами в ПТС. А вот возраст машины одному анонимусу поправили по VINу.
  6. А для праворульных японок без VIN’a — еще меньше: ибо ни один сотрудик не станет выяснять может ли в природе существовать субару WRX с мошьностью 75 лс, просто поверит документам сами знаете почему.
  7. Простой Анонимус 3-й год успешно платит налог с 68 лошадей по ПТСу, тогда как под капотом — 128, и других модификаций движков для этой модели в природе не существует. При этом он тщательно проверяет посредством общения с налоговой — а не числится ли за ним должок? Нет, не числится.

Еще одно чудное объявления.[править]

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5082372.html

Продажа автомобия Honda Rafaga

Дата обновления — 04.10.2010

Просмотров объявления — 3372

Срок хранения — до 17.12.2010

Дополнительная информация: Авто в отличном состоянии сел и поехал. На типичные ? наподобие этих… - я по обьявлению звоню. Вы еще не продали машину? — А она как, не битая, не крашеная, с документами все в порядке? ОТВЕТ БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ.. Она не была растаможена, сначала ездили без документов, потом подделали ПТС и перебили номер кузова, номер двигателя пролили кислотой, но к сожалению ПТС потеряли, купили украденый, но опять с номерами было лень морочиться, поставили на учет за деньги, сейчас на руках только копия ПТС с вклейками, просроченная рукописная доверенность и ТО-календарик. Ах, да — еще транзитный номер 4-х летней давности. Только одна серьезная авария была, на 200 км/ч вышла на встречку КРАЗу-самосвалу, в ней — 5 трупов, в самосвале — 2, проскочила под ним, и зацепила 6 машин, разорвалась об столб на две части, передняя половинка упала в воду с 25 метров, задняя загорелась, и в ней сдетонировал боекомплект… Но ничего, восстановили с богом, вроде ничего, но немного разноцветная в солнечный день, и едет криво, надо сход-развал делать или даже лучше всю подвеску поменять по кругу, там все что не убитое — мертвое. Кстати техническое состояние — 4 с плюсом! Пробежала всего 100 тыщщ после второй переборки, дымит слегка, то черным, то желтым дымом, в моторе что-то постукивает и звенит, но мы присадку засадили, побегает еще, Кондер не работает, автомат заднюю скорость не включает, ГУР свистит, рейка течет, электрика глючит, салон грязный, стекло треснутое… ммм… а — тосол куда-то уходит, скорее всего в масло…Она кстати на литье, правда турецком, разных размеров, и все 4 диска гнутые, резина — спереди — таганка всесезонная и белшина зимняя, сзади росава шипованая и гудьир навареный, все лысые. Не все так мрачно, она на сервисе у чурбанов стоит, за ночь они ее подшаманят и завтра вы ее не узнаете! Музыку в придачу отдам — «Урал»… Поэтому по пустякам не напрягайте ваши пальцы рук для звонка на этот номер. Звонить с конкретным предложением, о покупки этого авто. Место осмотра: медведково

добавьте куда-нибудь "Автомобиль как признак неполноценности" - http://streithahn.livejournal.com/102138.html