Ace of Diamond

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Сюжет[править]

Эйдзюн Савамура, капитан школьной бейсбольной команды, врезал капитану команды, посмеявшемуся над его подопечными. В результате все его рекомендации в старшие школы были отозваны. Однако он получил приглашение в токийскую бейсбольную школу Сэйдо, в которой собираются лучшие игроки со всей Японии. После некоторых колебаний он принимает это предложение.

Персонажи[править]

Эйдзюн Савамура — главный персонаж, питчер-левша делающий чрезвычайно странные подачи. Талантлив и стремится стать лучшим игроком в Сэйдо. Однако, имеет весьма посредственные познания в бейсболе. Обладает от природы крайне гибким телом, что позволяет ему мгновенно менять направление броска. Благодаря отсутствию должных тренировок, мячи Савамуры обычно меняют направление полета прямо перед тем, как бэттер пытается их отбить. Хотя такие подачи тяжело отбить, их также тяжело и принять, так кетчер не понимает, куда же полетит мяч. Эту свою особенность он осознает лишь в Сэйдо. Его сильные стороны — его дух, защита внутреннего поля и его уникальная техника бросков. Его слабости — контроль, оборона внешнего поля и игра отбивающим. Является другом и соперником Фуруи. Первоначально Эйдзин был тренером бейсбольной команды Нагано. Его команда часто делала ошибки и сильно уступала своему тренеру по уровню игры. Поэтому Эйдзин привык неосознанно сдерживать свою силу, дабы подстроиться под уровень игры своих товарищей. Первоначально он хотел отказаться от приглашения Сэйдо, дабы не бросать своих друзей. Однако, те понимали что играя с ними капитан зарывает свой талант в землю и не раздумывая поддержали его отъезд в Токио.

править] Список томов

Ссылки[править]

  • [[на английском языке" style="font-size:85%; cursor:help; color:#888;|(англ.)