Zadolba.li

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мы подумали и пришли к выводу, что многим из вас есть, что рассказать о любимых клиентах, а другие будут не прочь почитать это. Так что встречайте zadolba.li. Надеемся, что он вам придется по нраву.

— Администрация
А почему на литовском[1] сайте публикуются истории по-русски из Украины с ценами в гривнах?
— бездна Баша
Лого

Zadolba.li — сайт от создателей Баша, задуманный, как место, где заебавшийся от «работы» офисный планктон может поплакаться о своей тяжёлой жизни и поржать над историями других плакальщиков. Чаще всего так это и оказывается, но иногда там размещается такое, ТАКОЕ!

Цели проекта[править]

Сей сайт был создан, чтобы:

  • продавцы «Евросети» могли пожаловаться на клиентов, которые не разбираются в телефонах и не желают понимать, как тяжело живется продавцу «Евросети» с такими клиентами и маленькой зарплатой;
  • клиенты «Евросети» — на тупых продавцов, которые вместо работы пинают хуи и не желают дать элементарную консультацию;
  • продавцы электролобзиков — на мужиков, присылающих своих жен покупать электролобзики и не желающих понимать, как тяжело живется продавцу электролобзиков с такими клиентами и маленькой зарплатой;
  • суровые мужики — на продавцов электролобзиков, которые нифига не знают устройство своего товара и не подходят, даже если окликают;
  • говнари и неформалы — на офисный планктон, не желающий брать их на работу курьерами и понимать, как хочется говнарю нихуя не делать за хоть какую-то зарплату;
  • начальники отдела кадров — на говнарей и неформалов, которые вместо работы 8/5 страдают хуйнёй;
  • работники почты — на клиентов почты, которые не желают стоять в километровых очередях, пока работники почты жрут салатик с маянезиком из стеклянной банки, а так же понимать про тяжелую жизнь и зарплату;
  • клиенты почты — на слоупочность и охуенный уровень сервиса самой доставляющей организации этой страны;
  • офисный планктон — на охранников супермаркетов, который хочет их обыскивать и не желает понимать, как тяжело живется офисному планктону, когда его обыскивают, беспардонно лапая всю его скудную зарплату в кармане;
  • охранники и вахтёры — на посетителей, которые норовят спиздить сраный твороженный сырок и вообще «жизни не нюхали»;
  • гламурные кисо, одетые как митолиздки — на продавцов в бутиках, которые не хотят показывать им часы Tag Heuer, которые, в свою очередь, таки покупаются на з/п папика;
  • продавцы бутиков — на тупых покупателей, которые не могут в трёх предложениях сказать, чего им надо;
  • поклейщики танчиков, пускатели вертолетиков, знатоки мунспика, ролевики, гитарасты, говнофотографы и прочие любители занятий разной степени ебанутости — на всех не способных оценить всю илитарность предмета их фапа;
  • тупое быдло — на поклейщиков танчиков, ролевиков, гитарастов и прочих мудаков, которые «не такие как все» и тратят своё свободное время на всякие выебоны (а не ремонт дома и прочие спортивные достжения).
  • хитрое быдло — на мудаков, кто не может понять всю ценность их хитрого плана в виде траты свободного времени на боевые искусства.
  • обладателеи ошибок в ДНК (или бедолаги-безногnе), которые из-за судьбы-злодейки по жизни Ъ-«не такие как все» — на wannabe-"не таких, как все" по одному только своему желанию головного мозга.
  • атеисты, католики и сатанисты — на православнутых.
  • невозвращенцы и прочие либерасты — на Кровавую Путинскую Тиранию, на своих бывших соотечественников, сограждан, которые их якобы так задолбали своей пассивной позицией и бескультурием; в конце выплака этот же контингент хвастается, как он во́время успел свалить из Загнивающей, хитро кинуть всех своих и счастливо зажить в просвещённом Западе.
  • руссо туристо (как правило, из предыдущего пункта) — на руссо туристо. И наоборот, руссо туристо жалуются на руссо туристо, которых задолбали руссо туристо.

А также негодующие ахтунги, чайлдфри, социопаты, сотонисты, мизантропы и просто обыкновенные мудаки, которым никто не нужен, потому что у них очень ценное личное пространство, но, на самом деле, у них просто нет друзей, потому что с такими говнюками дружить западло и ими элементарно пользуются, тихонько подтролливая, что как раз таки их и задалбывает больше всего.

И так далее, и тому подобное. При этом каждый пытается доказать всему миру, что он — успешный и независимый, единственно разбирающийся в предмете (чем бы ни был предмет) а все остальные — говно, не достойное взгляда. Каждая «история» прямо-таки пронизана попытками изобразить спокойное превосходство. Причем изобразить получается плохо — потому что каждый автор явно захлебывается слюной от гнева, набирая дрожащими ручками свое послание жестокому миру.

В результате имеем унылую пародию на баттхерт-копипасты.

Развитие[править]

Тем не менее, поначалу было немного забавно и даже интересно (видимо потому, что на первых порах контент явно создавался не только пользователями, пара историй даже были адаптированными цитатами с башорга), однако со временем появлялись публикации с откровенными жалобами, которые сейчас являются «нормальными» для нынешнего сайта. И если же для ранних пор нормальная история — это та, где клиент бесконечно туп и несёт чушь (а может умён и троллит), но над этим можно посмеяться и всё написано в весёлом ключе; то на данный момент практически ничего вызывающего улыбку на сайте не найти, большинство публикаций написано в ключе «ну какие же все вокруг тупые». Прямо именно так, на полном серьёзе. В связи с этим, заметен переход от вполне конкретных историй на первых страницах, к собирательным образам непонимающего быдла на данный момент, делающего какие-то характерные поступки. Ситуацию также осложняет то обстоятельство, что кнопки голосования против какой-либо истории просто не существует.

А дальше? Дальше будет хуже. С самого начала популярность сайта возрастает по параболе, а увлекательность по тому же закону падает. И изменений не предвидится. А вы что хотели от сайта о жизни планктона? Так, администрация уже спокойно аппрувит откровенные набросы на вентилятор, закинутые явно с целью троллинга. Посмотрим, каким говном угостят на следующей стадии.

Тем временем следующая стадия наступила. Если раньше основным контингентом были просто дивные дамы (интервью З-я подтверждае), жаловавшиеся на болезненные месячные, и разные ЧСВ-шные представители экзотических субкультур, то на начало-середину 2015 общий тон историй медленно, но неуклонно смещается в сторону феминизма и SJW с привкусом русофобии. Пару лет назад истории в духе «поубивать всех пидарашек, слава ЛБГТКИА+ и матриархату!» если и появлялись, то вызывали лишь смех, сейчас же они вылезают регулярно, порой по нескольку раз за день, и что самое характерное, собирают лайки. С изначальной направленностью проекта это ну совсем никак не вяжется, и администрация, наверное, могла бы прекратить скатывание одним волевым решением. Но тогда их не будут читать. И это печально.

«Маленькая трагедия не такого как все»[править]

В последнее время появилась тенденция высказаться на постороннюю тему, не имеющую к обслуживанию клиентов никакого отношения.

Про таких людей тоже есть посты. Вот один из них. Большое количество голосов, отданных за эти сообщения, очень хорошо характеризуют завсегдатаев этого некогда хорошего сайта. Можно встретить жалобы даже на режиссеров порнухи и комаров (хотя это уже очевидное пародирование). Еще пример пародии тут. Алсо, годный стёб есть тут.

Например:

  • «Да, я толстушка, я люблю поесть, я вешу 150 килограмм, что в этом такого?»
  • «Мне 24, я бородата и до сих пор девственница и горжусь этим».
  • «Задолбали лапать в автобусе! В следующий раз я не выдержу и врежу — потом не обижайтесь!»
  • «Сделайте проезд в автобусе и метро дороже, даёшь санкции
  • «Я люблю ходить по улице на ходулях. Задолбали обращать на меня внимание».
  • «Мне нравится одеваться как Ами Мидзуно и идти в таком виде по красной площади. Но все почему-то называют меня Сейлор Мун и тычат пальцами. Задолбали! Не знают что такое косплей и даже погуглить не хотят!!!»
  • «Я ношу шляпу и костюм, как настоящая каналья словно гангстер 60-x, а мне в спину кричат „Тысяча чертей, сударь!“»
  • «У меня охуенные силиконовые сиськи пятого размера, а какие-то бабы вместо того, чтобы мне поклоняться и дружно дохнуть от зависти, еще что-то смеют мне говорить».

Мемы задолбайки[править]

Да, я %s

Локальный мем сайта. Происходит от излюбленной манеры построения фраз задолбанных не таких, как все: «Да, я гей. Да, я сплю с парнем. Нет, я не такой как все. Что в этом плохого?». Задолбало абсолютно всех, даже истории про это появляются. И всё равно, дакальщики по прежнему сыплются, как из ведра. Есть мнение, что все подобные тексты пишет один и тот же нанятый копирайтер, или что модераторы ресурса добавляют это умышленно. Возможно, они наняли второго, потому что недавно появился ещё и вариант в виде ответа: «Я тот самый X, который Y», где Y отсылает к предыдущим псто. И никак им невдомек, что сокращение времени вывода о чем либо за счет приблизительности суждения - это самое простое, а потому самое массовое явление, и что-то поделать с этим можно лишь сменив планету.

Советы наоборот

Такой текст на самом деле является нехилым гайдом для троллинга ввиду наличия практических советов. Автор пишет от лица задолбателя, накаляя себя до предела.

Общие впечатления[править]

Пробуя очередной сорт говна, создаётся ощущение, что ты попадаешь в утопический мир. Почти у всех историй есть одна черта: автор пытается выставить себя сугубо положительным, благородно оправдываясь и признавая свои недостатки. Отрицательные персонажи смиренно осознают свою уёбищность, ошибки и оскорбленно указывают на непонимание быдлом их проблем. Иные красят небо, оправдывая свои действия и мораль, пытаясь упрекнуть всех вокруг в непонимании сути жизни обиженки и жизни вообще. Пояснения за каждый неровный вздох и приписка "я никого не оправдываю" в конце повествования уже что-то вроде традиции. Особая категория: мечтатели. Нередко понимая, что это явно что-то из мира фантастики, они расписывают свою идеальную модель поведения всего и вся, что касается их задолбанности. Наибольшее количество пальцев вверх (ранее "голос") собирают тексты Правильных™ людей, которые пишут про ужасную несправедливость чего-либо, желательно ту, которая с ними произошла. Количество поедаемого автором говна пропорционально плюсам, ибо говноедов там хватает. Страдальцы немалой части историй приукрашивают: «по ерунде писать вроде как-то и неловко, тут вот вообще кого-то в попу ебли по принуждению, а я тут со своими "задолбали сломанные карандаши!" лезу». Также есть диванные теоретики со своими резкими высказываниями, но такие зачастую пропускаются ввиду того, что это - открытая провокация на ответ им, а какой ресурс будет жить без срачей? Однако, есть и положительные моменты. Ненавязчиво прививается чувство такта; у хоть малость любопытных расширяется кругозор ввиду того, что люди пишут разные, все со своими увлечениями и профессиями. Кстати, о последнем: часто очень годно описывается какая-либо область изнутри, и также часто дается конструктивная критика, а субъективный взгляд придает живость историям. Часть таких не дает скатиться ресурсу уж совсем в сопливое унылое говно. Грамматических ошибок почти нет - премодерация же. В целом, если есть склонность к чему-то человечному и незлобному, можно и почитать. И даже об этом не пожалеть.

Другие подобные проекты[править]

  • Задолба!ли без цензуры — сайт, созданный бывшим модератором сабжа. Можно комментировать, добавлять свои истории, модератора там уже не видели больше года.
  • Килл ми плиз — просто куча жалоб на самые разные темы. Теперь банановый с возможностью оставлять комментарии. Килл ми плиз на Я.ру. Некоторые весьма доставляют.
  • Нефарт.ру — тонкие и толстые тролли оттачивают свое мастерство по выдумыванию образов и историй.
  • Сраму нет — сабж со стыдными (по мнению авторов) и откровенно тупыми историями. Превалируют пидорские рассказы об оральных ласках в переулке и жалобы ТП на то, что какой-то нехороший человек сорвал покровы назвал ее шлюхой, а также много других сортов говна. В комментах орудуют толпы школоты.
  • Not Always Right — зарубежный сайт, с которого, судя по всему, и был слизан Задолба.ли. В отличие от отечественного посвящён только историям о тупости клиентов. Название как бы намекает, что оные далеко не всегда правы.
  • Циничка.ру — подборка циничного юмора, мыслей и взглядов.

Ссылки[править]

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Домен .li принадлежит Лихтенштейну, а литовским доменом является .lt.
Yandex.svg.png Сайтов довольно много, возможно даже несколько тысяч
ОсновыИнтернетИнтернет-проектСпам вне ИнтернетаСтатус DELETED ВКонтактеПоисковикДоменГенератор имёнPrivacy ProtectWi-fiСистемный администраторМашинный переводКомментарийФорумБраузерIPv6SEOРепостРунетИнтернет-магазинСоциальная сетьМессенджерСерверХостингДатацентрРостелекомБекапБлогIRCФидонетНикнеймНетсталкингИнтернет-сайтИнтернет-воиныТелеграм-каналМаркетплейсВикипедияИнтернет-библиотекаУкорачиватель ссылокПерсональная страницаФавиконТреш-сайтТеневая библиотекаПрогноз погодыМодель монетизации сетевого ресурсаЗеркало сайтаВзлом сайтаФорк
ПоисковикиСпутникЯндекс (Яндекс МаркетЯндекс карты) • Гугл (ГуглопочтаГугл транслейтGoogle MapsGoogle+) • DuckDuckGoStackOverflowWolfram AlphaAlternativeToVirusTotalБиблия ОнлайнФоксфордIMDbДом МинжкхNumbeo
Социальные сетиBlogspot.comDiary.ruDybr.ruJournals.ruИнстаграмJuickLivejournal.comLiveinternet.ruMySpaceFacebook (Фейсбук мессенджер) • БеонВконтактеГород СновМой мирОдноклассникиТвиди.руТифаретникЯрушечкаРоссийские аналоги Инстаграма (ГрустнограмNow (социальная сеть)ЧебуграмMusicgramРоссграм) • ПикабуТифаретникХабрахабрRoem.ruТелеграмGETTRTwittyAsk.fmLimbikoТвиттерЯндекс спамLiveInternetСабреддитTumblrЩебестанВомбатPolitubeДневник.руThreadsLOOKYMeta PlatformsParlerPromoDJLiveOnceTvellyBlips
ОтветыОтветы@Mail.ruВопросы и ОтветыЯндекс.ОтветыРуТвитChabad.orgChange.org
Поп-сайтыАлиэкспрессАвитоAnekdot.ruБашоргChampionat.comChatRoulette.comDemotivation.meGuns.ruGoHa.RuHalf-life.ruMail.ruNarod.ruPlayground.ruProdota.ruStopGame.ruTwitch.tvUcozUdaff.comYTMNDZadolba.liАг.руАри.руНяшПикабуСайты знакомствСвалкоСделано у насСекснародЛепрозорий.руДраматикаСтульчик.нетДромKickstarterSapeKufarAirbnbNEWSru.co.il
ПропиратскиеClubhouseАрхивы реддитаStalinism.ruElementy.ruЗвуки.руRap.ruRuTubeInfostoreNoNaMeRapidshareRGHostRutracker.orgThe Pirate BayTokyo ToshokanЗайцев.нетЛибрусекНойзбункерDarknet.wtfNNM-Club
Анально огороженныеДети-404РеддитSonic CISEnsiklopedia.ruRu-CenterФрилансимSkotobaza.orgPobedish.ruGitHubAudiopoisk.comPaleoNewsTrust & SafetyЛепрозорийМиротворец (сайт)ГоднотабаУпячкаХабраGlasscannon.ruLessWrongPrintdirect7kingdomsbastardsФорум DF2
КреатиффныеFlightradarWibyСимулятор доната Diablo ImmortalРусофоболокаторDurovLohТелеканал ЦарьградAnna NewsReadovkaЦитатник РунетаJoyreactorHabrahabrTV TropesAuthor.todayAeterna.ruНигмаDirty.ruFuck.ruGameDev.ruLitprom.ruRocketboomSmotri.comSomething AwfulTikTokYouTubeДТФКавказ-ЦентрКино-Говно.комКинопоискChess-samara.ruЛавхейтЛОРImgurPosmotreli.suСловарь молодёжного сленгаКиноЦензорTrovoЯндекс ДзенFanserialsKinogoKinoprofiBaskinoLostfilmColdfilmKerobtvКинопоискPixivDeviantArtФикбукFanfics.mePixelPlanetИА ПанорамаФорум ВинскогоRulateBookmatePinterestStremioPastebinKnow Your Meme
Оффициальные™ВКадреFunpayЯндекс.ПроституткиКанобуTruth SocialRap.ruТупичок ГоблинаЧухачЯRUSMetacriticАрмянская энциклопедия фонда «Хайазг»TegosСимпосийTenChatLinkedInOper.ruCosmopolitanSquirrel instituteКорреспондентКсакепИноСМИХаббоEBayGoogle AnalyticsMediaWikiБукинг.комDigitalOceanApple PayGoGetLinksAviasalesЯндекс навигаторПатреонСкайсканерQratorРБКПанорамы улиц от ГуглBoostyAfisha.ruКонсультантПлюсTAdviserOzonThe VergeКодебайNGSДневник.руPuzzle EnglishNiconicoЯндекс.ВидеоBilibili
УникальныеBastyonNitterOnlyFansTelegra.phМемогенераторAkinatorAuto.ruCheck youInfojd.ruIT happensLast.fmLockerz.comMyanimelist.netNetlore.ruNight-spirit.nm.ruPdrs.ruRadarix.comRotten.comRsdn.ruScorcher.ruSql.ruStoplinux.org.ruThe Daily WTFUrban DictionaryYurclub.ruZarubezhom.comz0r.deАлина 666ВИФ2NEДизентерияКащенко.руКлуб «Анонімъ»ЛитресОтель «Оригами»Rыбkа DeбиlariusСатанизм.руСкотобазаЦитадель ОлмераШок-сайты (Goatse.cxHAI2UМитспинLemonpartyTubgirl) • ЭксплодерPolitRussiaКотёлForklogWindy.comGOGИносмиWikimerdaBaibakoПазний ИжThreemaКравчJapanesePod101JLPTЛайк фмПротонмейлКлоудфаерrosreestr.netCEFRАгодаАськаHave I Been PwnedCyberYozhСТТСVidLiiBitViewShark-ReferencesNostalgy.net.ru
Люди и явленияСергей Логачёв (Болашенко)Георгий КрасниковНина ДонинаАндрей СелезовВеб-мастерДенис РазинМаксим ЛастовкаИлья БуяновскийКибератака на RuTubeАнатасИмпортозамещение сайтовСкачивание видео с YouTubeПерманентный банБлокировка YouTubeБлокировка ВикипедииСерверный вандализмDDoS-атакаПеревод в онлайнСпамФлудПредупреждение о кукиДеанонимизацияАндрей СапуновПресс-служба КонкордаДобровольно-принудительная регистрацияОблачное хранилищеВиктор ОрловВладимир МальцевРеддиторBad browserЕвгений СтерлинРанжирование в ТвиттереЛимиты на чтение в Твиттере404 ошибка
Bashorg.png Опетушённый сайт, который в ужасе закрылся от операции священной, что Красно Солнышко начал
[Мета]АппрувБезднаВордстримЗадолбалиIT happensКопипастаЛокальные мемы башоргаНа башорг
[Аппруверы]DarkRiderZoiaalienCreatorAsukajozhigБиоланте (бывший)
[Мемы]++i + ++iBB-кодT9АдминБлондинка/CAPSLOCKВзрывающийся вертолётЕсли трактористы — женщиныЗеленоградИзвините за неровный почеркКонина блядскаяКотомальчикКриветкоЛопатаМинетПатчить KDE2 под FreeBSDПчёлы против мёдаРекурсияШредерУрановые ломыЧто будет, если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?Я кончил и закурилЯщик пиваЯщитаюПельмени
[Вордстрим]Влад ЧесноковВордстримовские войныПлюсообмен
[Бездна]НакипелоЧувак, купивший доллары