Старая копипаста:Young prince.avi

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Жил да был простой сельский паренек из Мухосранска. Жил, как все остальные ребята его возраста: также ходил в школу, играл в компьютерные игры, общался в интернете. Все было однообразно до уныния. И этим пареньком был я.

Однажды, я ходил выносить мусор. Эта мусорка находилась в десятках метров от моего дома. Выкинул я мусор. Я по дороге к мусорке люблю подбирать всякие вещички, которые кто-либо выбросил за ненадобностью. Особенно я люблю собирать старую электронику, в том числе и старые компьютерные комплектующие. И по дороге назад я как раз наткнулся на старенький, ничем не примечательный компьютер. CD/DVD-дисковода в нем не было уже, боковая крышка снята. Решил я забрать старый компьютер к себе домой: мало ли где пригодится - например, для сборки системы "умного" дома, ибо люблю я всякие электронные самоделки делать.

Пришел я домой, протер системный блок влажной тряпочкой и принялся его включать. На мое удивление, системный блок включился и заработал как часы. Через несколько минут загрузилась операционная система Windows XP. На рабочем столе компьютера было дофигища всяких ярлыков: то какие-то небольшие игрушки, то документы, то фотографии бывшего владельца, то программы какие-то... Ничего особенного: какие-то фотки с моря, с вечеринок; рефераты и презентации по литературе, истории и ОБЖ. Однако, меня привлек один единственный видеофайл, который был на рабочем столе. Этот файл назывался young_prince.avi. "Это, наверное, какой-то мультик по сказке или детский фильм", скажете вы. Но не все так просто, как вам кажется... В начале видео оператор прогуливается по парку темным, очень поздним вечером. В стороне виднеются какие-то небольшие палатки с безделушками. Потом оператор оказывается в глубине парка, где находится одна единственная площадка с кафе под открытым небом. На записи помехи становятся все сильнее и сильнее. И в конце концов запись прерывается с характерным шумом для видеокассет. Шумы идут чуть ли не большую часть видео. Я решил ради любопытства перемотать видео ближе к концу. Опять идут шумы... И я решил закрыть окно с видео. Но перед тем, как я его закрыл, на доли секунды заметил, как проглядывается какой-то видеофрагмент. Я открыл видео снова. И перемотал на тот же момент, на который я перемотал до закрытия окна с видео. Проглядывался видеофрагмент со связанным человеком. Сидел он в каком-то темном углу, и на него был направлен свет. Весь рот был заклеен скотчем или пластырем. На заднем плане звук был весь в шумах, и его невозможно было разобрать. Коротенький видеофрагмент прервался надписями "Young prince is captured", "A good girl for us". Дальше оставшуюся часть видео шли помехи. После этого стало как-то не по себе... Я никак не мог уснуть поначалу. Снились всякие сны, будто я иду по тому темному парку, и кто-то из-за угла меня резко хватает. Я оказываюсь в темном подвале связанным и не могу крикнуть, позвав кого-либо на помощь. Напротив меня лежит фонарь и камера. От этого всего ужаса я просыпаюсь.

Утром, выпив чашечку кофе, я пошел к компьютеру. По дороге к моей комнате я краем уха услышал из телевизора новость про то, как пропал без вести некий парень 16-ти лет после того, как возвращался из школы назад после выступления на сценке. Я тут же решил остановиться и послушать новость до конца. У парня была в шутку кличка "принц" из-за того, что он пользовался большим успехом у девочек. Сам же он одевался стильно и по моде. По словам очевидцев он пришел и ушел из школы в красной клетчатой рубашке и синих джинсах. Что-то стало немного не по себе - а не этот ли парень был похищен теми, кто записывал видео, которое было обнаружено на старом компьютере?.. Во-первых, само видео называется "young_prince"; во-вторых, связанный человек на видео был одет как раз в красную клетчатую рубашку и синие джинсы; в-третьих, в конце видео была надпись "Young prince is captured". И созрел у меня один вопрос: а не похитители ли прогуливались по парку в начале видео в поисках жертвы? А ведь в эту же школу, в которую ходил учится похищенный подросток, ходил и я...

Я решил успокоить себя и забыть об этом инциденте. Решил я прогуляться к моему старому дому, где я раньше жил. Во дворе этого дома я и провел свое детство до того, как мне стало 13 лет. Старых друзей и знакомых уже не было, никто во дворе уже не гулял. Пока я гулял, я обнаружил на дороге какую-то бумажку с небольшими деньгами. Решил я ее поднять. В бумажке был написан распорядок дня. Он выглядел так:

"1. В школу.

2. Домой.
3. На репетицию.
4. На представление.
5. Домой.
6. Нарядиться волшебником к празднику."

Что же делает эта бумажка рядом с деньгами? Наверное, у кого-то выпала из кармана эта бумажка с купюрой. Ну, подумаешь: бумажка как бумажка. И пошел гулять дальше. В нескольких шагах от места, где я нашел бумажку, я нашел чей-то мобильный телефон. Пока никто не палит, решил я его себе забрать. экран был слегка потресканный. Однако, он все же работал. Телефон был без пароля, поэтому я его быстро открыл. Решил я полазить в нем. Среди фотографий в телефоне были фотки расписаний уроков, фотки каких-то листов с самостоятельными работами и прочая школьная хрень. Покопавшись глубже, я нашел фотки того самого "принца"! Только хотел об этом случае забыть, как тут же меня охватило сильное дыхание и неровный пульс сердца. Посмотрев еще раз бумажку, я вспомнил о той новости о пропавшем без вести парне, который возвращался со школьного представления. Короче, я не мог никак выкинуть из головы этого "принца". Получается, бумажку, деньги и телефон потерял тот самый "принц"! Я хотел уходить со двора назад домой, как тут же я заметил: мужчина, у которого на шее висела камера, а в руках были веревки и скотч, сел в машину и поехал к старым домам. При чем, сейчас в этих старых домах почти никто не живет - разве что, какие-нибудь цыгане да бомжи на время там устраиваются.

Что ж, решил я вечерком прогуляться и мимо тех старых домов. Пока я возвращался назад, я услышал чьи-то визги. Может, какая-нибудь кошка визжит? Я думаю, на вряд ли... Что-то больно подозрительно то, что мужчина, державший камеру, вевевку и скотч, направился к старым домам. Да и те предметы, которые я обнаружил во дворе моего старого дома, находились там же, где и была машина того подозрительного мужчины. Рядом со старыми домами находилась машина того же мужчины. Я спрятался и подождал, когда эта машина уедет.

Я подошел поближе к источнику визга. Исходил этот визг из старого, полуразрушенного деревянного барака, в котором некоторые окна были выбиты, а некоторые - заколочены. Зашел я в этот дом. Посветил я своим фонариком из телефона темные углы. Визг исходил из второго этажа, поэтьому я поднялся туда. Дверь на втором этаже была только одна . И она была заперта на замок. От нее и исходил тот визг, звавший на помощь. Я выломал дверь и ворвался в полутемное место. Посреди комнаты стояла камера и фонарик. А за самым углом оказался связанный "принц". Я освободил его, разорвав веревки бутылочным осколком, который находился перед выломанной мною дверью. "Принц" был еле живой, еле двигался, поэтому я взял его на руки, и мы быстро выбежали из здания.

Уже наступала ночь. Мы перешли дорогу и дошли до дома, где жил мой друг. Туда я отвел Принца, и там же я переночевал.

На следующее утро я нанял такси и отвез до дома Принца. Потом я сообщил в полицию о том, что Принц был найден и спасен. Также я сообщил им о злоумышленнике, который его и похитил.

С этих пор мы стали с Принцем друзьями. А звали его Джонни Уайт. Мы ходим друг к другу в гости, приглашаем друг друга в кафе, иногда и ночуем друг у друга. Меня же показали по телевизору и отблагодарили за спасение Джонни из рук похитителя.


Читать ещё[править]