Обсуждение:Ё-мобиль

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Старое обсуждение:Ё-мобиль»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЁБИК ИЗДОХ[править]

У Мишки кончилось бабло, поэтому он слил всю Ёбу государству за 1 евро http://auto.newsru.com/article/07apr2014/emobile_1euro

Машина бредовая. Я готов поспорить, что по человечески она продаваться не будет, потому что в конце концов всем по фигу на эти пассивные технологии, они должны быть частью, но не основной фишкой. Однако рождение какого-то машиностроительного комплекса окромя б-гомерзких вазов и ко несомненно радует, остаётся надеятся, что в будущем они выпустят что-то адекватное, сменят имя, а что также появятся и другие компании.

Пассивные технологии это нечто вроде анального рабства?)))))) Больно звучит смешно просто!

Товарищи! Эта тема — неиссякаемый источник лулзов! Поддержим её! Родина будет помнить вас!

Недостаб не годится. Срочно доводи до ума и лучше регистрируйся — картинки никто за тебя заливать не будет.
Лулзы будут когда эту повозку поставят на конвейер.
Да уже сейчас есть, опытные образцы собраны лучше марусь

Это не гибрид, а вполне себе автомобиль с электрической тяговой передачей. Пиар, добавить критики и ненависти ко всему русскому в этой статье, а также немного жопоголизма.

Господа, а куды записываться чтобы получить энту чуду тёхники? Вот, чёстно скажу гаспада, не пожалёл бы всю свою получку в 6000 рублёв, чтобы помочь в энтом хспёрёмёнту! Куды кидать матпомощь, гаспада?

В очередь, сукины дети! Будешь сто семьдесят семь тысяч восемьсот каким-то.

Штуковина интересная. Если не зафейлят реализацию. РЛ движок как раз не суть важен, а вот электропривод колес решает уйму проблем и упрощает конструкцию до предела. У обычного ДВС есть огромная проблема, называемая «оптимальный режим работы». На дороге, особенно в городе, постоянно приходится менять нагрузку. А если движок будет использовать в качестве буфера конденсатор (штуку куда более дешевую и менее капризную, чем аккумулятор), то можно будет изрядно оптимизировать расход за счет плавности изменения нагрузки. А гибриды в нашем климате все равно намного лучше аккумуляторных моделей, ибо в мороз греться — никакого аккумулятора не хватит, а они еще и деградируют при минусовых температурах. А еще разделение генератора и всего остального позволяет легко заменить ДВС на аккумулятор (или любой другой источник энергии подходящего размера и мощности) не трогая ходовую. Ограничение скорости в 130 — а у нас есть дороги, на которых разрешено больше 110? Полипропиленовый кузов — штука со своими плюсами и минусами. Вмятину не получится отрихтовать, но оставить заметную вмятину на упругом пластике — надо постараться, это не краска, где на месте удара остается уродливое пятно с трещинами. А царапину можно тупо заполировать… или вовсе забить, благо ржавчины можно не бояться. Да и себестоимость кузова обещает быть небольшой. С другой стороны — это мягкий материал, вырезать на нем слово из трех букв будет проще простого. Впрочем, это и на эмали гвоздем можно сделать. Так что главный вопрос — дойдет ли оно таки до серии.

Сайт ёмобилей закрыт, видимо кончились бабки или смысл платить хостеру. Прохоров такой Прохоров.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45550 - лавка закрылась, можно расходиться.

Я АНОНИМ[править]

и буду править эту статью

Ну чо, походу доделали статью? Если у кого есть компактные мысли, пора их вписать.

Видели фотографии кокпита? Там же спидометр располагается на дисплее, который находится в центре торпеды. И показывать может либо спидометр либо тахометр. Крайне удобно будет водиле смотреть вбок на скорость, переключать на Глонасс и при этом ещё мониторить дорогу и как то управлять автомобилем.

Нах тахометр ёмобилю? Вряд ли они его построят, но если построят — электрическая передача не предусматривает переключение передач, а значит тахометр не нужен. Насчёт удобства дисплея по центру — хз. Но уже было у рено, вроде.
Тахометра там не будет — в ёмобиле, как и планировалось, будет установлен трахометр. (Прим.анон.)

[править]

Мне эта буква одному одну рожу напомнила?

[править]

Ссылка на статью недоступна — Ёмобиль Выпилили?

Это кэш просирается. Статья на месте.

Мимо проходил Считаю ё-мобиль правильным проектом, получится или нет — другой вопрос. Почему правильно:

— электропривод прямо на колеса убирает все траблы с трансмиссией, которую мы не умеем делать, программное управление могём, так что коробку-автомат делать не надо будет
— гибридная схема с суперкондёрами реально наш ответ мировой закулисе: кондёры наши отечественные, заряжать литиевые аккумуляторы от розеток потребовало бы нарастить мощности везде, и время зарядки большое
— пластиковый кузов наверное неплохо так как железо сейчас все равно ни от чего не защищает, тонкое как бумага, покраска на японцах стала слабая, скоро и немцы подтянутся сэкономить на прочности краски
— ограничение скорости до 120 для города скорее плюс, машина позиционируется пока для города (почему непонятно)
— кокпит можно доработать программным путём, непринципиально пока (почитайте как говнодизайнеры накинулись на дизайн кнопочек на форуме ёмобиля

Недостатки:

— название стрёмное
— колёсную базу бы подлиннее (простор!)
— дизайн на любителя
— кнопочки на панели реально страшные :)

Пачиму нет упоминания, что путен охуел от предложения прокатиться? он даж переспросил на счет взлетит или не взлетит этот сабж? и странно что не было кортежа из 3 одинаковых ёбилей, пока ехали к месту назначения

Реквестую добавить шутку про «ё-мобиль — компания ежегодно делающая красивые картинки ё-мобилей»

Допилите, плз, ссылку на статью http://trv-science.ru/2011/07/05/yo-mobil-innovacii-na-marshe/ , может и в сам текст найдете, что от туда добавить.

сколково № 2?[править]

а что, на это проект бабло из бюджета не идет разве? что-то подозрительно это даже как-то. Ни слова о распиле и откате… Просто пиар — не верю я чегойто.

  • Вроде бы не идёт, всё из кармана Прохорова. А карман у него судя по всему безгранично глубокий.

Про автомобиль и олигарха 90-х[править]

Тем более, что идею народного автомобиля уже выдвигал один известный олигарх в 90-х. Результат — просто спиздил бабло и съебал забугор. А автомобиля никто так и не увидел — Калина же! На всех дорогах страны. Кроме ДальнеВостока :-).

Про кузов из композитов[править]

А интересно насколько это надежно и безопасно? Не полопается ли он просто от удара? Вроде бегло посмотрев один из форумов по сабжу увидел критическое замечание, что кузов будет еще более опасный, чем в Тазах. Хотя я также могу привести и такую пасту из сети.

Именно так в аварию попала первая машина братьев Щербининых: они влетели под автобус, подняли его себе на капот, и он у них уперся в стойки лобового стекла. Милиционер был очень удивлен такой аварией: машина осталась целой, только царапины на капоте и разбитое стекло. Моему брату тоже как-то в задний бампер в городе ударил рефрижератор и забил его под грузовик. Тоже царапины на капоте и немного промялось трубчатое усиление. Потом, когда чинили, не хватило веса кувалды чтобы выпрямить - только домкратом.

Это про самодельные автомобили, которые лепили советские «Кулибины». В данном случае машина была сделана из стеклопластика. Кузов изготавливался следующим образом:

Сначала сделали полноразмерную модель кузова в пластилине, а по ней отклеивали матрицу. Прямо на пластилин наклеивалась частями стеклоткань, а чтобы можно было ее снять, делались "разъемы". Потом каждая деталь матрицы усиливалась металлическим каркасом - чтобы ее не "вело". После засыхания все части сняли, изнутри соскоблили остатки пластилина, и получилась чистовая поверхность. Потом собрали на болтах (свинчивались части усиления) матрицу обратно и промазали разделительным слоем (делали самодельный состав вроде жидкой полиэтиленовой пленки). По матрице изнутри выкладывали стеклоткань, промазывая ее смолой. После засыхания смолы панели матрицы разобрали, сняли, и получился готовый пластиковый кузов. Его уже поставили на раму и стали делать металлическое усиление кузова изнутри.

Пруфлинк

Вообще-то, такие «неразрушимые» корпуса как раз и опасны, ибо всю энергию удара без потерь транслируют пассажирам. Современные корпуса специально делают сминаемыми, чтобы поглощать энергию удара.
Но будь участники именно этой аварии в Тазике — они были бы трупами. Просто автобус машину раздавил бы. А так, эта машина до сих пор ездит. Года два назад ее и ее владельца по ящику показывали. На Авто+ кажись. Кроме этого хочется вспомнить такую классную американскую тачку, как Шевроле Корвет. Тоже ведь кузов стеклопластиковый. А еще Трабант был. ЛОЛ.

Годный троллинг сабжа[править]

Ни разу не фанат Новикова, но вот зацените http://www.a-novikov.ru/m/temp/Aleksandr%20Novikov%20-%20E-mobil.mp3. И да, чукча не писатель, чукча читатель.

ё-мобиль Все еще ждете? Напрасно[править]

[1]

Ну и вдогонку [2]