Обсуждение:Казахстан/Промышленность и технологии

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Казахстан/Промышленность и технологии, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Статья - пиздец.[править]

"Также, в Казахстане, недалеко от озера Балхаш, добывают самую чистую медь в мире. Выходной продукт содержит 99,9% оной. В связи с этим фактом, балхашскую медь активно юзает «Самсунг» в своих высокотехнологичных девайсах. На севере Казахстана имеется Соколовско-Сарбайское месторождение железных руд, основной поставщик сырья для Магнитогорского МК."

  • Не добывают, а производят. Руда и катодная медь принципиально разные продукты. Причем большая часть сырья привозная и это концентрат.
  • Не 99,9%, а "самая чистая в мире" должна быть более, чем 99,99%, разница в сотые процента в меньшую сторону превращает ценный металл в говно. Я это гарантирую!!!
  • Зачем вставка про С-С месторождение? Может вы объясните? Пожалуйста блиать! Этих месторождений - сотни по стране, по всей таблице Менделеева, чем вам так именно С-С понравилось??? Чем оно заслужило единственного упоминания??? А Карагандинское, Джезказганское, У-каменогорское, Зыряновское, Шымкентское, Талдыкурганское... ...Котакбасское где?

Вся остальная часть - Унылое Говно!!! Описываются никому неведомые НЕХ типа проекта Авто-Атиллы (первый раз слышу) и никому нахуй неизвестного геймшутера (та же хуйня). Даже не знаю есть был ли смысл отдельную статью создавать о том, чего нет.


Медных месторождений (равно как и не медных) в КЗ чуть более чем дохуя, ИЧСХ все они работают на индусов/фошистов/пиндосов. В статье явно не хватает букоф про распил, сам работаю с Казахмысом (казахская медь) и пробы керна уходят жд составами в Читу на дробление, потом тем же макаром в Италию(!) и Швецию(!)на аналитику. И все это из за немецкого аудита, который не обнаружил на территории РК ни одной хим.лаборатории отвечающей их стандартам. На то что за логистику и прочие субподряды уходят сотни ТЫСЯЧИ нефти, и на эти деньги можно построить 2-3 лаборатории которые ответят любым стандартам, всем похуй. геолог-кун