Мужской макияж

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Мужской макияж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования, в том числе и существующих изъянов; разновидность грима; охуенный и пиздатый макияж/мэйкап для мужчин.

Преамбула[править]

Мужской макияж это красиво, эстетично, модно и круто. Ты ещё не красишься? А ну марш покупать косметику, смотреть бьюти блоги, чтобы учиться самостоятельно охуенно марафетиться и начинай уже краситься, чтобы не выглядеть как чмо! Будешь красивый и желанный всеми самками (и, возможно, самцам) вокруг. Всем же хочется быть желанными? Косметика как никто сделает тебя красивым. Иначе бы модная одежда так хорошо не продавалась.

Разновидности[править]

В зависимости от маркетинговых составляющих, для мужчин, как правило, существуют свои средства макияжа и свои принципы в зависимости от культурных устоев. На самом деле, мужское лицо не сильно отличается от женского. Разве, что только кожа грубее, а в остальном также приходится подбирать. Поэтому косметику для лица многие считают товаром унисекс, то есть подходящей для обоих полов. Однако маркетинговые отделы крупных игроков на рынке этой продукции по соображениям собственной выгоды думают иначе. В некоторых жопах мира вообще невозможно купить мужскую явную (заметную) косметику. Поэтому мужчинам приходится либо заказывать её, либо использовать «женскую».

Незаметный макияж[править]

На десятые года 21-ого века это самый распространённый вид мужского макияжа в странах европейской культуры. На данным временной период большинство мужчин предпочитают именно такой лёгкий макияж. Он отличается от обычного женского тем, что практически незаметен, но всё же значительно улучшает внешний вид лица.

Явный макияж[править]

На данный момент времени явный мужской макияж, к сожалению, гораздо меньше распространён чем незаметный мужской макияж. Далеко не каждый мужчина решается на явный повседневный макияж по устоявшимся идеологическим и культурным соображениям. Часто мужчины с явным макияжем ассоциируются у обывателя с нетрадиционной ориентацией, а точнее с гомосексуальностью. Как будто в этом есть что-то плохое. Кстати, в своё время, не так давно по историческим меркам, женщины/девушки с явным макияжем ассоциировались с путанами или легкомысленными, но этот стереотип со временем удалось перебороть и сегодня многие женщины ходят с вечерним макияжем даже днём в публичным местах работы и учёбы. Неизвестно как быстро мужчины поборют стереотипы связанные с явным мужским макияжем.

Культурные проблемы[править]

Использование обычными мужчинами явного заметного макияжа на десятые года 21-ого века к несчастью до сих пор остаётся вопросом и предметом многих споров, лежащих в культурной области. Многочисленным сторонникам явного мужского макияжа тяжело пробить стену непонимания, зависти феминисток и необоснованного негатива в свой адрес со стороны маргинальных групп населения. Разумеется, массовый явный повседневный мужской макияж это неизбежное будущее. Однако когда это настанет непонятно. Никаких законодательных запретов, разумеется, не имеется. Однако есть культурные аспекты.

Как бы там не было, но никто не имеет права запрещать мужчинам носить откровенный мужской макияж, чтобы нравиться в первую очередь себе и восхищать других. Например, дам.

Gallery[править]

<a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BC&action=edit&redlink=1" class="new" title="Шаблон:Грим (страница не существует)">Шаблон:Грим]]