Ниггеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Негры (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап ← арабы, до начала XX века мавр; нигеры, негроиды, чёрные, шоколадные зайцы, чернокожие) — главное название людей негроидной расы (в русском языке). Основное и коренное население [[Африка (страница не существует)">Африки</a>.

Несмотря на то, что у нигеров достаточно много национальностей в России они все обычные негры и иногда, более культурно, афроамериканцы или африканцы, что наиболее правильно ибо далеко не все негры американцы. В России неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие.

В сторону негров часто отпускают расистские шутейки о том, что они рабы.

Шаблон:Africa