Старое обсуждение:Армия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяАрмия (Лурк)Армия (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Армия, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1Архив-2Архив-3Архив-4Архив-5

АГС[править]

"Особо идейные и нелюдимые напрашиваются на 3,5 года мытья туалетов в деревенских больницах (что называется «альтернативная военная служба»)"

3 года служили во времена, когда обычная служба длилась 2 года. Сейчас на альтернативке служат 21 месяц, в этот 21 месяц входят отпуска и выходные — Мимо проходил

Обсуждение участника:Vic2000/Армия[править]

Облавы[править]

Про облавы просто выпилил науд, давно неактуально.

Что значит не актуально? Сейчас может не актуально, только это какбе важнейшая часть многолетнейшей истории, которую только последний мудак не запротоколирует в статье об армии блеать. Предвкушаю градус удыты аффтара в статье.
Ну, к примеру: на статью об армии заходят только те, кому скоро идти в эту самую армию. Они хотят узнать, как там всё обстоит. Зачастую, хотят узнать очень срочно и с подгорающим задом. Им слишком будет интересна инфа о каких-то там «облавах», которые были неизвестно когда, и с которыми они точно никогда не встретятся? Вряд ли, так что, как вариант, если уж надо для «истории», то это можно упомянуть максимум двумя предложениями. — Xile
Облав нет, дедовщины нет. Смысл заходить в статью, да и в статье вообще? (чутка утрирую, да) — Аск13
А призывники боятся (*боялись) только облав и дедовщины? Чота действительно утрируешь. — Xile
Интригуешь. Что ещё такого страшнага в армейке? — Аск13
Дык написано же всё в статье. > Основные виды деятельности военнослужащих > Педерастия в армии > Порядки в армии
Не пойму, тебя больше пугает физическая работа или проживание по правилам, которые тебе чутка не нравятся? Про педерастию тебе цитату из статьи привести? = «В реальности же в современной армии это явление встречается чуть чаще, чем никогда. Внутриармейское сообщество весьма гомофобно» — Аск13 Хотя в отсутствии регулярных дырюлей для городского небыдла это действительно должно напрягать. Ну на то я и сказал — «чутка утрирую».
Не «меня» пугает (я по логике написанного скорее отношусь к разряду быдла, кхе-кхе), а основную аудиторию данной статьи, для которой и пишем. Ту самую, которая не хочет работатзажрат и которая хочет узнать, есть ли в армии педерастия, и т. д. и т. п. Я говорю, что практически вся необходимая об армии информация, которая интересна стороннему читателю, совпадает с информацией, интересующей школиё и студентоту. — Xile
Неактуально, значит неактуально. Статья не об истории совка, или про 90-е этой страны. Да и военкоматы с их гражданскими работниками к армии сейчас относятся боком — только как платная/бесплатная ступень для поступления на службу. Про облавы можешь писать в статье о ментовке — там таки да, всякая ерунда будет актуальна, удыты и бреда там полно и ещё немного не помешает. Если школиё и студентоту не интересует — скорее всего, она мало кому нужна будет ещё (факты > лулзы же). — Vic2000 (обсуждение) 09:41, 15 августа 2016 (MSK)

Про подшиву[править]

Убрал вообще везде — неактуально. Новая полевая форма (ВКПО) не подшивается в принципе — посмотрим, что будет с шеями некоторых индивидуумов, хотя есть простой способ — в поле подменка, а так — почаще мыть шею. Заёбисто, зато экономия на подворотничках и подшиве. И сейчас стало модно одевать солдат ещё в военкомате в подобие новой «офисной» формы офицеров — там подшива вообще не нужна, предполагается, что это парадная форма. — Vic2000 (обсуждение) 20:21, 15 августа 2016 (MSK)

Зря убрал. Это все еще довольно актуально, так как частенько жадные старшины вкпошку с солдат снимают и те ходят в цифре, которую таки да, нужно подшивать.

Автор[править]

А чему цитатоты так много?

А чтобы не статья не была УГ и унылой спискотой — Vic2000 (обсуждение)
Нуок, я просто слышал что-то такое, мол, засорение статьи излишеством цитат вроде бы и считается УГ. — Xile
Пока ты эту битву проигрываешь. — Мимо проходил
Вообще-то цитаты — суть разделов, если чо. Если бы они были не пришей к дыре рукав — тогда таки да, УГ. А так кошернее, на мой взгляд. — Vic2000 (обсуждение)
Хотя да, вы таки правы, товарисчи. Кое-где поубирал. — Vic2000 (обсуждение)

Про дедовщину[править]

Есть профильная статья — там и пугайте школоту про беспредел в вертухайских войсках, тем более что ВВ — это мусарня, а не армия, там и порядки другие и даже военные округа по-другому расположены. Здесь не про это. — Vic2000 (обсуждение)

Хотя… коротенький раздел сегодня допишу сюда, вопрос, однозначно требует внимания. — Vic2000 (обсуждение) 10:27, 16 августа 2016 (MSK) > Дедовщины, как классического явления (духи, черпаки, дедушки и пр. ерунда), в ВС РФ уже нет, тому есть несколько причин, но основная — переход на годичный срок службы. Может где-то, в дальних долбенях, и осталось случайно что-то похожее, но это ненадолго. Так что узбогойся, мой добрый школьник, настоящая дедовщина тебе не грозит с вероятностью 95%.

O RLY? Цитата из дедовщины:

Сокращение срока службы, призванное как раз уничтожить само понятие «дедов» (а вместе с ними и дедовщины), привело лишь к тому, что дедом стал считаться солдат, прослуживший полгода. Раньше солдат один год получал побои от дедов, ещё один год отвешивал их духам. Теперь солдат делает то и другое по полгода. Сами же побои никуда не делись. И деться не могли, так как дело не в сроке службе, а в отношении шакалов к бойцам. Пока для шакалов призывники - "бойцы", то и офицеры будут для призывников "шакалы" и ситуация не изменится без изменения в консерватории.
Не вырывай цитаты из контекста. И да, классической дедовщины в армии сейчас нет. Я живого «дедушку» не видел с тех пор, как уволился последний призыв, служивший 1,5 года. — Vic2000 (обсуждение)
Статью про дедовщину мне не стоит цитировать — там ПОЛНАЯ ХУЙНЯ. Это я тебе как почетный военный иксперд говорю. Я не лезу её редактировать, потому что срач будет космического масштаба, здесь ведь полно упорышей, которые свое мнение считают истинно верным. — Vic2000 (обсуждение)
Какой науд контекст? Полностью в конексте цитата. Альзо, выпущенная статья по дефолту > твоей сраной икспердизы, пока общественным консенсусом не доказано обратное. И я очень сомневаюсь, что это случится.
Мне, в принципе пофиг на ту статью, как-то так. Я мусарню не люблю и мусорские порядки тру дедовщиной не считаю. — Vic2000 (обсуждение)

Предложения[править]

Какие ещё будут конструктивные предложения по статье? — Vic2000 (обсуждение) 12:30, 16 августа 2016 (MSK)

ты давай это, у себя в личном пространстве что хочешь пиши, а выпущенные подстатьи не трогай.
Тут такое дело — подстатьи я и не трогаю, так получается, почему — уд знает. Вероятно, такая структура подразделов, тут я ни при чем. — Vic2000 (обсуждение)
Сделал разделы чисто своими — если кому надо, можно откатить изменения в основных подстатьях. — Vic2000 (обсуждение) 16:03, 16 августа 2016 (MSK)
Добавить в способы откоса становление трапом

Про резину[править]

Раздел с гандонами убрал — на «вооружение» они практически не поступили, за исключением пары десятков опытных образцов. Шойгу эту удню не жалует, у него другие приколы есть. Бабки отмыты, резина лежит на складах. Все довольны. Картинки оставил — две, для разнообразия. — Vic2000 (обсуждение) 16:01, 16 августа 2016 (MSK)

Князе-Волконское 1[править]

64 ОМСБр самая рассосная часть в стране, но инфраструктура там хромает на обе ноги если вообще есть. Спортивных нагрузок там почти нет, только если ты сам не проявляешь инициативу, то можешь ходить в спортзал. Плацуха там херовенький, больше напоминает гравий, лишь перед трибуной более менее ровный асфальт, хули нам, дальневосточникам. Вода в казарме только холодная, до 4 этажа доходит с перебоями, да 3 этаж иногда «сосет писос». Помню всю зиму 2016-17 то мылись из батареи (там она даже немного тепленькая была), то таскали бочонку пластиковую литров на 40 вроде (точно не помню). Но тут тоже зависит от роты, скинулись по 500 рублёв и апгрейдили санузел бойлерами с душем, правда на моей памяти так было на 2 этаже, а там сводой всё ок, хотя напор тоже не всегда сильный. Да что там говорить, во всем гарнизоне бывали случаи отключения воды, но это и везде есть, наверно ремонтные работы проводились. А вот в санчасти по идее вообще должна бежать и горячая вода, но есть только холодная. МПП к слову там небольшой, 2 этажа, особенно больных с температурой под 39-40 увозят в госпиталь. Но мне повезло я за год редко болел, по крайней мере ложился в санчасть, один раз в госпиталь на неделю (ох как там оерундельно, просто рай солдате, но было это когда я еще только начинал, толком-то и не устал), пару тройку раз в мед. пункте и то не дольше недели, даже ветрянкой на нг за дней 6 переболел (заразился от молодых).

В части находится 3 казармы, две довольно старые, но в одной полы кафельные и пластиковые окна, а в другой деревянные и окна тоже. Также есть новая казарма, в которую на КМБ мечтают попасть наверно все, правда душем там срочникам особо то и не попользуешься, все в субботу ходят в долбаную баню с обшерпанными стенами и моются из тазиков набирая воду путём открывания красного и синего кранов. Кавказцы на понтах которые терпеть её не могут, если выпадает возможность помыться на хате, так и поступают. К слову, баня это то немногое место где я умудрился ничего не проебать. К слову о воровстве и вымогательстве — то тут это обычное дело и главная причина почему меня жутко выбесило нахождение в казарме за год, в ней нужно быть предельно внимательным, иначе проебывается абсолютно всё. Денежное вымогательство тоже присутствует, как горными хачами, дыроглазыми якутами, так и братьями-славянами. Лично я вижу причину так: зарплата срочника 2 рубля, курящих там 50 на 50 если не больше, у кого первым кончаются бабки (а цены в чепке завышены в 1,5-2 раза), кушать охота всем и многа, курить тем более, вот и морально слабые обижают физически слабых. К тому же еще и проблемы с телефонами, то проебывают, продают, перепродают, короче за год можешь сто-пятьсот мобилок переменять. Кстати, как я уехал чепок сделали ребрендинг так называемый, хоть какие-то улучшения, теперь больше походит не то на кафешку, не то на магаз.

Вообще в армейке каждый день овер 9000 раз проводятся всякие фотоотчеты, но к сожалению в открытый доступ 99% контента не выкладывают, типа военная тайна, также есть 360 градусов камера с видом на плац приебашена к одной из казарм. Также есть клуб, церковь (которая облагорожена лучше чем вся часть), пара складов вещевой и пещевой, с сухпайами который заполнен, столовая. Кормят как везде в смысле в любой мотопехотной бригаде, всё-таки срочников в части около 1500 единиц и если все в части, то последним батальонам может достаться шиш с маслом, а точнее и без. Но зачастую все равномерно распределены что на полигоне что в части. Пару раз в год дают пельмени, на крупные праздники могут чем-то таким побаловать, на что бы ты на гражданке особого внимания не обратил. Верно же говорят, что солдату важно только поесть, поспать и проебаться. Вокруг части куча незаконченных строений, связано это прежде всего с войной на Донбассе, когда остатки попиленного бюджета стали выделать на юг и запад обороны страны, а не дальний восток. На своей шкуре прочувствовал слова Медведева, которые и сейчас являются форсированным мемом. Весной 2017 года в часть приезжала проверка из самых верхов, жаль только это был не Шойгу или Путин. Также основательную проверку провел какой-то генерал-лейтенант по восточному округу и даже пообещал что жизнь контрактников до 2019 года будет улучшаться и улучшаться в виду построек общежитий для военных. Ведь в поселке (гарнизоне) цены то не маленькие. Что ж, включаем режим ждун-с и надеемся на светлое будущее, потому что как говорится «надежный тыл — залог успеха».

В принципе нормальная часть, надеюсь со временем фраза «если в кране нет воды а в розетке тока, значит ты попал на млечник дальнего востока» потеряет смысл. Потому что как говорят старослужащие-контрабасы (кто там с 2013,14 года) что раньше было гораздо хуже. Офицеры просто боялись выходить из канцелярий, настолько там беспредел дагов был. Слава Царю (ВВП), на этот осенний призыв (2017) их минимум за всё время забирают в армию. Их конечно можно понять, ведь без военника они просто никто, но совесть то тоже нужно иметь (см. видос енджойкина «обращение к дагестанцам», аллейкум-ассалам!) и не вести себя как быдло неотесанное, а с гордостью и достоинством чтобы все думали только хорошее о республике Дагестан. Ведь в любой нации есть разные люди как и конченные отморозки, так и добрейшей души человечки.

Самое мое незабываемое впечатление из армейки, когда в парке боевых машин весной ко дню Победы уралы драили, а ведь там не как на автомойке сто, всё вёдрами, щетками и ручками. Правда самый северный лис был пока еще было слишком ветренно (толко снег растаял) а в жару уже вполне норм, правда без сушняка постоянно не обойтись. Короче, нафф сказал. Кто служил в этой же части 51460 именно в князьке, а не на красной речке, по возможности и желанию делимся опытом.

Военная форма[править]

«Слонячка» от Юдашкина просто сосёт, ведь это последний вариант солдатской одежды которую надо было подшивать. Так что только ВКПО (ВКБО) только настоящая мужская форма, а не детский сад какой-то.

Сисян про дедовщину[править]

Сабж

Меня например в военкомате заставили перепроходить тест на психологическую устойчивость. Типа в графах про самоубийство не канает ставить галочку на положительный результат.

Запрет на территории РФ[править]

Без VPN или прокси теперь доступа к статье нет, спасибо роскомпозору.

Заходи с домена lurkmo.re, там все работает (пока что).
Значит правда глазки щипит раз блочат.

Интересное интервью по теме[править]

Добавляю исключительно для архива.