Старое обсуждение:Барби

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Барби, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Всё, статья вроде допилена. Ловите МОАР картинок и кое-что о политкорректности.

Олдфаг-кун припоминает, что Клаус был-таки Барбьé. В новостях по телеку так зачитывали.

Тоже олдфаг и тоже хотел аффтару на это указать, но сверился с википедией - фактически, фамилия-то немецкая (как и имя Клаус, а не Николя), так что - Барби. А Барбье - это неправильное французское прочтение.

Тоже Олдфаг, к тому-же годно знающий Фошистский язык утверждает, что правильнее все-же таки Барбйе, ибо в транскрипции звучит как БарбИе, но "и" короткий звук,с ударением на последнюю твердую гласную. А Немцы народ практичный- это вам не пендосы, у арийцев ни одна буква при произношении не обалтывается :) По французски-Барбье, по англицки-Барби, все по своему правы... Допилите про фигуру и истерию по этому поводу - мол, у нее совершенно нереалистичные пропорции, которые вызывают у подрастающего поколения агнст и способствуют анорексии. И таки да - про игру с куклами и потреблѣство написана полная ерунда, в коляске барби катают только совсем мелкие деффки, более взрослые особи (некоторые лет до 12) играют с барбей исключительно в потреблѣдском формате.

  • при фигуру допилим, забыли. А вот насчёт потреблѣдского формата - ерунда. Маттел выпустил стопицот кукольных детишег от младенческого до подросткового возраста (гуглить Стейси, Шелли и сет "Счастливая семья" с беременной Мидж), и деффки, которым охота играть в дочки-матери, таки в них и играют. Только в варианте с пупсом овуляшку изображает сама мелкая тян, а ребёнка, соответственно, беби-бон. А в варианте с Барби "мама" - собственно барбейка, а "дети" - те самые Стейси и Шелли. Кстати, фотосессию "Барби родила" тоже надо запилить.

Оставить надо[править]

Я практически не видел этих кукол вживую, но всё же понимаю, что они очень значительны для культуры как стимултор "гламурнокисовости". Статью в инкубатор, допилим. Формулировка "не было на дваче" сейчас уже не катит.

Made in China[править]

А как же всякие китайские "беременные" барби, которым можно оторвать живот и увидеть зародыш? А гигантские Братц размером с лолю? Всё это говно продаётся тоннами на рынках.

Конкурентки[править]

был одно время такой бренд "Синди", или пруф?

Сидни это Британская версия Барби, отличающаяся от неё некоторыми параметрами(но в целом почти та же Барби) и с Британским колоритом.

Чикатило-Барби[править]

Есть одна тян фото: http://www.maximonline.ru/photo/all/18925/

Насчёт мукл[править]

Сомневаюсь, что их можно считать ещё одной россиянской альтернативой Барби. Если всякие Вероники и Фуллы позиционируются именно как игрушки для малолетних тян, то муклы - это забава для коллекционеров. Для игры дочке муклу купит разве что олигарх какой-нибудь (ибо цена - более 10 килорублей за штуку), и то - больной на голову. А если собирать тут ВСЕХ кукол (в т. ч. предназначенных для коллекционирования), то тогда уж и БЖД надо запилить, и обитцу, и тоннеров, и ещё 9000 наименований. Только неуместно это будет абсолютно, т. к. для культуры игровые Барби в десятки раз важнее коллекционных. И вообще, муклы - это, скорее, альтернатива куклам БЖД. Кто не знает - есть такие игрушки для кидалтов. Куклы с удовой тучей шарниров, им можно менять глаза, парики, раскраску тела и проч. Формат посерьёзнее Барби. Впрочем, можно сюда запилить небольшой раздел про БЖД - типа, к чему может привести слишком долгая и увлечённая игра в Барби :))))) И муклы там будут очень кстати.

СРЕАГИРУЙТЕ ХТО- НИБУДЬ НАРОД!!!!!!!БЛДЖАД, СРЕАГИРУЙТЕ! лОМКА НАХ[править]


Блѣха- муха, народ куда пойтить, куда обратиться! Вот есть статья про барби! А как насчет статьи о тупой дыре Карине Барби? Не серьезна. Всяких Овчарок чморим, а тут такая чика проподает. Этож вкусная какая пропадает еда! Срочно надо про нее запостить, немедленно. Это же полная обоссака! Давайте, а! Само не справлюсь- просто идею кидаю! Ну пожалуйста, о анонимус, ты ведь хочешь много еды! И я хотею. Все хотеют. Этот голод надо утолить смачной статеей про Бабрэ. А то я умру, а про шалаву эту уебищную статью не заценю! Вы случайно не аудоли!? Нет такой темы... НА ЛУРКЕ НЕТ! Позор. Я прощаю лурке статью про Гордониху- бес с ней, но про Барбикарину надо. И в суд она не подаст никогда- у нее на адвоката средств не хватит! Задай на крутые средства не навертишь. Да и не додумается она. Зато мы пожрем! Тут, блѣ, все ясно с ней- не отвертится. Сама не могу начать такую статею пилить. Моск мой иссяк генерируя буквы про других ахтунгов. И петросяню, луркоебствую и граммаром наци презираема. А есть хочется, ибо как сказано"не поите веня водой не давайте черного хлеба", но дайте мне попить кровушки очередной шалавы!11 помоги, анонимус, не будь мразью! Родина не забудет тебя! Я не забуду! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!!!!!!!!

А, все, поняла. В цугундере оно. Ладно, хорошо, перебьюсь. Эх.

Незадокументированные функции[править]

[[1]]

БДСМ-барби[править]

Довольно известная в сети подборка фоток некой Мариэль Клейтон. На оных фото Барби имеют друг друга, блюют, отворачивают друг другу головы и занимаются прочими приятными вещами. Фотография БДСМ-барби в галерее - как раз клейтоновское творчество.

гимнастка?[править]

а чё за очень гибкая Барби-гимнастка с которой в передаче эпохи Перестройки "Марафон 15" время от времени играли большие мальчики? чё-то я её в списке тел тут не вижу

Takara Jenny[править]

Кукла Takara Jenny - плод сотрудничества Mattel и японской фирмы Takara Co, Ltd. Вот уж где онемешная морда лица.И выпускаться начала гораздо раньше, чем Momoko и J-doll. А вообще их - аналогов Барби - еще чертова туча. Из девяностых еще - Sindy.