Старое обсуждение:Бессонница

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Бессонница, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Тема, конечно, кошерная, однако аффтара, тем не менее, следует, КМПКВ, как минимум, расстрелять — согласно правилам арфаграфеи и громатеки, и всё такое.

Это авторша

  • аффтар - понятие андрогенное, как и «тупорылая дыра», коей аффтар является без сомнения. Это говномозгое уёбище даже смайлики ставит в статье, как будто тут тёплый клетчатый блогохостинг.

В статье туева хуча опечаток и ошибок. Писала какая-то безграмотная школота. Хотя, тема может и благодатная, но написан какой-то бред.

А давайте попросим админов удолить сие творение? И совсем не важно, ТП это какая-нибудь из ЖЖ сбежала сюда, или резвится наш зелёный друг. Нахуя так жить, посоны?

Hinidin, ну куда ты торопишься? Дождись удаления статьи, тогда сам и запилишь заново. Или ты хочешь сделать Тупой Дыре хорошую статью? Она этого не оценит.

Для меня нет существенной разницы кто писал статью, а удаление будет решаться несколько дней. Алсо, история правок покажет кто где срал. На случай удолизма- то что я пока написал достаточно годно для уютненького?

В том-то и дело, что годно. Сохраняйся на всякий случай.

Ну что вы, анончики, что добавить, что убавить, что снести? О чем было бы интересно узнать?

Всё правильно сделал. Практически весь тупопёздный высер выпилен, и всё сделано заново. Стоит добавить инфы про намеренную «бессонницу», галлюцинации, а так же об использовании отказа от сна в эзотерике и религии. Всякие всенощные бдения же.

Сделайте ктонить статью. ЙО! Ноу? Плиииииииз?

Бессонница[править]

Аффтар просто не в курсе того, о чем поет. Есть две крайние точки зрения: 1. Бессонница - расхлябанность интелей, вот взять бы им в руки молот и т. д. 2. Бессонница - не заболевание. Это симптом других болезней. На самом деле бессонница - это просто-напросто несоответствие индивидуального жизненного ритма (цикла) индивида с навязанным ему цикла культурой ("Кто рано встает, тому и бог подает" - это было актуально, пока люди занимались в основном доением коров и коз) - сейчас же это можно рассматривать только как разновидность насилия. Задумаемся о "декретном" + "летнем" времени. Нам разъ...ли, извините за выражение, мозги на два часа. Мелочь? А вот попробовать бы заставить жить этих хреновых "жаворонков" со сдвигом часов на десять. Что, слишком? Отнюдь! Работяга встает в пять, чтоб успеть на свой гребаный завод к семи. А на самом деле он вынужден просыпаться в три часа ночи по солнечному времени. Бедные астрономы, кстати, как я им сочувствую - им приходится танцевать не под ход светил, а под очередной указ нашего горячо любимого правительства. Кто-то решил, что так будет лучше, сэкономится сколько-то там киловатт-часов на душонку (экономия мизерная, гуглите). Неужели наши предки (да и не только наши) были настолько глупы, чтобы врубиться в такую простую мысль: полдень - это когда солнце выше всего над головой... Когда политики начинают спорить с астрономами, ничего хорошего ожидать нельзя. Мир дураков, кафки покоятся в могилах. Зы. Почти полностью согласен с автором предыдущего поста.

Решил не "кто-нибудь" а вполне себе Яков Исидорыч Перельман. И экваномия, как он показал, была на начало ХХ века ощутимая. Но потом да - времяеблѣ превратилась в то, во что превратилась.

Напишите кто-нибудь по семейную фатальную бессоницу, очень редкая и 100% смертельная болезнь.

Я читал про какого-то куна, у него редкая форма бессонницы, он не может заснуть уже лет 20, так и живет себе. Лабеан или особенность организма?

А не дыреж ли это[править]

"Для того, чтобы твой организм восстановился после бессонной ночи, требуется строго соблюдать режим хотя бы в течение трех дней(то есть спать не менее индивидуальной нормы часов, что от 6 до 10), по возможности ограничив физическую и психическую нагрузку. "

Алсо читал еще 20 лет назад в научно-популярной книге о рекорде - один чел достоверно не спал 11 дней, в условиях лабораторного эксперимента. Потом проспал более полусуток и полностью выспался.

Инфа 100%. Чувство "выспатости" и "восстановление организма" это вовсе не одно и то же. Еще подумай, почему работающие по ночам имеют график сутки/через трое.
Хз, еще есть те кто с 7-8 утра работают, а это верная смерть) хотя и считается типо нормальным. Видимо пережитки недавних времен когда не было электрического освещения. Нашел ссылку на ту книгу, где про рекорд http://books4study.info/text-book3944.html Надо будет перечитать. Алсо недавно было сообщение с предположением о том что во время сна рассасываются излишние синапсы, дабы не захламлять мозг массой не нужной информации полученной за день. Так же интересно, что кроме всем известного факта о дельфинах которые научились спать только половиной мозга, есть данные о том что детенышы этих зверей первый месяц жизни вовсе не спят, и не дают спать матерям. Так же дело нечисто с тюленями, что то писали, не помню.
Кстати, ссылку бы на такую инфу. И вообще, нужно МОАР ссылкоты после окончательного допиливания статьи.

TITLE!!![править]

Ну хоть в названии, блджад, статьи ошибок не делали бы!!!11 Добавьте Н!

Медицинское[править]

кто из анонимусов изучал в (медицинском) институте физиологию ЦНС, частную неврологию и психотерапию с психиатрией объяснили бы это с позиции нейромедиаторов, разлитого торможения, ретикулярной формации и прочих научностей. Диванщики, идите нахер. Кратко - писАть должны шарящие в научном, а не прочитавшие всякого дерьма в интернете, ибо конкретно эта тема обсосана интернет-задротами как "ясная и понятная". И эти ваши редбуллы - херотень, если хотя бы чутка не знать об обмене жиров и аденозиновых рецепторах.