Старое обсуждение:Великая Отечественная война/Мемы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Великая Отечественная война/Мемы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Чот маловато мемов

Анонист разбушевался[править]

По поводу срача sameperson’а на моей с.о.. Потери СССР в блокаде Ленинграда согласно англовикипедии: Северный фронт — 1 M убитыми/пропавшими, гражданские — ~ 1.1 M, по большей части внутри кольца блокады, но некоторые уже будучи эвакуированными (т.е. их смерть была доставлена блокадой). Сколько имеем в сумме?

Ну а насчёт содержания поставок США Британии: танки там были, нефть — нет. Я уже в <-- --> это написал.

И даже если я где-то ошибся, не надо ломать всё подряд вообще без всякого повода. К сожалению, на Lurkmore имеет место такой же тупой кнопкоебизм вахтёров, как в проектах Викимедиа и на StackExchange, да ещё и анонимный. Может, тут ещё и быдлодемократию построили? Нехорошо, уважаемые. — Incnis Mrsi 13:28, 6 марта 2016 (MSK)

Во-первых, в жертвы блокады записывают только гражданских. Во-вторых, никакой демократии тут нет. В-третьих, никто за тобой твоё говно расчищать не будет. В-четвертых, иди науд.

Прошу админов обратить внимание, что отменённая «идиот»ом правка вообще не касалась вопроса количества жертв. — Incnis Mrsi 15:05, 6 марта 2016 (MSK)

ЗЫ Если ты такой борзый устрой и тут войну правок. С роботом. UPD: Ни на что ты не способен.

Он думает, что 10 лет википидорства и выученного луркояза достаточно, чтобы качать здесь права, не читая гедлайнов. Ничё, хлопнул дверями на педивикии, скоро хлопнет и здесь.

Во-первых, блокада нинужна, про нее будет отдельная статья. Во-вторых, лулзы из статьи не удалять, особенно если их не понимаешь, в-третьих, любое википидорство будет караться баней. — ß

Ага, подъезжая к сией станцыи, у меня слетела шляпа. — Incnis Mrsi 20:40, 6 марта 2016 (MSK)

Я не особо надеюсь, что кто-то будет этот пост комментировать. Но жителям и гостям Lurkmore годно на данном примере увидеть, насколько на сайте грязно и неудобно работать. Смотрите: до моего прихода статья насчитывала 20 мемов что, как уже было отмечено до меня, маловато. Поскольку за один раз все добавления не сообразишь и текст в полный порядок не приведшь, то я внёс мой вклад за две «большие» правки:

  • Одна — добавлено 3 раздела;
  • Две (кумулятивный дифф) — добавлено 4 раздела и ещё один изменён (обоснование приложено).

Обычная работа в вики: кто-то добавляет материал, кто-то на ходу вносит правки. Пока не появился кун, болтающийся у меня на хвосте ещё с 4 марта. На следующий день я вижу мои последние изменения испорченными, а в моей личке — какой-то гон, имеющий отношение даже не к третьей правке, а к первой. Ну, дело житейское. Прежде, чем лезть в статью, я объяснил на странице обсуждения, на каких источниках основано «около двух мегамортов с советской стороны». Только потом откатил нерадивую возню в статье. Сравните: на одной чаше весов — добавление четырёх разделов. На другой — 0 конструктивных правок и одна придирка(!) по поводу количества смертей, причём основанная на субъективном мнении (в жертвы… записывают только гражданских). То есть придирка, во-первых, сомнительная, а во-вторых, относящаяся лишь к одной фразе из всего добавленного материала. Естественно, не имеющий чего-либо, что можно отстоять в споре, бежит ябедничать. С уже очевидным опытному жителю интернетов намерением вымазать оппонента грязью. Потом повсюду трындит, какой Incnis Mrsi плохой. И, по-видимому, таки выдавит меня отсюда окончательно. Но совсем характерна реакция лица, как бы облечённого властью: возврат статьи на типа среднее положение и один постинг, написанный плохим языком и относящийся к делу чуть более, чем никак. Спасибо ему скажите, ага, что хоть что-то написал. Однако, склонность ходить на поводу у ябеды вкупе с нежеланием/неумением самому исследовать action=history (вместо тенденциозно подсунутых одной их сторон спора диффов) налицо. Вот таков уровень компетентности администрации Lurkmore. Три недели прошло. Было как-то обосновано удаление раздела «Похоронка», вообще хоть как-то? Нѣтъ. Возврат очиньсмищных «сотен нефти» (вместо моей версии с танчиками) в раздел про поставки из США в Великобританию обоснован? Тоже нѣтъ, ничем. Ну как же, Die Weide Und Der Fluß — маленько начальник, и ему за свои действия не нужно ни отчитываться, ни даже отвечать. А заглянул ли с тех пор в статью (вернее, в историю правок) кто-то из толковых участников? Вы сами видите, какие там были правки. Имей в виду, %username%: вот это уже — показатель не просто убожества низовых слоёв администрации, а низкого качества сообщества. Представь для сравнения: заходит поц с IP и удаляет раздел. Как с ним поступят? Ты знаешь. А тут удаляется два раздела (причём хоть как-то обосновывается удаление лишь одного), и всем всё равно. Зато у Incnis Mrsi, наверное, других дел нет, как сутяжничать по поводу каждого предлагаемого добавления в обсуждениях. Ну, счастливо вам (пока) оставаться, только думайте, суетитесь, и смотрите по сторонам. — Incnis Mrsi 14:12, 29 марта 2016 (MSK)

Почему ничего не написано про штрафбаты? Про заградотряды написано, а про штрафбаты забыли. Хотя эти два мема часто уоптреблѣются вместе.