Старое обсуждение:Ветеран Куликовской битвы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ветеран Куликовской битвы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Хорошая статья, мне нравится.

годно. --Сотрудник ФСБ 17:47, 12 июля 2009 (MSD)

Спасибо. — Штрих 18:16, 12 июля 2009 (MSD)
Сразу вспомнил, как когда поступал, в приёмку привезли сразу целый автобус льготников из Чебоксар. 52 человека. Это не считая автобуса с медалистами и целевиками.
Частный случай ветеранов --Штрих 20:40, 12 июля 2009 (MSD)

только вот ветеранами не являются.

Еботня какая-то. На ветеранов дыреть — не мешки ворочать.

вот уж точно. Их и так осталось немного, даже если и удню на груди носят, все равно им минимум по 85 лет уже.

Следует к списку представителей нац.меньшинств которые любят заниматься такими преписками, помимо татар, азербайджанцев и прочих еще евреев приписать, для полноты и реализма.

Неплохо бы для полноты картины

Очень часто можно увидеть ветеранов с непонятными орденскими планками, нарезанными из подтяжек, подвязок и галстуков. Неплохо бы для полноты привести картинки с левымим медалями и орденами. Или, что проще, с реальными медалями, которых меньше. Ибо и ежу понятно, что человек с орденом ВО и памятными медальками «50 лет советской авиации» никакого отношения к ВО и авиации не имеет, в отличии от обладателя красной звезды.

А где сама битва?

Неплохо бы статью про саму битву оч. лулзовая тема
Очень много на данный момент наблюдаю липовых ветеранов ВОВ. Ему(ей) на вид лет 65-70, а он ветеран войны и весь в медялях. За кого он там воевал в свои 2-3 года во время войны?

Очень рекомендую впилить про ряженных ветеранов (может они и ветераны, но явно понацепляли на себя незаслуженных наград). Наброс неплохой и вероятность срача велика (учитывая истерию в нашей стране с этими георгиевскими ленточками культом и супермифологизацией ВОВ): с одной стороны будет: «да как они посмели нацепить на себя чужие награды!» Они опорочили имя Великой Победы!!!111" а сдругой: «Да ладно вам, что вам жалко? Битарды вы эдакие, лишь бы обосрать кого! Может у них маразм, старенькие они, понимать надо». http://ttolk.ru/?p=10995 Да, и картинок побольше: понимающим должно доставить "карьерный рост" http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/05/34.jpg через год после "повышения": http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/05/34.jpg

Чела наградили орденом, которым награждали лишь до 1917 года. Хорошо сохранился, да? Почти "ветеран куликовской битвы" :)

http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/05/64.jpg Снова суперкарьера: из матросов в капитаны первого ранга (он же через год): http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/05/72.jpg

Еще желательно сделать ссылку на Путин-югенд, георгиевскую ленточку и "первый канал"

Из Пелевина копипаста.[править]

- А ведь Преображенский полк, — без выражения сказал Юрий, когда инвалид кончил играть, — не участвовал в Брусиловском прорыве. Инвалид что-то замычал, указывая гитарой на медсестру, та обернулась к нему и, видимо, старалась понять, чего он хочет, это никак у нее не получалось, пока инвалид вновь не извлек из своего инструмента низкий вибрирующий звук, — тогда она спохватилась: - Да ты что, сынок, не веришь? Господин поручик сам на фронт попросился, служил в третей Заамурской дивизии, в конно-горном дивизионе… Инвалид в кресле с достоинством кивнул.

Медаль «За отвагу» не давали «за песок»[править]

И потому-то эта медаль и по сей день очень котируется средь служивших/воевавших — все знают, что ни за уд собачий эту медаль не получишь. А в статье написано, что давали тупо к юбилеям. И если таки давали, то извольте пруфы. Ибо неуд.