Старое обсуждение:ГМО

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяГМО (Лурк П.)ГМО (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:ГМО, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1

Контент[править]

Реквестирую доставку http://www.sokra.ru/rush/?sid=141
З.Ы, Хотя бы маленького оленёнка

Я википедик[править]

Вставьте в статью ссылку на русскую ЛД50 вместо английской. Или я чё, зря переводил?

Реакция власти[править]

В июне 2016 года ГосДума приняла закон о запрете на выращивание ГМО в России, за исключением использования ГМО для быдлоучных изысканий. Защитники ГМО жидко обосрались. Ха-ха.

Лишнехромосомные мракобесы из ГосДуры жидко обосрались.
Не обосрались, а получили лишний гешефт на введённых в Эту Страну продуктах. В рашке запрещено выращивать, но ввозить из-за бугра и на полку не запрещено. Молодцы, госдура, убили в Удороссийской Педерации пищ.пром.
Хохол, у тебя понос по ноге потек. Уже три года как появились системы генетической модификации на CRISPR-Cas, которые позволяют делать генетические модификации без следов, полностью неотличимые от результатов селекции. И это ВНЕЗАПНО ГМО не считается. Так что удца соснет только Монсата и хохлы, продавшие землю Монсате. А так выращивание ГМО в РФ всегда было запрещено. Слоупоки как всегда путают обновление законов с их принятием.
Русский иди науд, сука, не нужно этой надменности, долбоёб.

Таки умер[править]

Врачи больницы <Carlos III> в Мадриде подтвердили первый случай смерти человека, причиной которого стало употребление в пищу генетически модифицированных продуктов питания — об этом сообщает независимое издание <World News Daily Report>.

Как показало вскрытие тела скончавшегося в испанской клинике 31-летнего Хуана Педро Рамоса, летальный исход наступил в результате анафилаксии, которая была спровоцирована поеданием содержащего в себе ген рыбы плода томата. Молодому человеку неожиданно стало плохо на рабочем месте после обеденного перерыва - среди проявленных симптомов эксперты отметили сыпь, отек горла и резкое падение артериального давления. Пострадавший был оперативно доставлен в лечебное учреждение, однако медицинский персонал оказался в затруднении определить причину случившейся с ним аллергической реакции — обычные при таких симптомах уколы и лекарства оказались неэффективны. Лишь некоторое время спустя, когда пациент уже скончался, была проведена медицинско-криминалистическая экспертиза, результаты которой показали наличие в съеденном помидоре специфических аллергенов, характерных для обитателей морских водоемов, а также устойчивых к воздействию антибиотиков соединений, которые явились преградой для действия лейкоцитов, помешав остановить приступ.

Таким образом, смерть молодого мужчины оказалось первым официально подтвержденным наукой случаем гибели от употребления содержащей ГМО пищи. В то же время, согласно имеющимся выводам большинства исследований западных ученых, полученные с помощью генного скрещивания злаковые и другие культуры абсолютно безопасны для здоровья. Хотя еще в 1996 году исследователи из Университета Небраски предположили возможность аллергической реакции на добавляемый в сою в целях улучшения ее пищевого качества белок бразильского ореха.

По приказу Министерства здравоохранения Испании сразу после инцидента началось изъятие из продажи всех завезенных из Португалии 7 тысяч тонн томатов — именно импортированный с территории соседней страны овощ стал причиной смерти Рамоса. Чиновники выразили соболезнование семье погибшего и заявили о проведении тщательных исследований GM-продукции европейского рынка на предмет наличия или отсутствия в ней явных рисков для здоровья.


Таки фэйк[править]

История про плод томата с геном рыбы — чистой воды выдумка. Первоисточник новости — сайт World News Daily Report (WNDR), на нем публикуются ТОЛЬКО ЛИШЬ сатирические и фэйковые статьи. Под ссылкой не совсем по теме, но все-таки перекликается https://vk.com/wall-34689126_187038 И для тех, кто ненавидит вконтакт http://uncle-doc.livejournal.com/384122.html

Статья наших в Critical Reviews Biotechnology[править]

Напишите про http://www.tandfonline.com/doi/full/10.3109/07388551.2015.1130684 (http://scinquisitor.livejournal.com/80850.html)

Вообще-то мне насрать на лысых обезьянок. Пусть хоть все сдохнут. Но…[править]

1. Мне таки пофиг кто и что жрет, но выращивать ГМО не этично, потому что куда менее естественно, чем всякие селекции. Пурист и рассовый нацист во мне протестует.

2. ГМО вероятно безопасны как жратва, но жрать помидорчики с генами свинки может и кошерно, но точно не халяльно. Ведь если в помидорке всего один ген свинки (уникальный конкретно для свинки) из охулиарда — это значит, что помидорка не совсем помидорка, а на одну охулиардную свинка. Аллах с вами.

3. ГМО таки способ перераспределения бабла. Все такие способы — зло. А нигры в Африках один хер должны голодать с ГМО или без. Ибо не самые умные не должны процветать. Монсанта их ведь за даром кормить не станет? Ведь нет?

4. Человек и так засрал всю планету. ГМО еще один способ изменить баланс экосистем. Чем меньше таких способов, тем лучше. Хотя собственное «пожрать» всех ведь больше волнует, чем судьба других видов.

5. И главное. Не смотря на предыдущие пункты из ГМО можно таки извлечь много профита, как и из мирного атома (ТМ), но тупые безмозглые обезьянки додумались АЭС в сейсмозоне построить. Как думаешь, Анон, до чего они с ГМО додумаются?

Не следует путать научные факты со своими извращенными представлениями о этике.

Ультрафиолетовые котэ[править]

Вся органика белого цвета светится синим под УФ. Попробуйте светануть на бумагу, на белое х/б, на фапчу свою засохшую, или в конце концов на своего котэ, если он белый, конечно. Так что про ночной поход в сортир — ерунда удот, просто решили поменять цвет флюоресценции с синего на красный. Биомоддинг, ёпта.

Очередной долбанько, накалякал очередную удыту[править]

Ускоренным ростом, повышенным обменом веществ, частичном или полном отказе от удобрений.

Давай блѣдь, вырасти что-нибудь совсем без удобрений. И вообще нахуя это там? С каких пор удобрения стали опасны для человека? Комментировать даже лень эту удыту.

               Нитраты? Не, не слышал! Попробую пополивать куриным пометом помидорки и картошку — невъебенная радость от мегаурожая будет недолгой.

Тема не раскрыта до конца[править]

Собственно вся суть не в том есть или нет генные модификации, а в том какие они. Монсанто, и это для них логично, сделала свой продукт ради профита, а не во имя всеобщего прогресса. А ведь можно было сделать совсем по-другому. Насколько мне известно, Монсанто продавала и продаёт семена, пестициды и удобрения в комплекте. Вместо того чтобы сделать сорта, которые сами защищаются от вредителей, сделали их просто выдерживающими ударные дозы пестицидов. Которые надо наносить в костюмах химзащиты. Соответственно, возрастает риск передозировки при распылении и риск скушать пестициды вместе с едой. Добавляем суда появление устойчивых к даже конским дозам вредителей и моносорность на огромных площадях, которая приглашает болезни растений к уничтожению урожая. Кроме того, Монсанто - это ДДТ и агент оранж. Может сама история старая, но для дополнительной дискредитации ГМО тоже используется.