Старое обсуждение:Ганнибал Лектер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ганнибал Лектер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Жил был дядя Ганнибал, Людоед и каннибал, Кушать он любил людей, Всех, - и взрослых и детей. Он ножом их убивал, А потом он их съедал. Он ни каш не ел, ни щей, Только лишь одних людей.

Ну и нафига уже эту тупую плашку вешать? Написано ведь годно, надо порция лулзов — добавьте. Плашкоёб-кун — ты не прав.

Годная статья, доставляет, факты не искажены, лулзов имеется. Лучей добра автору. Dinozavr 15:06, 13 марта 2009 (MSK)

Годная статья. Только правда не помешало бы добавить лулзов. И ещё 1 вопрос — если он родился в 33 то когда ему было 12 то есть 45 год, как фашисты умудрялись вовсю наступать ?

А хрен его знает, лично я этот момент вообще не просек ни в фильме, ни в книгах. Что-то напутано, наверное. Dinozavr 16:31, 13 марта 2009 (MSK)

  • По поводу возраста вот цитата из текста:

«Литва, 1946. Тринадцатилетний Ганнибал Лектер стоял в полном одиночестве на булыжном краю крепостного рва и бросал хлебные корки в черную воду. Огород, где буйно разрослась когда-то аккуратная живая изгородь, стал сейчас коллективным огородом Народного детского дома.» Да, я, похоже, ошибся. нет четкого указания на время, но упоминается, что они провели в лесном доме 2.5 года. Тогда обозначим его возраст в 10 лет --Protey 23:10, 13 марта 2009 (MSK)

Ну да, примерно так. В "Ганнибале" где-то было упоминание о его возрасте в то время. Сейчас полуркаю. Dinozavr 00:26, 14 марта 2009 (MSK)

Нашел. Он говорит, что ему было шесть лет. "Ганнибалу Лектеру тогда было шесть лет. Сквозь щель в амбаре он наблюдал...". 48 глава. И тут же, рядом — "...где они держали пленных детей, которых ели, чтобы выжить зимой 1944 года, после того как рухнул Восточный фронт...". То есть, родился он по версии "Ганнибала" в 1937. Но вариант с десятью годами правдоподобнее и свежее. Но взаимоисключающие параграфы соблюдены. Dinozavr 00:30, 14 марта 2009 (MSK)

Статья неплохая, но автор, видимо, создает кумира в лице Хопкинса-Лектера. Посему и навешал нохейт.

Я надеюсь, Вы не пьете пиво? От него у печени появляется неприятный горький привкус.

йопт! исправте уже ошибку! ТУФЕЛЬ, вашу мать, ТУФЕЛЬ, А НЕ ТУФЛЕЙ!!!!

Может ради лулзов стоит синий текст с ссылкой в словосочетании "лесные братья" - "Немного позже пришли лесные братья и остались в доме вместе с детьми" - заменить на ссылку "эльфы"?

Между дрочим[править]

Никому не кажется, что именно Ганнибал Лектер - наиболее приближенный к ницшеанскому идеалу сверхчеловека персонаж, и что в этом есть некие дополнительные лулзы?

Книжный, именно книжный, а не киношный - это важно!

А что самое важное из двух важных!? Типа туда не ходи там голову отрубят,и туда не ходи там голову отсоединят,песец как важно.Какие тут науд лулзы,тем более дополнительные...Вы ваше Ницше внимательнее читайте...Да вообщемто,Ницще тут науд ненужен.Убийца оно и есть убийца.Патология вне логики,на то она и есть патология,в ней всегда замешана случайность. А что Лектор? Дык бзик у него такой,символ Архангела очищающего Землю от скверны как-бы,или типа-того.(про скверну смотрите внимательно кино о Поциенте)

Да я бы не сказал, что Клариска его в конце боялась. По-моему, она слегонца с крыши съехала, когда ему сиську протянула. Ну, или Лектер её такой специально сделал.

"она слегонца с крыши съехала" -- вещества. Кажется, в книге про это есть.

This video is not available due to copyright restictions in your country[править]

Поца, перезалейте плиз Самую Известную Сцену куда-нибудь, чтобы можно было посмотреть с девками.

Я, наверное, чего-то не понимаю, но почему на слове "благовоспитанность" ссылка на статью ПГМ?

Buffalo это не только существительное "буйвол", но также и глагол "обманывать" - из чего логично предположить, что Buffalo Bull можно перевести в том числе и как "Обмащик Билл". Учитывая такою разную натуру персонажа - звучит вполне уместно.

    Стоит запилить ссылку на серию South Park где Картман пародирует Буфало Била с ямой в подвале.

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-245105.gif сам делал - поэтому и удовая.

Так какая последовательность у фильмов?[править]

В смысле, с какого стоит начать просмотр всей истории?

    Молчание ягнят, красный дракон, ганнибал, ганнибал - восхождение. Книга лучше

А если хронология похождений сабжа, то: Восхождение, Красный дракон, Молчание ягнят, Ганнибал

Сыриал[править]

Музон доставляет

Вот этот тайтл http://www.imdb.com/title/tt2243973/ какое отношение имеет ко всему описанному в статье? По книге\не по книге? Нужно\ненужно?

Сериал доставляет. В числе сценаристов упоминается сам Харрис, так что получилось годно, хотя и неканонично. Миккельсен ни разу не похож на Хопкинса, но это можно объяснить тем, что в сериале Ганнибалу надо скрывать своё хобби, отчего открыто троллить народ, как это делал Ганнибал Хопкинса, в таких условиях неблагоразумно.

А мне наоборот нравится Миккеельсеновский ганнибал он больше похож на книжного. Хопкинс конечно хорош, но в молчании ягнят он чисто бабский персонаж, чтобы тёлочки по нему текли. Во всей его игре невооружённым глазом видна дичайшая слащавость. Как злодей он мне больше понравился в "Переломе", Да и в Красном Драконе он больше похож на убийцу, нежели на кумира "Нитакихкаквсе" Тёлочек и великовозрастных пёзд. Как говорится всё познаётся в сравнении. Сразу видно руку автора в персонаже в сериале. А сериал достовляет общей атмосферой психологизма, игрой актёров и Годными сюжетными ходами. Но раздражает иногда проскакивающими соплями.

TV - экранизация вполне неплоха, но как и все сериалы он сделан небыдлом для гламурного или интеллектуального быдла, когда смотрел не покидало ощущение атмосферы того б-гомерзкого сверхестественного (supernatural). Короче бабские сопли, но не смотря на это 2 сызон будет 28 февраля года голубой лошади.

Вот я как искушённый зритель скажу. Трилогия "ягнят" мне очень понравилась, збс прям. Но жрать расхотелось только после того, как я посмотрела Миккельсоновского Ганнибала. Оудонно отыграл.

Где Фаннибалы и их очумелое творчество??

Fallout 2 References[править]

"Во втором Фоллауте встречаются аж две отсылки к сей милой личности: во первых, в Сан-Франциско есть квест с добычей проигранной печени..." - С какой радости spleen вдруг превратилась в печень? В словарь заглянуть не судьба? Shorr 04:13, 5 декабря 2013 (MSK)

Сладкое мясо[править]

Любезные, в начале фильма «Красный Дракон» следак ловит сабжа емнип, наткнувшись на закладку в кулинарной книге. Рецепт помечен как «сладкое мясо», на основании чего Нортон (следак) делает вывод что гостеприимный хозяин — искомый людоед-убивец. Смотрел перевод без сабов, в буржуйский на слух не умею. Вопрос — что значит «сладкое мясо» и, если это действительно означает человечину, почему именно сладкое? Я лично не заметил. Или же сей оборот есть фэйл постановщика\надмозгов? — Мимоходик — 05:59, 21 июня 2014 (MSK)

«Сладкое мясо» — эвфемизм для зобной и поджелудочной железы. — Анонимус

Пруф и исторический соус термина пожалуйста. — 12:47, 13 сентября 2014 (MSK)

В пику одному из предыдущих ораторов - иногда не надо ничего переводить и домысливать всякую удню, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%84%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE_%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB

Не, ребят, вы бы определились[править]

Зачем в примечаниях путаницу творите? Пишете про надмозгов, потом опровергаете. Вы б определились уже, Зубная Фея или Зубастый Пария. А то как-то неловко получается.

Без слов[править]

Просто без слов