Старое обсуждение:Гарфилд

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Гарфилд, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Заебали со своим аниме[править]

Неужели нечем больше заняться?

Так толсто, что даже толсто.

Анимэ и правда зло

Нет лулзов[править]

Плашка гласит - нужно добавить драм и лулзов.

Ну лулзы - это дело наживное, а какие драмы были с Гарфилдом? Не могу ни одного срача представить, разве что "Garfield vs. %любой_другой_говорящий_зверь_из_комиксов%". Добавьте, что ли, чтобы без дела не сидеть.

Ну так в технических характеристиках мимоходом упомянуто - действительно разговаривают ли Джон и Гарфилд друг с другом, или оба страдают шизофренией?

Да, развить не помешает. Соль в том, что существует стрип, в котором Гарфилд приходит к Джону с переводчиком (мышь) и говорит что-то вроде "Теперь ты поймешь, о чем я говорю", после чего оба начинают балакать на своем, а Джон не понимает, что происходит.

Статья хорошая, годная[править]

Статья хорошая, годная. Ну по крайней мере взять и уебать желания не вызывает (хотя, как всегда, найдутся школота, недовольные и просто толстые тролли - один уже нашелся). Драмы и лулзы добавить, и будет ничего.

Так, ну давайте. Сегодня наступает (уже наступил) дедлайн, хочется знать, допилена статья до нужного состояния или нет, если нет, то чего не хватает. Напильник в руках, если что.

  • Статья норм. Но не удержусь оставить свое архиважное мнение об этом персонаже - Гарфилд меня почему-то раздражает. —U

Я не знаю куда это записать, так что оставлю решать это администрации уютненького. Я хотел сказать, что мне больше всего нравится дубляж Гарфилда Александром Полонским, чем от кота Матроскина. На мой взгляд попадание 100%. Так что я не понимаю каким местом думали прокатчики, когда приглашали Табакова озвучивать котэ.

Дмитрием ПолонскимПоправил.

Филактеры[править]

Как определить, вслух или мысленно проговаривает персонаж реплику в комиксе? Посмотрите на «облачки» - филактеры, а точнее, на хвостики около рта персонажей. Если «хвостик облачка» прямой - значит вслух. Если ряд маленьких «облачков» вместо нормального хвостика — значит он лишь подумал это про себя. Я лично ни разу не видел, чтобы напротив Гарфилда висело облачко с прямым хвостиком. Делаем вывод: Джон говорит вслух, Гарфилд - произносит реплики про себя. Джон никогда не слышит Гарфилда.

- Да ну? http://garfield.moy.su/ga1301/ga130124translated.gif http://garfield.moy.su/ga1301/ga130104translated.gif

85.26.165.29 16:56, 4 октября 2012 (MSK)

Матан плачет кровавыми слезами?[править]

Если комикс начали издавать в 1978 году, то сейчас комиксу должно быть лет 36, но откуда все 40 аффтар набрал? Плохо у лурчан с матаном, однако.

Я тоже не знаю, кто и когда написал про сорокач. Читал выпуски, где Гарфилд сперва комплексовал, что ему 25, потом 26, 27 и т.д. Соответственно, писал про это. Потом кто-то исправил. На самом деле лучше не писать конкретную дату (не станешь же исправлять цифру каждый год). Гарфилд просто старый, старый как его автор и те олдфаги, что застали первые публикации. И ему это не нравится. Такие дела.

Lasagna Cat[править]

Явно нужно добавить в статью инфу об этой винрарнейшей пародии, вовсю высмеивающую Дэвиса и его работы. Есть, например, часовой СПГС-разбор стрипа 1978 года. Да и сами видео, особенно 7-минутную концовка последнего, вызывают СПГС в огромных количествах. Анонам точно зайдет, особенно видео 2017 года. https://www.youtube.com/channel/UC2AQkHXNVA-w9FA1m9VqO7A

Да вы чо ребят, совсем долбанулись что ли? Во всём интернете не нашлось русской версии крипотного стрипа? Что это за секта долбанутых, считающих что все должны знать долбаный английский? Я в школе немецкий учил, колотить вас в сраку, долбучие англоёбы!

Needs more lasaga[править]

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь по-нормальному расписал про некоторые мемы, связанные с Гарфилдом, вроде I'm sorry, Jon или GarfielfМимо проходил