Старое обсуждение:Гик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяГик (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Гик, которая проводится в стиле пленарного заседания.


реквестирую пикчу про хороших и разных!

delivered
Сдается мне, что про «General Electrical Engineering Knowledge» — дырежЪ. (Пруфлинк: http://www.wordorigins.org/index.php/more/308/)

Нераскрыта тема гиков[править]

Хде сходства/различия с задротами, нердами и интеллектуалами? Гиде пикчи, примеры IRL? и вообще скукота полная.

А плашку в надежде выставили? Сомневаюсь, что эта статья вызовет попоболь у гика.

Может эта картинка прояснит [1] , хотя в статье Нерд центральные персонажы поменяны местами.
Это расширенная версия той картинки все норм!

ЧДЯНТ[править]

Я гик, но не испытал батхерта, сто я делаю не так?

Ты неправильно читаешь. Я гик и я готов удавить удавом пейсателя этого чтива.

Как быть привлекательным гиком?[править]

Проскакивала же меметичнейшая и полезнейшая задротам херня, то ли на тирече, то ли ещё на Упокой его днс, Дваче... А мб вообще где-то и у пикаперов... Суть: как создать типаж привлекательного для тян гика, всячески там развлекать и поражать их этим+образ сумрачного гения одновременно. Реквестую тему и ваши мысли по этому поводу. Не задрот.

как тебе такой типаж тян-гика? фапательно? - фапательно!
Youtube
Youtube

Вы все долбаебы[править]

Откуда вы находите всю эту удоту. По вашему, если человек чем то увлечен, значит он гик? В таком случае не земле нет уже нормальных людей. Чем отличается тогда геймер от задрота? И кто вы сами такие, если знаете так много удоты про эти термины? А я вам отвечу — вы сами конченные дрочеры, гики, ботаны, красноглазики и прочие долбаебы, которые придумывают подобную удню. Если вы такими не являетесь, то хоть обсуждайте тему человеческим языком, а не занимайтесь луркоебством.

Хорошо сказал. Добавьте в статью разницу между гиком и просто увлечённым человеком. Впрочем, лурк — место, где всё утрировано, поэтому можно вполне любого человека с хобби назвать гиком в пределах этого ресурса.
Ну что за батхёрт во все поля. На этом вашем Западе гиками себя называют с гордостью.

Отлично сказали. Статья-пустышка.

Адаптация в обществе[править]

В 2005 году MTV запустило «социальный эксперимент» — шоу Beauty And The Geek (в рус. пер. «Чики и фрики»), которое, помимо релакса, можно рекомендовать для обстоятельного знакомства с предметом. Прошедшие суровый кастинг ботаны всех мастей получают в качестве напарниц начинающих актрис, фотомоделей и красавиц-спортсменок, задача пары — преодолеть комплексы и взаимное раздражение, обойти всех остальных на конкурсах (девушки учатся запускать ракеты, парни идут в бутик подбирать им гардероб — и т. п.) и выиграть денежку. Как показали отснятые 5 сезонов, будучи вымыт, причёсан и обласкан женским вниманием, гик рано или поздно раскрывается, аки лотос поутру, и начинает излучать уверенность и природный магнетизм. В отличие от большинства эмтивишных шоу, «Чики» смотрятся неплохо — радуют интеллигентные лица участников, забавные моменты и минимум пошлых шуток.

Угу, там батенька не гики, а самые что ни наесть нерды. И кхм, йумористичность теста про женские журналы мод, Мадонну и пр. является полным говном.
По ящику давно не идут т.н. "реалити" (ключевое здесь - реал), там одна постановка. Заплати человеку бабосы - он кем угодно прикинется и что угодно сделает/скажет. Если не делает - увеличь гонорар и предложи ещё раз. Кстати, разве это шоу называли не "Красавицы и умники"?

Я просто оставлю это здесь[править]

— Система Корускант — объявил штурман. Впрочем, все находившиеся в рубке дредноута, были в курсе. Капитан посмотрел на полупрозрачную сферу, заполненную разноцветными огнями. Несмотря на то, что система была насыщена силами противника, время на неизбежные формальности ещё оставалось. — Доклад по системам — скомандовал он. — Ангельское Ядро — в норме — отчитались энергетики. — АТ-поле и Плазменное Сияние развёрнуты. — Турболазеры — тест пройден. — Туннельное орудие подготовлено. Дроны активированы. — Струнный секатор нацелен. — Чакроисточник на месте — прорычал оборудование и начальник БЧ-15 одновременно, Кьюби-но-Йоко. — Паром корпуса стабилен. Разрядка корпуса в гиперпространстве завершена. Масс-ядро в норме. — Десантные демоны готовы — промурлыкала прабабка предыдущего докладчика. «Отлично. Мы так долго ждали, копили силы, когда осознали размеры и жестокость Галактики. Мы вытащили Барраяр из-под орбитальной бомбардировки, положили тысячи охотничьих команд, добывая Ядра. Но теперь, наконец, пришел час Ч» — Отлично. Жгите всех. И пните Скайуокера. Шторм Силы эту систему только украсит. Через динамики, в рубку ворвался крик боли. Артиллерист всегда воспринимал команды буквально. Шёл второй год войны с юужань-вонгами. P.S. Ахтунг! Если вы опознали всех героев аниме и фантастики, то у меня для вас плохие новости…

Звездные войны сериал для быдла, тупое антинаучное фэнтези про рыцарей.

Школа в Кармартене[править]

– Я читала в журнале «Эклер», – сказала кузина Дилис, – что сейчас проводят какое-то необыкновенное омоложение с помощью муравьиной кислоты. Говорят, она очень улучшает цвет лица.

– Метановая кислота, в просторечии называемая муравьиной, – заметил Кервин Квирт, оглядываясь в поисках вилочки для оливок, – самая сильная из карбоновых кислот: попадая на кожу, она не просто жжет, но буквально растворяет ее. Безводная муравьиная кислота растворяет полимеры, которые не берут растворы других кислот и щелочей. Обладая свойствами альдегида, метановая кислота окрашивается на воздухе в иссиня-фиолетовый цвет, – это к слову о цвете лица.

– Как оригинально! – сказала, хихикая, одна из кузин. – Если вы хотели этим привлечь к себе внимание, – то вы, несомненно, этого добились. Я бы с удовольствием побеседовала с вами один на один об этой… как ее там?.. кислоте, – добавила она жеманно.