Старое обсуждение:Глушитель

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Глушитель, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Наверно, проще запретить создание новых статей на период июня-августа, чем выпиливать или, что хуже, допиливать каждый школьнический высер. Кстати, АПС и ДТП туда же.

Два чая этому господину
Два мало. Четыре. И в больших кружках!

Статейка нужная и годная. Тщательно обработать напильником, докинуть лузлов и примеров. Нужно отметить, что, по сути, это не глушаки а «Прибор для бесшумной» или «Прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы». Написать о типах патронов (для калаша это 5,45 УС). Написать об отечественных бесшумных пистолетах и винтовках, о конструкции глушаков (с открытым пульным каналом, с обтюраторами, с эластичными мембранами отсекателями), их типах (Расширительный с резиновой мембраной, Параболический с отражателем потока, Многокамерный обычный, Многокамерный с теплопоглотителем, С отклонением потока, Глушитель с газоотводом, с «жестким» отсечением газов), об объемах глушаков. Написать о «Перфорации стволов лазером» — вундервафля же! Вставить упоминания о винах: ВАЛ, Винторез, 9-мм пистолет бесшумный ПБ, забугорный МП-5 с интегрированным глушаком — легенды фильмов и игродела! Написать о глушаке к ПКМа.

Уважаемый, а ПСС — сюда же?

В продаже встречаются спортивные глушители (саунд-модераторы) — для воздушек, как ни странно, но работают. Сам пользовал на «крупную пневматику» 5,5 мм. Принцип работы такого девайса — сбросить выходное давление до приемлемого уровня. Пользуют только на «балонных» или «накачных» (золотниковых) системах, поскольку лязг поршня классической переломки сводит на нет всю пользу от девайса. Написать немного об этом.

Написать о киношных мифах: наемный убийца всегда пользует глушак, у него всегда получается эталонное «п-ф-ф» без лязга затвора, без падения гильз, без пламени. В всех фильмах калаш или м-4, к которым прицеплен глушак, не издает лязга затвора: крутой морской котик крошит супостата очередями и слышно только «пф-тф-тф» (феномен, блѣ!). Только стоит снять глушак, так сразу появляется лязг и прыгающие гильзы. Также, в фильмах используют глушители на револьверы, которые тоже выдают эталонное «п-ф-ф». Хотя, револьвер не предназначен для крепления глушака, мушка не даст этого сделать, а внутрення резьба (типо «чок») бывает только в единичных экземплярах. Интересной особенностю револьвера есть факт «прорыва» пороховых газов между барабаном и стволом. У Холека такой зазор считается «нормальным» в 0,16 — 0,2 мм, тобишь туда пролезет удова туча газа.

Если ничего не путаю, то на револьвер системы нагана можно без особо ущерба прицепить, не? поправь меня, если я не прав
Прав, потому что у него нет прорыва между стволом и барабаном (у нагана ещё патроны особой конструкции, которые при движении барабана вперёдом сцепляются со стволом исключая прорыв)
В сети гуляло видео испытания револьвера с глушаком: дядька в большом помещении (вроде церкви или часовни с высоким потолком) стреляет вверх. И всё это дело фиксирует скоростная камера - видно как от поднятого револьвера отходят при выстреле струи газа: из ствола и струи из зазора между стволом и барабаном. Найти и вставить.

Написать о игровых мифах: ствол с глушаком дает +100500 к скрытности. Из ствола стреляют по 15 магазинов и никакого перегрева, нет нужды менять обтюраторы и глушак никак не влияет на траекторию пули всяких «слонобоек» и прочих «снайперок».

Написать о стрельбе через подушку, бутылку, картошку, свёклу, тесно прижав к телу жертвы!

И стоит добавить картинок «в разрезе».

и получится, ЧСХ, унылое говно —Мимо проходил
А нынешний вариант не говно?

А че такого лулзового в душителе то? Ганзы поначитались, статью запилить решили? А, школьничге?

Насколько я понимаю, в Незалежной глушители вообще разрешены. За пруфами — на Ганзу. —Мимо проходил Хохол-кун

Ребят АПС запилил тот же пациэнт

Допилить про ПБСы - про то что используются только на 7,62 мм АК-ах,и что единственный ПБС под 5,45 - для укороченного АКСУ

"баг, который ввели из за того что в древней рашке не могли обеспечивать точность барабана относительно ствола." Уд там! Школие, учи матчасть и луркай великую и могучую Сеть - "Наган" начал производиться в Бельгии (на то время одной из передовых стран по части вундервафель), и там же начали применять такую схему (кроме того была подобная система Пипера). Профит именно в том что можно не заморачиваться точной центровкой и пороховые газы толкают пулю все, а не слынивают через щель между казёнником ствола и барабаном. Это уже потом в Рашке занялись копипастой (один из лучших, хуле).