Старое обсуждение:Говнозеркалка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Говнозеркалка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


"Собственно, "запорожец, за рулем которого сидит профессиональный гонщик, будет ехать быстрее, чем новичок на Формуле" - что есть уже бред, подтверждающий "бывалость" фотографа-аффтара цитаты." Фраза не внушает. Быстрее не значит лучше, новичок в поворот не впишется.

Положительные стихи. Любовь и Добро Colonel_Cojal 20:24, 9 января 2009 (MSK)

Ходит по городу мерзкий и жалкий[править]

Говнофотограф с говнозеркалкой,
Навыков профи нет у него,
Больше не знают о нём ничего.
А кто, реально, автор стихов? Хотелось бы пруфлинк всунуть, а то набигают, копирайты суют...

Автор - Чмырнович. Первоисточник: http://chmyrnovich.livejournal.com/122975.html

Строго говоря, статья - ерунда. Существуют только говнофотографы, как и дилетанты в любой профессии. Поэтому берем слово говно и добавляем любой вид профессии и орудие труда - получается over 9000 статей /lm/: говностроитель с говношпателем, говнопродавец с говнокассой, говноврач в говнохалате. Короче лечитесь от быдломемов.

Данный мем порожден РАНЬШЕ, чем слово "говнофотограф". Собственно, привет Светлане Мартынчик - слова "говнофотограф" тогда не было. Так что GTFO, n00b.
Я смотрю тут у пасижиров с ныканами Д40/Д60/Д80 батхёрт?
щито?

Термин "говнозеркалка" появился в срачах на ixbt, по поводу наведения резкости по экранчику LCD в видоискателе цифровиков, а не с помощью призмы. Очень давно это было. 18:03, 12 сентября 2009 (MSD)

Тред на ычане про грузовики[править]

Кто-нибудь сохранил его для истории? Выложите?

Куда дели примечание про независимость от марки фотоаппарата?[править]

Помнится, было примечание, что-то вроде говнозеркалка - это название не конкретной марки фотоаппарата, а скорее квалификация того, кто его держит. Типа в руках дилетанта говнозеркалкой с одинаковыми шансами могут быть как маленький Nikon D40, так и навороченный Hasselblad [номер модели уже не помню]. В общем там красиво было написано. Требую вернуть примечание на место! Говнофотограф-кун негодуэ.

Зы. Покопавшись в истории нашел этот комментарий. Звучит он так: «Строго говоря, говнозеркалка — это не столько название и отрицательная характеристика какой-либо конкретной модели зеркального фотоаппрата, а описание его, как инструмента, в руках дилетанта. Уверен, всем давно известно, что «снимает не камера, а фотограф» и «при всем феерическом разнообразии и доступности фототехники, все равно самой дефицитной и востребованной частью является голова» Так что, говнозеркалкой может быть как симпатичненький Nikon D40, всего за 400 $, так и суперкрутой Hasselblad H3D-II, за ~30 000 €.[3] Главное — какие снимки получаются в результате. Вот так-то!»

Говнофотограф-кун продолжает негодовать и требует комментарий Капитана Очевидность, за каким-то хером выпиленный из статьи 24 сентября 2009, вернуть на место!
"Правьте смело!"
С недавнего времени говнозеркалками стали обзывать любые цифрозеркалки. А плёночники таки не обзывают.
Об это убожество даже хикки не хотят мараться

Нихуа не понял как добавить видео[править]

просто оставлю это здесь http://www.youtube.com/watch?v=Y7lKyUrf9w8

На уд надо этот статья.[править]

э" эту удню придумал дырописатель Светлана Мартышкинс",,,,,и дальше то, что какая та ватная шлюха сказала увидев в зеркале крокодила. О любителях фотографии есть годная статья. Одним словом статья отстой пидарский.

Почему не в школе?

А ты?

  • Предлагаю выпилить эту удню. Афтар ответь а чем статья та? правильно ниачем!Можно слить ее к фоторукоблудству= там оно уместнее, или как альтернатива отправь ее в викисловарь. Проблема этой статьи в том что она таковой не является и исправить это не представляется возможным поскольку уже есть хороший материал на тему! Поебень предлагаю приговорить к аутодафе.
    • Подумать только — говнозеркалка в лурке. Кто писал эту срань?

погуглил ради интереса фотографии этой пейсательницы. блжад говнозеркалка тут не причем

Фтопку[править]

Шатания по всемирной свалке наталкивают на замечательный распизняев, свято верящих в достоинство своего расдыряйства.
итак, http://www.usobolev.ru/index.html - мага фотограф. Тёма, подскажи-ка медот децензтрования!
http://www.usobolev.ru/port/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=255&g2_serialNumber=2 - на одном месте, не меняя освещение и композицию умудрился один снимок засветить.
http://www.usobolev.ru/port/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=785&g2_serialNumber=1 - блѣди на развалинах украсят портфолио любого дерьмографа.
http://www.usobolev.ru/port/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=787&g2_serialNumber=1 - особенно засвеченные блѣди.
и так далее.

Не замыль репутацию[править]

зайдёшь так бывало на гламурный сайт солидной фирмы, начитаешься заумных выражений, на налюбуешься сладенькими Booth-girl на презентациях и рекламным акциях в портфолио... а? стоп! что это? странные-то фоточки, как через попу деланные да соплями детскими мазанные. так и есть, смотрим свойства фото МАТЮШКИ! да они ж даже не на говнозеркалку съёмные, а на говёную пустоголовую мыльницу, за пару тысченок рр купленную! да еще и при дилетантских настройках (даже не авто)! http://volgograd-btl.ru/content/10/read89.html эх людишки вы бестолковые, щелкай ты хоть на Кэнон ЕОС, но EXIF подтирай, если не хочешь исподнее своего творчества проявить.

Хорошие бабки знают толк в зеркалках http://cs304209.userapi.com/v304209763/13a8/j1RHRB-_Zqk.jpg