Старое обсуждение:Госдума

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Госдума, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Косячнул, просьба закинуть в инкубатор

Сделаем. Но ты дописать не забудь, пожалуйста. Innominatus

Ace, тебе сколько лет было[править]

в 90-х годах? Какое-то идеализированное представление о думе этого времени. На самом деле, дума 90-х ещё тот треш угар. И да, какие науд ГОСТы, как они относятся к Думе и прочим парламентам?

было не так уж и много, но что-то помню. А так тот текст что сейчас есть — это не все мое — ибо тему уже года 2 назад пытались протолкнуть и все это лишь выжимка из той темы, которую еще стоит редактировать.

93 год[править]

Собственно причина всего цирка в ГосДуре в том, что в противном случаи по парламенту долбанут пару раз из танка если она вдруг не найдет общий язык с президентом. Либерасты могут себя поздравить, ибо нынешние состояния ГосДумы это телеканал ТНТ для у кого прокачен скилл политсрача. Все дела как делались хер пойми кем в СФ так и делаются (там кстати некоторые даже из семибанкирщины до сих пор заседают).

боярская дума[править]

надо бы и боярскую думу с лулзами

Автор, вдумчиво кури это[править]

…необходимо погрузиться в историю, началась которая в начале прошлого века. Все началось со вступления на престол царя-тряпки.

Вычитал 17.03.2014[править]

Вотъ. — Leshik88 17:49, 17 марта 2015 (MSK)

Причем тут Анатолий Чубайс?[править]

Он в Госдуме не был и лоббистом его сложно назвать.

хорошее замечание. Хотя его лицо и было на всех билбордах СПС - саам то он в Думу не пошел.

Список самых долбанутых закопроектов от кретинов из Госдуры рф[править]

В «Аргументах и Фактах» помнится мне была годная спискота самых тупых законопроектов — Мимо проходил

перевод времени[править]

Автор долбу дался? От какой Европы мы отстали, че ты буровишь-то? Медведь переводил стрелки на постоянное ЛЕТНЕЕ время, и норот не возвращался домой по темноте с работы, а шел на нее в темноте, так как зимой рассветало не раньше 10 утра. Мотивировано это решение было эпичной (в своем долбоебизме) заботой о колхозных коровах (sic!) к которым доярки осенью якобы приходили на час позже.

Who is Mr. Адам Зелимханов[править]

Гугл не знает такого депутата Госдумы.

Всё ништяк, кроме раздела про бешеный принтер - то говно

Из песни слов не выкинешь. Большинство последних говнозаконов стали меметичными и породили лулзы. Так что надо оставить. — ß

И Волочкова в Думе не была.

У Делимханова ведь золотой пистоль из-под пазухи выпал? — Яйцетряс-кун

Да, НО...[править]

... Вы так говорите, будто только у нас в России такой долбоебизм во власти? А парламенты в Европах и Америках будто такие идеальные и непогрешимые? Наверняка тоже удню печатают и наверняка также не пользуются популярностью у своих народов-населений.

Да-да, знаем, в Америке негров линчуют. Но нам на них пофиг. Мы то не в Америке живем.
Без сарказма, пожалуйста. Не понаслышке знаю например, что в Германии население парламент не очень уж жалует.
Во-первых, я думаю в России никому не интересно читать про Бундестаг, Дума для нас всяко значимо. А во-вторых, раз статья вызывает такую реакцию, значит у нас все еще хуже, ем у них.

Кой че неверно, я как помдеп заявляю, отвечать на шизописьма необязательно, с массовыми рассылками идет борьба, а прием граждан идет не по желанию депа, а по установленному фракцией календарю - весной в приемной фракции и осенью в приемной Медведева. По законопроектам членам фракций раздают таблицы с мнением фракции, которые дают депам и никто никаких пальцев не подымает. Фракции поделены на группы, куда ставят уважаемого партийца для контроля. Деп может передать голос другому заявлением и съебать с заседания. Ну еще кой че есть, потом черкану.

Караул устал[править]

В статье не хватает этой эпичной фразы матроса Железняка. Там конечно было Учредительное собрание, но дармоедов-депутатов тогда именно так и разогнали. Хе-хе. Жалко сейчас нет современного матроса Железняка.

В 4 часа 20 минут утра Железняков …твёрдой поступью вошел в огромный, ярко освещённый зал дворца, прошёл мимо рядов, поднялся на трибуну. Он подошёл к Чернову, положил ему на плечо свою сильную руку и громко сказал:
Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать…
Произносивший в это время с большим пафосом свою речь левый эсер Фундаминский застыл на полуслове, уставив испуганные глаза на вооружённого матроса.
Придя в себя после минутной растерянности, охватившей его при словах Железнякова, Чернов закричал:
Да как вы смеете! Кто вам дал на это право?!
Железняков сказал спокойно:
Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!
Из рядов меньшевиков кто-то крикнул:
— Нам не нужен караул!
Перепуганный Чернов что-то начал торопливо говорить секретарю Учредительного собрания Вишнякову.
В зале поднялся шум. С хоров раздались голоса:
Правильно! Долой буржуев!
— Хватит!

Лень в заголовки[править]

После революции 1917 года на территории совка правили генсеки, которые лишь раз в 5 лет на некоторое время уступали свои обязанности съезду партии. Назвать это полноценной Думой язык не поворачивается, но другого органа не было.

Автор ты чому такой альтернативно историчный? Во-первых, назови мне генсека в 1917. Ктоа?! До 1924 фактически рулил всем предсовнарком, ака так бы и рулил если совнаркомом не поставили буферного Рыкова. Во-вторых, съезды назывались по другому (съезд народных депутатов появились в перестройку же!) правили не вместо генсека в перерывах, а вместо ЦИКа. (учим матчасть) А потом уже Верховный Совет СССР и республик, таки двух палатный и тем даже на современный парламент больше похоже, чем на царский.

И вообще, нет упоминаний даже про революционные советы всяких там рабочих\солдатских депутатов, того же петросовета с приказом #1. Белогвардейский мем про Совдепию к сабжу нужен.

Про царские думы тоже мало лулзов. Про вторую думу написана фигня, не указаны прозвища созывам, хотя и не винрарные, но какие есть, сча и таких нет. Раскрытие темы "лакейской" думы так же нужно и про октябристский маятник упомянули же. — 16:45, 24 декабря 2015 (MSK)

Прослоупочил[править]

Я почему-то был уверен, что статья не взлетела. Наверно из-за этого ни пришей огрызка. — DmitryCAESAR 17:07, 24 декабря 2015 (MSK)

По седьмому созыву[править]

Упомянуть нового спикера, который «долбит нормально», что ли?

Бамп

Депутатам не хватает воздуха[править]

Зал заседаний Госдумы перестроят, т.к. задние ряды близко к потолку и там не хватает воздуха:) http://ura.ru/news/1052277206

картинку добавьте[править]

https://pbs.twimg.com/media/DyLFQKdXcAE-n_v.jpg