Старое обсуждение:Дадаизм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Дадаизм, которая проводится в стиле пленарного заседания.


это ваше луркморе - сборище тупых снобов.

короче я ушёл спать, решайте что делать со статьёй сами.

Предлагаю удалить к хуям последние 30-40 статей, ибо задрали.

Предлагаю удалить профиль автора предыдущего абзаца и/или забанить по IP, ибо быдло.

Поддерживаю удаление. Дадаизм - не троллинг, а способ срубить бабла с небыдла путем создания квазиилитарного продукта --Чубчик 01:25, 1 мая 2009 (MSD)

ну так это и считай высокохудожественный троллинг. ТОлько вместо еды - деньги.

Ололо, луркмор - торт!

ерунда полнейшая, удаляйте нах. быдло-кун

Уютненькое — тоъ!

Тема хорошая, годная. Сама статья - так себе.

если кто в теме, напишите нахуя разнообразные имбицилы всё это говно за дорого покупают aziatkofag 04:43, 1 мая 2009 (MSD)

возможно это скрытая форма финансирования какой-нибудь скрытой политической деятельности или бандитов-комсюков. дадаисты все были леваками, так что возможно на эти деньги и жили всякие ленины в швейцариях

Арт-группа "Война" — сборище пидарасов, которое, как бы им того не хотелось, никакого отношения даже к такому спорному сорту искусства не имеет. Статья хорошая, надо допиливать.
Тема сильная, интересная. Только хрен его знает, зачем она здесь. Впрочем, есть же более 9000 статеек про музыку. Пришло время и про modern art чего писануть. Мож народ заместо порнухи картинки какие посмотрит, просветится, верхней головой задумается. Короче, что-то в этом есть, да.

Удалить. Развели тут википедию.

В общем мне что-то лень наполнять статью лулзами и более годным контентом. Если хотите - дописывайте сами, если нет - можете удалять к собачьей матери. Мне будет не жалко.--Георгий 09:56, 1 мая 2009 (MSD)

Сорокинъ[править]

Между прочим, дадаизм по нраву пейсателю Сорокину. Воспевает в книге "Норма" невозбранно

Сорокинская "Норма" - это постмодерн, Мона Лиза с усами и писуар-фонтан тоже посмтмодерн. Постмодерн иронизирует над общественными ценностями, представляя их в новом свете, а дадаизм скрее имитирует творчество ребёнка. Так-то

>дадаизм скрее имитирует творчество ребёнка. - ололо, хоть сам-то понимаешь, какую глупость сказал? На тебе картину Курта Швиттерса и скажи, что коллаж - подражание детскому рисунку:

Schwitters.jpg Понимаю что сказал не глупость. Встань перед зеркалом и признайся себе что зря прогуливал культурологию.

Я не прогуливал культурологию. А если считаешь, что я сказал глупость - обоснуй.
Тебе же ясно сказали "творчество ребенка". А то помои Швиттерса - это просто помои. Просто в швейцарии в те годы собралось очень много всякого левацкого расово неполноценного сброда, который мог только срать и жрать. Поэтому они и изрыгали из себя либо тупые дорисовки усов либо собирали дерьмо по помойкам. Характерна также зацикленность левачья на половой заде, моче и говне.

"Сорокинская "Норма" - это постмодерн, Мона Лиза с усами и писуар-фонтан тоже посмтмодерн. Постмодерн иронизирует над общественными ценностями, представляя их в новом свете, а дадаизм скрее имитирует творчество ребёнка." - Согласен, что это глупость полная. Во-первых, суть дадаизма не в том, чтобы имитировать творчество ребенка, просто иногда "дикость", нигилизм дадаизма принимает такую форму. Во-вторых, понятия постмодерн и дадаизм несравнимы. Неодада, возрождая дадаизм, тем не менее, является одной из художественных (и идейных) форм постмодерна. И "иронизирует над общественными ценностями..." не постмодерн, а некоторые рефлексирующие течения постмодернизма, поп-арт, например.

Аффтара на кол[править]

Ибо последние две картинки в галерее - это сюрреализм.

парень, понимаешь, спорить о том, какая работа к какому стилю принадлежит это такой же серьёзный бизнес, как выяснять, к какому стилю музыки относится Autechre: idm, techno-ambient или electronic industrial.

Эцсамое, может упячку вписать?

Нет.

манифест утиного авангарда[править]

{{Q|width=95%|Карлики во фраках, великаны-альбиносы, пересадка человека в животное, человек-рыба, Луна, деревья и слоны - кивают и говорят ДА, кивают и говорят ДА, кивают и говорят ДА. Снова и впервые.

НА ЛУЖАЙКЕ ЗАЙЦЫ КРАСЯТ ЛАПКИ. Посмотрите на их лица - они скалятся! Почему уточки побледнели? Уточки ощущают тошноту. Уточек тошнит от трупов. Почему искусство побледнело? Искусство ощущает тошноту. Из щелей в его теле вытекает желтая вода. Соленая-соленая-соленая.

У нас есть свежий ароматный гроб для старушки-культуры. Зачем? Уточка скажет зачем. Чтобы ребенок - существо новое- пришел и вскоре начал рожать прозрачных жирафов - это будущее. Уточка крякает. За пазухой у нёё дадаизм, сюрреализм и абсурд. Что ещё? Ещё: поэтический саботаж и эстетический терроризм.

Стеклянные бегемот спрашивает: Что будет?

Будет эстетический джихад. Сегодня ночью художники превращаются в цирковых обезьян. Будет ли театр? Театр будет.

А как же роботы?

Кибер-панк говорил о появлении андроидов и роботов. Он описывал бродячие по улицам Урбана железные существа. Но он ошибся. Роботы вышли не из заводов и фабрик, от них не пахнет маслом и канифолем. Они были выращены внутри людей посредством медиа. Они совершено органические, но <мыслят> программами. Это куда страшнее металлической клешни у вас в легких. И сегодня роботы окружают нас, и это не греза, не фантазия, но реальность и её символ (все президенты - роботы, а заводы - медиа). Поэзию будущего будет создавать робот, потому что робот создает поэзию настоящего. Он предстал пред нами не в виде проводков, панелей и лампочек - вся эта фантастическая чушь оказалась абсурдом, зловонным бредом инженеров и кибер-панков. Кибер-символика - это кич. Он ужасно, до кошмарного отчаянья состоит из биомассы.

РЕМБО говорит: Я - это другой ТЕХНО-АВАНГАРД говорит: И время другое. Другого множество> ДЕЛЁЗ говорит: Чтобы писать, нужна истерия ТЕХНО-АВАНГАРД говорит: Истерии хватит на всех АРТО говорит: Я остаюсь в лихорадке снов ТЕХНО-АВАНГАРД говорит: Лихорадка вспыхнет в городах и на улицах. Лихорадка рождается в Техно

На розовой рыбе написано: О Техно говорили, но Техно не было. Сегодня оно есть. Элвис побрился налысо, оторвал от гитары струны и приклеил к каркасу мобильный телефон. Скучно, но такова Техно-волна. Веселой её делают уточки и слоники третьего авангарда.

ПРЕДМЕТЫ - живы.

ДЕТСКОЕ СОЗНАНИЕ - подлинное сознание. ПЕРВИЧНЫЕ ЧУВСТВА - искренни. ПЕРВИЧНЫЕ ЭМОЦИИ - искренни.

Что такое хорошо? ХОРОШО - нерациональные, импульсивные, чувственные, эмоциональные, несерьезные, инфантильные отношения с миром.

Что такое плохо? ПЛОХО - серьезные-серьезные-серьезные морды.|Автор: Анатолий Ульянов aka Dadakinder

надо в статью?

О!!! Я буду Вас цитировать это супер, это что-то, это бежевое говницо детей - то есть искусство! Но так ли ЭТО???

Предлагаю запилить статью про модернизм вообще[править]

Сделать разделы про кубизм, дадаизм, сюрреализм, абстракцианизм, и прочую поебень, написать про художников немного (про того же Пикассо)

запоздалый ответСпокойствие! Торопиться не надо, а то будет ещё больше опечаток. Можешь написать — напиши.

Кошерно ли будет добавление стихов Хуго Балля в статью?

под спойлер, чо

Дада/vs./Абсурд[править]

 Ну'с господарища "Э"нтилектуалы просветите чем же дадаизм отличается от абсурдизма, а? Не, может мы и пьяны, но иначе в интерсети не заходим, да и вообще поЦмодернизм это есть ни что иное как вырождение Человечества всей Сифилизации и превращение в простых особей Homo Sapiens L. Я имею вам сказать, что вместо того, что бы делать новое все эти ваши ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ личности с БВМ перетирают то, что было создано до них и выдохнувшись давно (вместо того, что бы "лечь виском на дуло"©) продолжают тратить воздух, а по настоящему новое создают единицы.
 Да! Постмодернизм может быть, но только как часть целого, большого и нового!
 С ув. всегда не ваша ТетяИзКиева!
Ув. тётяизкиева, очень вас прошу предоставить небольшой список писателей, художников, тружеников театра и кино, а также музыкантов, создающих что-то объективно новое.