Старое обсуждение:Дороги России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Дороги России, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ымперии и дороги[править]

Для траснпортировки сотен нефти туда и потреблѣдского говна оттуда у России есть развитая сеть железных дорог, которые постоянно реконструируются и допиливаются, а также самые мощные в мире электровозы — Владимир Ленин 85 и 2ЭС10 «Гранит»

Начало[править]

предлагаю такой вариант статьи про дороги в России, и вообще про дороги. тема, как мне кажется, интересная и актуальная. возможно, если кому-то покажется что всё в кучу, надо будет попробовать распилить на две статьи: одну про дороги, а другую — про российские дороги. я не против. или про историческую справку вообще выкинуть, и развернуть тему только про дороги в россии.

И про железные надо добавить, раз они упомянуты. И, быть может, про плитку вместо асфальта (помните эту историю?). Ну и плюс немного матчасти, асфальт vs бетон и прочее.
А есть ли смысл? В этой сфере вроде лютых северный лисов не наблюдается и функционирует всё, пусть и не идеально, но довольно сносно. Тем паче, что есть статья РЖД и будет не очень красиво все яица сваливать в одну корзину, можно просто переименовать статью в «Автодороги сраной рашки».

Все эти рейтинги говно и ерунда. Дороги у нас конечно убитые, но, к примеру, в Албании они ещё хуже, а Албания в это списке почему-то выше. А ещё я так и вижу как эти иксперды тщательно проверяют дороги в каждой стране.

Уж больно хорошие дороги на скриншотах, вполне норм по Российским меркам. No trolling.

Видимо, туда, где совсем зада попросту не добраться для фотосессии)
Да ладно, неоднократно видел в инете картинки с «федеральными трассами» в которых тонут даже камазы. Правда за 5 сек в гугле ничего не нашлось, дотянулся проклятый Сталин, не иначе.
Есть такое местечко в Красноярском крае, Нижний Ингаш называется. По зомбоящику года два назад рассказывали, что там дороги ужасные, и что там в прямом смысле тонут КамАЗы.

Я живу в г. Тулуне Иркутской области (Мухосранск ещё тот), и у нас в прошлом году приключилась такая история: мэр без всяких конкурсов поручил какой-то конторе запилить дорогу из одного микрорайона в другой (между ними небольшой сосновый бор, дорога была, но уже старая). Результат такой: проложена лишь одна 100-метровая полоса толщиной 4 сантиметра (вместо 16 запланированных), а мэр сейчас выпизжен со своего поста и находится под следствием за распил 2 миллионов рублей, которые как раз на эту дорогу и предназначались (там какая-то мудрёная схема была). А ещё в 2011 году в районе, где живу я, на 3 улицах положили новый асфальт. Мало того, что клали его поздней осенью, уже снег лежал, так через три месяца асфальт начал трескаться и крошиться. Комиссия, проверявшая дороги, просто упоролсяа от качества покрытия. Вот так и живём.

можно добавить в статью черный список городов: Нижний Ингаш, Нижнеудинск, Тулун… хотя боюсь туда пол-России попадет
У нас в Тулуне, кстати, сейчас полным ходом капремонтят трассу М-53. Хотят даже светофоры (о чудо!) воткнуть.

Про железные, думаю, не стоит. А что за история про плитку? Про матчасть хотел запилить, но пока времени не было, добавлю. Рейтингам можно не верить, они конечно многие субъективные, но у нас-то дороги — мамма миа! Если найдутся довольно убогие фотки дорог — заливайте, но не перебарщивать, а то придеться забухать с горя

Парни, я верстаю как мудак, поэтому просто оставлю это довольно старое видео здесь. Странно, что о нем забыли

В 2006 году замечательная трасса М56, о которой слагают легенды на моей малой родине, заняла второе место в рейтинге самых опасных дорог мира. Приходилось по ней ездить, слава богу, дождей не было, поэтому всего лишь пробили колесо, повклеивали на место все пластиковые щитки внутри салона, погнули стойки, из-за чего бескамерка стерлась к хуям, оторвали задний бампер, ну и проебали шильдик с маркой авто. Это при езде максимум в 40 км/ч.

Эта вот цитатка[править]

И Всетаки ПОЧЕМУ надписи на дорогах "Маша с днем рождения!!!", "Вася прости ... " и т.п. держутся дольше чем разметка ?????

Moar![править]

Народ, не дайте статье умереть! Мне кажется, в статье не хватает фактов, инфы про «доставляющие участки», короче современного и актуального. Кто что помнит/видит дописывайте и дополняйте. Если кто-то хорошо знаком с матчастью — напишите кратко про бетонки, гравий, асфальт (у меня нехватат времени в этом разобраться). И еще — про фап-звезду, конечно, интересно, но ИМХО это не оч вяжется с темой статьи. Всё-таки тут про дороги, а не про отечавтопром. Предлагаю перенести ентот пункт в соответстсвующую статью

Народ! Надо со статьей что-то решать, хотелось бы наконец выпустить. В плане спискоты, начилия инфы, лузлов вроде норм, но блин! такое ощущение, что это какой-то справочник получился. Тупое перечисление информации. Нету связности в тексте, сухо, и как следствие — не очень читабельно.

Нету жизни! Потому что ты говоришь о программе. Оживи себя и оживи программу...

Не дороги удовые, а вы на удне ездите[править]

Не, внатуре. Всё что меньше шишиги- ерунда на постном масле. Пусть эта ваша Еврозада выёбывается бэхами, мэрсами и однополыми браками, а мы- другой народ, с другими обычаями. Брутальность и суровость- наше всё. Что русскому хорошо, то французу- смерть. Анон, не ной, купи КрАЗ, будь мужиком блеать.

Идея конечно аудонная, если бы в сраной рашке солярка не стоила как 98 бензин. Какой же бугурт от статьи получил, как же сука хочется колесовать чинуш

Дороги и Генерал Мороз[править]

Кажысь в 2012г в гермашке случилсь «сибирска зима» — то есть с месяц держались морозы −10. Так все их хвалёные автобаны сразу покрылись вполне российского (точнее московского) качества ямами. Фотки искать самостоятельно. Ребяткам пришлось тратить 3 000 000 000 евриков на ремонт (120 000 000 000 руб). Я это к чему: на один погонный метр дороги в России мы тратим по любому больше чем на тёполом западе, а «прибыли» получаем в разы меньше чем на плотно заселённом западе — вот и от сюда ноги и растут. Чем больше затраты и чем призрачнее профит тем более предприятие привлекательно для распила и мошеничества.

Пять копеек про гермашу — в том же Дармштадте дороги даже хуже большинства российских (что может быть кстати связано с древностью города — много где асфальт клали тупо на брусчатку). Но подход у них правильный — если дорога мелкая и локальная проще повесить знак в 30 км, а на сэкономленные деньги чинить автобаны. Лучше дворовые дороги в трещинах но ровные магистрали чем наоборот, как в рашке часто встречается.

На заметку[править]

Чехов «Из сибири» — в 19-м веке проблема была ну просто катастрофической — Baron Haussmann

спс за ссылку. добавил в статью

ru-chp[править]

Автор статьи, похоже, салоед или поляк. Не в России живет точно. Достаточно посмотреть подряд ролики из ru-chp, чтобы осознать, что описанный в статье северный лис с дорогами носит совсем не массовый характер, а некоторых крупных городах дороги так и вовсе отличные.

Автор статьи родом из Рюзани; и если ты, анон, там не был, я тебе завидую. А вот за те города, в которых северный лис, я и пишу. Есть мысль добавить города (или даже список, если таковой наберется), которые не относятся к сабжу (например, Новороссийск, Владимир — эт те, за которые уверен). Комментатор, прояви инициативу, распиши так, как тебе это видица, и скоро настанет светлое будущее…

Ну долбатьжешь в рот, ну! Какой-то анон половину науд пофигалял. Ну и в дыру, ну блѣ… ааа…

Список доставляющих участков вернуть и расширить[править]

Ваш Анонимус

местечковые геморрои не нужны. UPD: если чем и расширять, то срачами, фактами распила асфальта и прочими гражданскими инициативами. А не примерами северного лиса, ибо итак ясно шо северный лис.

Учите матчасть![править]

На фотографии «Щит родины» застрявшая израильская Меркава. Какое отношение фотография имеет к российским дорогам?

тута http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/17/33/5633317.jpg и тута http://news.sky.com/story/1129031/russian-road-in-running-for-worlds-worst может пригодится.

Другие страны[править]

Допилил про Трансфэгэрэшское шоссе Вставть картинку http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/10/201310011403-201310011403-7.jpg